В Великую Субботу и в день Светлого Христова Воскресения храмы Саратовской митрополии посетило 110 тысяч 926 человек. При этом в храмах города Саратова побывало 45 тысяч 972 человека, в храмах Саратовской епархии — 63 тысячи 125 человек, Покровской епархии — 29 тысяч 684 человека, Балашовской епархии — 18 тысяч 117 человек, сообщает пресс-служба Саратовской митрополии.
Напомним, в Балашовскую епархию входят 10 районов Саратовской области с общим населением 347 700 человек. Получается, Пасхальные богослужения посетили примерно 5% населения.
По данным областного главка МВД во все храмы области на пасхальное богослужение пришли 16000 человек, то есть в 7 раз меньше цифры митрополии, то есть менее 1% населения
Цифры из Википедии. Данные за 2016 год.
Население:
Аркадакский р-н 23000 чел.
Балашовский р-н 108300 чел.
Екатерининский р-н 19000 чел.
Калининский р-н 31300 чел.
Красноармейский р-н 46700 чел.
Лысогорский р-н 19600 чел.
Романовский р-н 14500 чел.
Ртищевский р-н 55400 чел.
Самойловский р-н 18600 чел.
Турковский р-н 11300 чел.
Всего: 347700 чел.

Ну не густо, совсем не густо! Чаво же детей то из садика и школы за уши не притянули к праздничку? Это же у вас в традиции теперь стало!
гость1 а как должно быть густо? 100% ? т.е. по твоему и младенцы,и школьники,и все те кто работает,а работали все,кроме бюджетников,должны были прийти?
Интересно, как всех посчитали?... ))
Как всегда, цифра от МВД в разы (в 7 раз) меньше, то есть меньше 1% воцерквленных
https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/window/9895520/
В ночь с 15 на 16 апреля на территории Саратовской области в 126 населенных пунктах, в 181 храмах и церквях состоялись церковные богослужения, посвященные празднованию Пасхи Христовой, в которых приняли участие около 16000 человек, из них в г. Саратове более 7000.
На всю страну храмы посетили 4 млн мракобесов. Это меньше 6% населения страны.
А если посчитать "подснежников" типа Медвежонка с Распутиным? Как могут верующие люди обрекать свой народ на нищенство и бесправие? Бог им судья.
Можно подумать,что бывший Кгбист стал верующим,да в жизнь не поверю!
Раньше веру в Бога впитывали с рождения человека. Потом пришли к власти атеисты с наганом. 73 года внушали нам ,что Бога нет и втюривали мне,когда учился философию и научный "о...зм". Теперь подсчитывают,модератору наверное дают задание. Почему не поднята тема индексации нашей нищенской пенсии на "ноль целых ХРЕН десятых " процента,нужно отправить их в Кремль на носовые платочки,чтобы всплакнули от радости,что у нас все уже счастлива.
#5 Гость Посетило больше 4,3 млн.человек,это только православных,а сколько других конфессий.Раньше меньше посещало.
Когда наши попы перестанут врать?
И ведь не могли не знать, что ГУВД области (такова их обязанность) проводит подсчет участников всех публичных мероприятий и им нет смысла занижать число участников религиозных мероприятий (это же не сторонники Навального ... хе-хе). И всегда эти данные помещаются в областных СМИ.
/
А эти данные таковы: "В ночь с 15 на 16 апреля на территории Саратовской области в 126 населенных пунктах, в 181 храмах и церквях состоялись церковные богослужения, посвященные празднованию Пасхи Христовой, в которых приняли участие около 16000 человек, из них в г. Саратове более 7000"
См.: напр.:. /
Мы знаем как подсчитывает МВД.нам не надо байки травить.там все с головы и я так передавал сведения о митингах.А попам надо взяться и со своими паствами навести порядок на кладбищах,это же их вотчина.Вот так вот.
Приближение к Богу – это как взросление. Пока человек мал, он может многого – очень многого – не понимать. Ребенку недоступна масса понятий и явлений из взрослой жизни. Он смеется над ними, уверяет, что их нет. И лишь когда вырастает сам, незаметно приобретает все это богатство, ибо его душа развилась и раскрылась. Так же и с Богом. Пока мы духовные младенцы, мы не можем и не хотим Его увидеть. И лишь по мере духовного взросления приходим в «разум Истины» (1Тим. 2:4).
Религия - это как член
Хорошо когда он есть
Им можно гордится
Но пожалуйста не вынимайте его наружу и не машите им на публике
И даже не пытайтесь засунуть его в глотку моему ребенку!
М - мракобесие
#12 Гость 18.04.17 10:02:12 | IP:89.178.119.193
Так вот почему веру непременно сопровождает низкий уровень интеллекта, злоба и быдлячество!
Судя по комментариям, интеллект высказывающихся как раз на низком уровне, злоба и быдлячество мракобесов. И только 5% населения находятся в здравом рассудке и по тому они в храме. Больное , опущенное меньшинство мракобесов скалятся и злобятся.
Мракобесы-это всегда были атеисты.Потому что они верят в мрак и бесов.
Мракобесня богомольская стала обсирать самое себя!
#17 Гость
18.04.17 21:07:34
88.147.152.127
Ну, что же, ты такой тупой то?! Атеисты не верят, ни в мраков, ни в бесов. Это - сугубо ваши, мракобесно-религиозные заморочки.
З.Ы. Вы бы, придурки, хоть в Википедию глянули, что ли. Поинтересовались бы, что такое "мракобесие" и "обскурантизм". А то, мало того, что неправильно истолковываете понятие, так еще как идиоты гордитесь этим.
19-й А ты видать википедию свою вместо манной каши хаваешь. Бесоватый хам
#20 Гость
18.04.17 23:05:19
128.73.35.30
Манная каша у тебя в голове.
Читай умные книжки, а не древние еврейские сказки.
Сомневаюсь я, что эта подстилка поповская хотя бы издали видел свою Библию, не говоря уж о том, чтобы читать её!)))
#20 Гость 18.04.17 23:05:19 | IP:128.73.35.30
Википедия, это интернет энциклопедия, читать ее, означает просвещаться, узнавать что то новое, грубо говоря, учиться. Так что в этом плохого?
Так в Википедии слишком много научных фактов, которые противоречат дремучему мракобесию. Оттого у мракобесов и бомбит.
Нормальные люди, с нормальной психикой, не соблюдающие каноны ни православия, ни какой либо другой религии, веры, на подобные статьи никак не реагируют. Только как на новостные известия. А всякие бесноватые, у которых "свербит" в одном и в "другом" месте, не упускают возможности как то мягко говоря позлорадствовать, пооскарблять тех, для кого вера- это их личное дело. Вот зачем? К чему эти мерзкие коментарии? Вас же никто в религиозное заведение не тащит, за ваш поганый детородный орган (если он у таких имеется), и никто никого не принуждает. Так что оставьте свои говённые высказывания при себе. А википедию, умники, читать все умеют. Так что оставьте Религию в покое!!!!! Бездельники
Повтарюсь для #25 Гость 19.04.17 14:30:05 | IP:2.94.145.176
Религия - это как член
Хорошо когда он есть
Им можно гордится
Но пожалуйста не вынимайте его наружу и не машите им на публике.
Меня порожает, почему вы такие злые, если ваша религия учит вас добру и терпимости?
#25 Гость
19.04.17 14:30:05
2.94.145.176
"Так что оставьте Религию в покое!!!!! "(с)
Да не вопрос! Как только мракобесы оставят в покое парк, школы и т.д. (в том числе и мои деньги), они тут же станут мне сугубо фиолетовы.
Вот-вот! Мракобесня во все дыры уже залезла. Уже учат как жить, какие фильмы смотреть, какие книги читать, за кого голосовать. Совсем, дикари, с цепи сорвались.
#4 az 17.04.17 20:22:00 |
Как всегда, цифра от МВД в разы (в 7 раз) меньше, то есть меньше 1% воцерквленных
А меня в очередной раз удивляет: каким образом МВД считает прихожан, если полиции на служениях нет. В последний раз видала полицию в церкви в виде охраны порядка во время визита митрополита Лонгина. На Рождество бывают местные ряженые казаки, причём не всегда трезвые.
26 -му. Вот вот! Если ты больной, хорошо, лечись по тихому, но пожалуйста,не нужно об этом заявлять во всеуслышанье на публике. Люди ведь не виноваты в твоей проблеме
#30 Гость 19.04.17 23:54:46 | IP:128.73.50.239
я не больной, и не заявляю об этом во всеуслышанье на публике. Почему ты считаешь меня больным, если я не верю в твоего бога?, и почему ты стараешся оскорбить меня, ведь как написано в священной книге: возлюби ближнего своего? Или ты не читал священную книгу, и не живешь по божьим заповедям?
Ооооо кааак заговорил....Оглянись на себя. Сколько гадких эпитетов сошло из твоих уст? Можно было поскромнее, покороче и более вежливее комментировать все статьи на тему религии. Ты на это реагируешь почему то как бык на красную тряпку...
Не важно как я говорю. Я не живу по заповедям, и не поклоняюсь никому. Я задаю тебе вопрос:
Почему ты считаешь меня больным, если я не верю в твоего бога?, и почему ты стараешься оскорбить меня? Ведь ты считаешь себя верующим. Я просто хочу услышать твой ответ.
Отвечу. Сам я крещёный. Хотя в церковь хожу раз может лет в 5 а то и того более. Не постюсь, не соблюдаю, не приучен. Была советская власть. Крестик имею, в душе Бога вспоминаю, когда есть нужда или поблагодарить...Но мне очень мягко говоря неприятно читать твои одержимые особой ненавистью к вере, кверующим и священникам опусы. Так как ты может думать только психически нездоровый человек. Ну оставь ты при себе никчемные оскарбления. Есть много людей, верующих, по настоящему. Зачем их поливать погаными словечками?
Для тупых, отсталых и слабоумных, сиречь для мракобесов, повторюсь - хватит лезть во все дыры и учить других, как жить. Для этого вы, богомольцы, рылом не вышли.
Да прям сейчас, все в храм побежали,больше делать нечего!скоро туда вообще никто ходить не будет!
#34 Гость 20.04.17 0:43:48 | IP:128.73.50.239
то есть , ты веришь когда тебе удобно, не соблюдаешь никаких канонов, но учишь меня как мне нужно жить. Такие как ты меня и бесят, "в храм хожу раз в пять лет; но в парке его нужно построить!" На счет психического здоровья. Ты веришь в какого то воображаемого своего друга, что то у него просишь, за что то благодаришь. По моему так ты может думать только психически нездоровый человек. Или я не прав?
Я очень хотела бы пойти на пасхальное богослужение, но потом ночью возвращаться домой проблематично.Машины нет, автобус можно не дождаться...такие вот дела. А вот на дневные службы хожу часто и народу всегда много. Христос Воскрес!
#38 Гость 20.04.17 10:39:29 | IP:85.115.224.201
У вас Христос воскрес? Вызывайте охотников за привидениями. Приедут - помогут.
Одна быдлота здесь шавки шалашовские. Грызитесь охульники меж собой сами. Нормальных слов вы уже не поймете никогда