Соответствующий конкурс объявлен на сайте госзакупок. Энергокомпания ищет подрядчика на услуги по введению режима ограничения/возобновления потребления электрической энергии в отношении граждан-потребителей проживающих в МКЖД Балашовского района Саратовской области. Контракт рассчитан на 1 год. Начальная цена контракта 948 000 рублей. Такие же конкурсы объявлены по Балаковскому району, Саратовскому и один конкурс общий на Саратовскую область.
В документах уточняется, что одной из эффективных мер воздействия является введение ограничения режима потребления электрической энергии в отношении граждан-должников
В техническом задании указано, что исполнитель оказывает услуги по введению режима ограничения потребления электрической энергии:
- У прибора учета, путем отсоединения фазного провода его изоляции и пломбировки клеммной крышки, с обязательной фотофиксацией произведенных работ и фиксацией показаний отключенного прибора учета;
- Помимо прибора учета, путем отсоединения фазного провода, его изоляции и пломбировки, с обязательной фотофиксацией произведенных работ.
Участник должен сформировать стоимость коммерческого предложения, исходя из расчета стоимости оказания одной услуги (в том числе 1 ограничение и 1 возобновление потребления электрической энергии).
Напомним, в прошлом году Балашовер уже писал о том, что Саратовэнерго ищет коллекторов для взыскания долгов с балашовцев.

А что, разве это энергетическая компания? И что она генерирует или хотя бы передает? А не пора ли объявить конкурс, на замещение этой посреднической компании? Может кто то лучше и дешевле организует сбор денег за чужую продукцию?
уже и электриков своих нет
опять воду мутят--- а почему не этим не занимается энергетики -поставщики?
Действительно, зачем нужна эта шайка бездельников и дармоедов?! Контора по сбору дани с населения!
А чтобы с них потом спроса не было, по этому и ищут дурачков!
холуи буржуазии
Возраст пенсионный увеличивают!!!
По Жилищному Кодексу в любом случае исполнителем коммунальных услуг является управляющая компания или ТСЖ, в зависимости от выбранного способа управления, вот с ними и должен дружить "Саратовэнерго"., то какая-то шарашка полезет в сети которые не приналежат ни шарашке, ни "Саратовэнерго". А вообще-то "Саратовэнерго" оригинальные сачки и великие путаники и стараются всех перехитрить. Как бы себя в конце концов не запутали и не слились или их не слили бы, хотя думается и это уже не за горами.
Сколько можно мучать русских людей? сколько могут они терпеть:? В нормальных странах люди вообще об этом голову не забивают.
У нас свой - особый путь и никто нам не указ и не пример, правда, пользуемся при этом, всем иностранным.
Скорее всего кто то скоро будет БАНКРОТОМ.
Скоро их никто не будет к дому подпускать,до выпендриваются. Куда деньги девают,непонятно -всё им мало.
набор козлов отпущения, приходите к нам мы вам будем выписывать витамины
Правильно, должников нужно отключать, а злостных сажать по статье 158 УК РФ «Хищение»
Гость 14 .А ты сам не должник случаем,может копнем твою документацию?
#14 Гость Дурень что ли?Сначала платите зарплату нормальную,чтоб всё вам оплачивать.У вас денег итак полно.
Это называется "нанять штрейбрехеров". Это мировая практика. Только штрейбрехеры, как правило, не специалисты. И их обычно пиzдят. И с точки зрения Закона это не очень логично. Договор заключен с ресурс снабжающей организацией, а режим ограничения будет выполнять некая третья сторона. Житель дома за свой счётчик чужому дяде, который который два раза в день будет в него отвёрткой тыкать, может эту отвёртку ему в другое место воткнуть. Есть цивилизованный способ решать вопрос с должниками. Суд. Только это хлопотно. Поэтому и придумывают всякую хрень.
Стоимость эл.энергии на выходе с эл станции колеблится от 20 копеек до 50 копеек, в зависимости от типа эл станции.А остальное типо посредники, которые получили всю сеть в наследство от сов власти, на халяву,ну а теперь вытирают пыль с проводов и деньги собирают по 4 рубля.
а кто отключит фонари уличного освещения в дневное время...опять горят наши денежки...
Вашу шарагу надо давно закрыть,перекупщики энергии.Ничего не производите,а деньги гребёте немалые.