Об этом свидетельствуют результаты конкурса, который 14 марта состоялся на сайте госзакупок. Администрация, в лице руководителя управления СЖКХ Владимира Суслина искала подрядчика на выполнение работ по благоустройству мест массового пребывания населения во 2 квартале 2017 года. На данные работы планировалось выделить 3 079 994 рублей. На аукцион, кроме МУП Благоустройство и озеленение, под руководством депутата райсобрания Андрея Алёхина, никто больше не заявился.

Сейчас обсуждают

В документе уточняется, что содержание мест массового пребывания населения  - комплекс работ и мероприятий, в результате которых поддерживается транспортно-эксплуатационное состояние улиц, парков, скверов, отвечающих требованиям нормативно-технической документации, санитарным, экологическим нормам.

Основным, согласно, техзаданию является содержание парков и скверов. Так, например,  работы по содержанию таких объектов как парк им. Куйбышева, парк ( ж/д ), Привокзальная площадь, центральная площадь и пешеходная зона должны проводиться ежедневно. Гор.сад и парк микрорайона хлебной базы №43 (ул. Автомобилистов, ул. Шоссейная) должны обслуживаться еженедельно.

В парке им Куйбышева на площади более 3000 квадратных метров должны быть посажены цветы - Бальзамин, Бархатцы, Эшшольция, Цинния, Петунья, Тюльпаны,
Сальвия, Георгина, Лаватера. В детском парке (ж/д) должны появиться Бархатцы, Петунья, Космея на площади 500 квадратных метров. Проспект Космонавтов облагородят Бархатцами и петуньями. Пешеходная зона на Карла Маркса должна обрести цветники в составе: Петунья, Виола, Бархатцы

Также в перечень работ входит выкашивание травы, порослей  деревьев, газонов партерных не только в скверах и парках но и вдоль основных городских улиц.

Более подробно ознакомиться с перечнем и объемом работ можно скачав ЭТОТ файл

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость