На сайте администрации опубликована муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Балашов. Ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в 2017году.» Документ подписал глава городской администрации Сергей Александров. Всего на благоустройство дворов планируется потратить 30 790 100 рублей, в том числе федеральный бюджет выделит 21 663 700 рублей, областной бюджет 4 126 400 рублей и местный бюджет 5 000 000 рублей.
Из этих денег разработка проектно-сметной документации обойдется в 450 тысяч рублей, благоустройство и ремонт дворовых территорий - 21.6 млн руб, благоустройство территорий центральной части Балашова - 8.6 млн руб, строительный контроль работ - 150 тысяч рублей.
Основными целями программы, обозначено в документе, являются:
- повышение уровня благоустроенности дворовых территорий многоквартирных домов;
- улучшение качества проживания населения на территории муниципального образования город Балашов.
Всего в программу попали 36 дворов общей площадью 29 605 квадратных метров. Из документации следует, что благоустройство 1 квадратного метра двора обойдется примерно в 730 рублей
Список дворов, попавших в программу:
№ п/п
| Адрес
| кв.м.
| Дата проведения собрания жителей
|
1
| ул. Гагарина, 152
| 450
| 4 марта 2017 г.
|
2
| ул. Гагарина, 152а
| 450
| 4 марта 2017 г.
|
3
| ул. Гагарина, 154
| 1350
| 4 марта 2017 г.
|
4
| ул. Пушкина, 71а
| 750
| 4 марта 2017 г.
|
5
| ул. Пушкина, 65
| 724
| 4 марта 2017 г.
|
6
| ул. Софинского, 1
| 460
| 1 марта 2017 г.
|
7
| ул. Софинского, 3
| 555
| 1 марта 2017 г.
|
8
| ул. Софинского, 5
| 500
| 1 марта 2017 г.
|
9
| ул. К.Маркса, 95
| 1162
| 1 марта 2017 г.
|
10
| ул. Спортивная, 2
| 500
| 28 февраля 2017 г.
|
11
| ул. Шоссейная, 10
| 900
| 28 февраля 2017 г.
|
12
| ул. Шоссейная, 10а
| 500
| 28 февраля 2017 г.
|
13
| ул. Шоссейная, 10б
| 690
| 28 февраля 2017 г.
|
14
| ул. Фестивальная, 15
| 920
| 4 марта 2017 г.
|
15
| ул. Фестивальная, 17
| 1133
| 4 марта 2017 г.
|
16
| ул. Фестивальная, 16
| 1965
| 6 марта 2017 г.
|
17
| ул. Строителей, 9
| 815
| 2 марта 2017 г.
|
18
| пр. Космонавтов, 21
| 790
| 2 марта 2017 г.
|
19
| ул. Строителей, 3
| 900
| 27 февраля 2017 г.
|
20
| ул. Строителей, 5
| 900
| 27 февраля 2017 г.
|
21
| ул. Строителей, 7
| 1000
| 27 февраля 2017 г.
|
22
| пр. Космонавтов, 24
| 950
| 27 февраля 2017 г.
|
23
| ул. Орджоникидзе, 1
| 2181
| 28 февраля 2017 г.
|
24
| ул. Пригородная, 27
| 1513
| 28 февраля 2017 г.
|
25
| ул. Народная, 34
| 721
| 3 марта 2017 г.
|
26
| ул. Астраханская, 67а
| 808
| 3 марта 2017 г.
|
27
| ул. Астраханская, 67б
| 808
| 3 марта 2017 г.
|
28
| ул. Нефтяная, 44
| 540
| 27 февраля 2017 г.
|
29
| ул. Нефтяная, 44а
| 1301
| 27 февраля 2017 г.
|
30
| ул. Нефтяная, 46
| 252
| 27 февраля 2017 г.
|
31
| ул. Нефтяная, 48
| 552
| 27 февраля 2017 г.
|
32
| ул. Нефтяная, 50
| 252
| 27 февраля 2017 г.
|
33
| ул. Нефтяная, 52
| 540
| 27 февраля 2017 г.
|
34
| пр. Космонавтов, 16
| 829
| 1 марта 2017 г.
|
35
| ул. Юбилейная, 40
| 472
| 2 марта 2017 г.
|
36
| ул. Юбилейная, 42
| 472
| 2 марта 2017 г.
|

Что ты главнокомандующий Кеварков Эдик!!! Д е л а е шь?

? ни один двор своих рабов в Рабочем Городке не подал в программу бдагоустройства дворовой территории!!1 Правильно--надо экономить тк "экономия должна быть экономной" А вообщем 10 лет своей ""деятельности"" ты навел такой ПОРЯДОК , что пора задуматься о своей дальнейшей деятельности...........................................................................................................................
В список - то мы попали , теперь бы делать начали... Что - то уж размахнулись они со списком, Норику не легко будет, всё лето в трудах праведных, до самых "белых мух"...
Так вы как жители этих домов должны задумываться, а не Кеворков!!! Не нравится, выберите другую УК!!! А воздух сотрясать любой может!!!
Yу какой же ты председатель Собрания , 6 дворовых территорий на своём округе ремонтируешь а они далеко не центр города
Кто-нибудь загляните по пр.Космонавтов 15а....ужаснее двора нет на всем белом свете.Одни старики проживают,и никому нет дела 40лет.
А улицы Орджоникидзе в Балашове не существует? Тротуар есть только в районе Шлагбаума и всё! К остановкам по грязи население топает. Хоть в районе остановок бы дорожки сделали: р-н Восточной, Народной- от магазинов, Макаренко от перехода. Да и ул. К.Маркса не надо забывать. А данный список сделан по принципу кто где депутат?
А, где же городской депутат по ул. Титова? АУ Шиленко А.А.!
На эти средства все дворы сделать не возможно. Пусть хоть что то. А заявки подавали жители домов.
Балашовска ЖЕК Черномашенцев а ты о чем думал ,когда списки составляли,Строителей 8 весь двор размесили,грязь не пролазная.
Гостю **3** " СПАСИБО" за " ценную подсказку"" А почему уходить от кЕваркова эдика? С 2008 года он получает оплату ,,платежки присылает за 2 недели А дом в аварийном состояние Следовательно===уйдем от него когда вернет деньги , это сумма несколько миллионов
Если не достаточно денег на все дворы, почему молчали перед выборами в районные депутаты, за чем было врать, что дорога по ул. Титова будет отремонтирована.? Где депутат Колядин, который обещал заасфальтировать улицу. Депутаты должны отвечать за свои слова. Мы это так не оставим, пусть приедет комиссия и проверит чьи улицы нужно ремонтировать.
Все,уплыли му....е по полой воде,опоздали,господа-товарищи,вот на Строителей и наведут порядок,там и дома новые....
Да какой нафик делапут Колядин... Всю жизнь языком работал . не имеет представления никакого о структуре власти и о административной работе... Языком - то базарить , не мешки ворочить ... Калядин им обещал... " Пусть жену поучит щи варить "...
явное превышение полномочии...
Интересно, а какой двор по К. Маркса 95? Там и двора нет, во дворе находится церковь. Даже детскую площадку поставить некуда. Скорее всего деньги на ветер выбросят. Если что и надо сделать-огородить двор забором от церкви. А так всё опять засрут бомжи и всякая пьянь. Там их много, постоянно на лавочках спят
Все адреса определились в процессе подачи заявок от населения на сайт регионального отделения партии "Единая Россия". Далее уже поданные заявки были отправлены в Балашовское отделение, кто успел подать тот и попал в программу. Вообще она будет действовать и в следующем году, так что подавайте заявки!
А Володарского 30, самый центр города. лицо для приезжих в пед и муз, так и останется общественным туалетом??? И курилкой!!!! и уличным баром!!!!
У " педа" скоро театр соорудят , наведут порядок и вокруг... Всё будет ОК !
#16
Гость
03.04.17 14:15:52 | IP:88.147.134.84
Все адреса определились в процессе подачи заявок от населения на сайт регионального отделения партии "Единая Россия". Далее уже поданные заявки были отправлены в Балашовское отделение, кто успел подать тот и попал в программу. Вообще она будет действовать и в следующем году, так что подавайте заявки!
Какое отношение какая то партия имеет к распределению бюджетных средств? Или может пора уже администрацию района ликвидировать, а рулить будет райком и обком "Единой России"? А вместо губернатора будет первый секретарь обкома? Вы там уже совсем берегов не видите местечковые бонзы партийные?
30 лет Победы 137 в пролете, там кроме стоянки машин ничего нет...Центр города.
А по ул. Красина, 84 похоже шикарный двор если не попал в программу. после дождя или после таяния снега пройти без резиновых сапог нельзя.
г. 16 а в 2050году программа тоже будет действовать. так что СПАСИБО!
Долой программу, тратить общие деньги на дворы. Как проехать так визг тут наш двор, вали отсюда, шлагбаумы понаставили, мой двор мое место, как деньги из своего кармана на двор собрать так сразу нах не нужен пусть государство делает. Ни копейки на дворы все деньги на тротуары по улицам пустить.
Надо пересмотреть устаревшие СНиПы...когда строились дома..на подъезд было две машины,а теперь у каждого второго....плюс везде труб натыкали,не проехать,местные бабки ёжки сразу визг поднимают...ну какой смысл по старым размерам делать??
А куда Вы денете уважаемые едросы , жалобы и заявления поступившие от граждан ранее,начиная примерно с 2010года и в городскую и в районную администрацию ,вообще на население Х..... забили , вот это до руководились : дворовых территорий на Нефтяной только 6 будут ремонтировать .да и Мишаню своего не забыл 5 дворовых территорий, главе района Мельникову 5,партийным бонзам Курмелёвой и Якубовичу по 3, депутату города Меринову, 4 ,а ещё обижаетесь ,что народ выходит на митинги ,даже за такое распределение Вам ай-яй-яй надо сказать ,первому Александрову ,второму Якубовичу ,а вообще все указанные товарищи ,это и есть ум , совесть и Честь нашего города ,все являютс я членами политсовета Единой и непопедимой, вот такие вот дела уважаемая секретарь ШАТИЛОВА ,по моему Вы пролетели мимо кассы ,вместе со своими хвалёными депутатами КЕЙБ , и Гладких, мы жители домов 118,120по улице Ленина ,пер Малый15 ,сколько им жалоб написали и заявлений в администрацию на ремонт не счесть, а сейчас именно при Вашем попустительстве ,дворовые территории будут ремонтировать блатным депутатам и членам Вашего грёбанного политсовета .
А где 167 Стрелковая дивизия???
К.Маркса д.81 посмотрите что там во дворе творится, особенно после дождя. Жесть. Даже видео снимал. После дождя там можно на лодке кататься.
Читаю комментарии и не могу понять: неужели люди не понимают, что невозможно сделать все дворы в один год? Да их по городу- почти весь город! Ну повезло в этом году этим домам, в следующем сделают в других дворах, программа обещает быть долгосрочной. Вместо того, чтобы порадоваться, что за последние годы вон сколько дворов отремонтируют, один сплошной срач, извините, по другому назвать это не могу
Дома по ул. Софинского 5 и К.Маркса,95 стоят углом. Во дворе этого дома-церковь. Двух зайцев убивают сразу: типа два двора по бумагам сделают, а по факту, там места для дет. площадки нет вообще ! Около церкви постоянно отирается куча бомжей и цыган. Там просто мимо пройти-запах айяяй!...Ул.Софинского 1 и 3 тоже общий "дворик", ма--аленький!! Откуда такую площадь нарисовали... диву даёшься...Через дорогу парк-вот что надо благоустроить!...А на бывшей дет. площадке напротив стадиона " Олимп" уже возвышается ангар за 2х метровым забором...А рядом помойка, т.е. бывшая летняя эстрада,где сейчас собачники тусуются.Почему это прокуратуре неинтересно.., что городская территория зоны отдыха перетекла в кому-то в собственность?...
Когда же в частном секторе хотя бы тратуары сделают, налоги то все одинаково платят.
#23 полностью поддерживаю.
Двор красина 82.84. калинина 56.58. подъезда к этим домам не одни ухабы по колено.мусор вынести нужно одевать резиновые сапоги.А дома то большие.территория не очень большая.но за25лет ни разу не клали асфальт.дет площадки у нас есть.Помогите с дорогой!!!!
Двор красина 82.84. калинина 56.58. подъезда к этим домам не одни ухабы по колено.мусор вынести нужно одевать резиновые сапоги.А дома то большие.территория не очень большая.но за25лет ни разу не клали асфальт.дет площадки у нас есть.Помогите с дорогой!!!!
А может это благодаря Мельникову, у нас в городе что то начинает делаться. И ямочный ремонт не отдали АРМЯНАМ. Это тоже хороший показатель.
А может это благодаря Мельникову, у нас в городе что то начинает делаться. И ямочный ремонт не отдали АРМЯНАМ. Это тоже хороший показатель.
Похоже на то ,что остальные депутаты города не знали ,что подавать заявки на ремонт нужно было через партию , информация была для узкого круга лиц , ну посмотрим как проголосуют на выборах за губернатора ,улица нефтяная и гагарина опять будет голосовать один дом престарелых где сидит Петраковский племянник ,а вообще семье Петраковых отдано 11 домов под ремонт не хило из 34
Сергей Гладков не в компании "пластелина", так что, не пачкай его. А вообще, по большому счету, можно написать в прокуратуру - тут явный перекос и нарушен принцип равноправия. Уверяю вас, Дементьев(прокурор) никому в городе не брат и не сват - разберется. А можно и коллективное письмо написать губернатору и в партию - что больше всего боится "пластелин".
А Ленина 62?
Нет ни детской площадки,ни асфальта во дворе,даже лавочек нормальных и тех нет!!!
Гостю 28 Ты сам себя слышишь? " Ну повезло в этом году этим домам, а в следуюшем повезет вам ,""--успокоил!!!!!! Ты сам то веришь в эти сказки? Ты внимательно почитай комментария и узнаешь как ловко чинуши поделили этот еще не выпеченный ""ПИРОГ""
Да ладно, не надо дворы. Вы хотя бы вовремя бурьян в городе косили. Позорище!
Уважаемый 35. " Пластелин" конечно не подарок , но и Мельников , это не тот фаворит , на которого можно ставить. Насчёт ремонта дворов , хотелось бы конечно много больше. Есть в городе и центральные пешеходки , на которые уже выходить без охотничьих сапог невозможно. Не всё сразу , хорошо , что хоть так начнут, в это-то верится с трудом. Пусть повезёт хоть в 40 дворах...
Гостю 40 возможно я и согласился с Вами ,если б эти 40 дворовых территорий, поделили на 20 избранных депутатов города и учли заявления жителей ,а здесь полный беспредел и какая то идёт подстава . ведь превышение полномочий на лицо ,ремонтом дворовых территорий командует партия. параноя какая то, да и ремонт начали с окраин 6 домов Петракову не жирно ли .
Много дворов с комбината. Это хорошо. Но кто же этот список составлял? Двор на Космонавтов 15а - это кошмарище какой то. Хуже двора нет. И никому нет дела. И не согласна, что там живут одни старики. Молодежи полно. Все машины стоят в жиже. Грустно. Двору 40 лет, можно было бы и отремонтировать.
Тут все просто - обижайтесь на своих депутатов. Значит они не смогли отстоять ваши интересы. И зачем вы их избирали?. А Петраков молодец - избиратели его будут рады, а как он это сделал, никого уже не беспокоит.
Гостю36 Гладков Сергей всегда был Щербаковский ,а сейчас стал Пластелиновым и не надо гнать пургу.
главное грамотно бы заасфальтировали. В Европе например пешеходные дорожки всегда выше, чем палисадник. А у нас наоборот. Вода с палисадника стекает на асфальт вместе с землёй. В итоге на асфальте лужи, грязь, пыль. Асфальт в итоге не такой долговечный
Я думаю заявки тут ни при чем! Кто давал огласку про заявки?-Никто. Если посмотреть некоторые дворы- относительно недавно ремонтировались,да и ситуация не такая плачевная как в большинстве дворах не вошедших в программу.Посмотрите дворы на проспекте Космонавтов там вообще грязь и ямы и не войти в программу это как! Я пришлю видео о нашем дворе! И стоит проверить те дворы которые в программе!
Также один д2вор на два дома Строит.7 и пр.Косм 24 а деньги спишут за 2 двора.Вы бы видели подход к школе в ветлянке?

??А какие там дворы?

??Там что не люди живут?



#44Гость
Гладков как был Ветровским так им и остается, как впрочем и Петраков, и Талалайкин и ШЕЮ и многие другие"партийцы".
Новая затея - дворы благоустраивать ! Когда затея пойдет тротуары в городе отремонтировать, настоящая компанейщина зацвела по России, а идеи высыпаются из умной головы в виде депутатских инициатив высокого уровня. Маразм и отмывка денег, которые собрали с людей в виде налогов. Двор по инициативе партейной они, за счет казны, обустроят, и отрапортуют о заботе о населёнии, трудимся, ........ля, до 8 пота1
фестиальная 15 попали под программу а деньги с жильцов собирали по 1500р
значит ваш председатель химичит --по фестивальной 15
и куда обращаться? если химичит? гос 51
Многие рано радуются дворовой территорией взять к примеру двор по ул Фестивальной 17. Ремонт СМУ 5 затянуло на месяц и продвижки медленные двор перекрыт ни скорой ни кому не подъехать. Да бордюры красиво но отсутствуют парковочные места хотя в центре двора имеется место но по проекту деньги зажали наши избранники а двор получился тупиковый многие пожилые жильцы рады но где горантия что ночью им не понадобится скорая которая несморжет заехать в забитый автотранспортом двор ведь в доме 120 квартир и почти у каждого по авто ато и не по одному. ведь те кто живёт там будет ставить свой транспорт в своём дворе вдоль бордюра и они тоже правы ведь они там живут. Возникает вопрос какой дебил забыл о паркове кто проектировал этот проект кро утверждал и кто примет по завершенью работу как можно назвать этих людей если они не продумали и по их легкомыслию больного человена ночью на носилках понесут вдоль машин к скорой . Но не надо забывать что и это не всё зачастую на вызов приезжают хрупкие медработники и не в каждой семье есть кому нести насилки с больным надеюсь что это не понадобится не кому . Хотя хотелосьбы чтоб в такой ситуации хоть раз оказался бы тот кто спроектировал, утвердил и принял. такое благоустройство спрошная показуха уважаемые избранники народа подумайте о людях не только о своей выгоде к которой вы все так рвётесь а после избрания к Вам и на .....казе не подъедеш и это не единственый двор такой же будет и по ул Фестивальной 15 Взять к примеру дом по ул. Энтузиастов 20 кто нибуть пробовал там разъехаться хотя он сквазной. А дома по ул Нефтяной которые в списке так там вобще не о каких работах и речи нет а если блогоустройство поручат ТСЖ Нефтянник то там вобще нечего не сделают и денег не найдут и прокуратура не чего искать небудет правда могут сослаться на статью закона где укадут согласно стать закона о прокуратуре прокуратура ремонтом домов незанимается хотя в обращении было указано что с пятого этажа падают кирпичи на тротуар где ходят люди и не кто не реагирует это дом по тойже Нефтяной 46 правда к прошлым выборам там немного заляпали с виду и если упадёт по теперь большим куском так как судя по работе делали тяп ляп и не спецы . Зато В Нефтяннике говорят что это чут-ли не кап ремонт сделали. Всё наверно потому что Это Саратовская область где не как не наведут порядок Даже после выборов сказали что самые большие нарушения замечены в Москве и конечно у нас в Саратовской области. Слава на всю Россию.