26 января, в преддверии годовщины полного снятия блокады Ленинграда, в кинотеатре «Победа» для учащихся школы № 5 и Балашовского политехнического лицея прошли киноуроки мужества «Они не сдались!».

В фойе звучали военные песни и была организована выставка «Великое мужество народа», посвященная блокаде.

В зале для зрителей звучала Симфония № 7 (Ленинградская симфония) Д.Шостаковича и стихи Юрия Воронова. Присутствующим была продемонстрирована хроника о блокаде и художественный фильм, рассказывающий о силе духа ленинградцев и тяготах, пережитых ими во время блокады.


Молодцы администрация и организаторы! "Победа"-супер кинотеатр!!!
Господа организаторы, вы не меняетесь! Понимаю, патриотическое воспитание хорошее и нужное дело, только вот проводить такие вещи нужно иначе. Это современный зритель и подходы к нему нужны другие.А у вас ну, прямо какая-то кинолекция. Вышла девочка-ведущая, не особо совладающая со своим голосом, что-то там пробубнела и все...неинтересно. Ищите новые формы, господа! Вы не в коммунистическое время живете. Молодейте, развивайтесь!
Хорошее дело , а если бы на это мероприятие пригласили фронтовика , участника ВОВ , на много полезнее было, ведь их совсем мала осталось . При каждой возможности нужно проводить такие встречи Молодежь должна видеть живьем историю , кто им дал светлое будущее ...... пока еще наши Победители живы А так, спасибо организаторам , что проводят мероприятия патриотической направленности .