Европейский Совет продлил в понедельник еще на полгода, до 15 сентября, санкции в отношении физических и юридических лиц в связи с событиями на Украине, сообщила пресс-служба Совета ЕС.
Ограничительные меры, продленные за "действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины", предусматривают запрет на поездки в страны ЕС и заморозку активов.
В сообщении пресс-служба Совета отмечается, что "оценка ситуации не оправдывает изменение санкционного режима".
"Список пересматривался, и Совет исключил из него двух ушедших из жизни лиц, и теперь ограничительные меры распространяются на 150 физических лиц и 37 юридических лиц", - говорится в сообщении.
Принятое решение будет опубликовано в Официальном журнале ЕС 14 марта. Ограничительные меры против граждан и юридических лиц РФ и самопровозглашенных республик востока Украины были введены в марте 2014 года и в последний раз продлевались в сентябре 2016 года.

Едирасты и путирасты уже нашли способ компенсировать свои потери от санкций - вытянут их из наших карманов.
А меж тем уже более 30 российских компаний отозвались на просьбу Афганистана в финансовой поддержке на восстановление 124 афганских объектов экономического значения...
Гостю №1.Судя по твоим коментам у тебя лично реально тащить то нечего.Голытьба обозленная на весь мир как раз потому,что гол как сокол,потому,что ленив,обозлен,и завистлив... Жаль тебя.Кончишь плохо.Поверь.
#3 Гость 14.03.17 14:22:52 | IP:77.94.200.11
Ну, судя по твоему высеру, у тебя-то тащить есть чего. Радуйся, ватник, тебя снова поставили раком.
4-й прав. Гость 3 походу с башкой не очень дружен. Впрочем таким вообще все похер))!
Лучше бы они высели их семьи с Европы, чтобы все мы. как одна семья. стали патриотами..
зато крымнаш!
Ерунда, а не санкции. Нужно запретить въезд в Европу всем чиновникам и членам их семей. Запретить жителям России покупать недвижимость в ЕС и США, а также не принимать банковские вклады от частных лиц в европейские и американские банки. Вот это хорошие были бы санкции.)
#8 Гость 15.03.17 16:41:46 | IP:88.147.243.247
Тебя за такие идеи посадят по статьям экстремизм, разжигание ненависти, антисемитизм и оскорбление чувств верующих!))