25 декабря инспекторами комитета охотничьего хозяйства, осуществляющим надзор по Балашовскому и Романовскому районам области, была обнаружена шкура лося, последствия потрошения туши, а также уже сформированный эмбрион лосенка.
Разделка туши была произведена в 2,5 километрах от Прихоперских электросетей, в близости от села Котоврас Балашовского района, на территории общедоступных угодий. Предположительно отстрел был осуществлен накануне.
На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, найдены отпечатки мужских ботинок. На сегодняшний момент по данному факту уже заведено уголовное дело. Проводятся необходимые действия.
Ущерб за лосиху считается «крупным», штраф за ее незаконную добычу составит 200 тысяч рублей.
На территории Балашовского района обитает 316 лосей, на территории общедоступных угодий района – всего 36.
Беременность у лосих длится 7,5 – 8 месяцев. Чаще всего отел происходит с апреля по июнь. В помете – один лосенок.
Данный эпизод взят на личный контроль министра области – председателя комитета охотничьего хозяйства Игоря Потапова.

Чтобы они от голода сдохли - ублюдки....
Все подобные деяния им вернутся........
Суки! Чтобы вам лосиное мясо поперек глотки встало!
гость3 поддерживаю, чтоб им котлета поперек горла встала, изверги, как будто жрать нечего, сидят теперь где нибудь бахваляются что лося завалили.
а лесникам пора, резче булками трясти, а то обнаруживают всегда, когда дело сделано.
ну начнем с того, что сейчас сезон охоты на копытных... и идет по всей территории РФ.. поэтому говорит о том, что это сделали браконьеры трудно. в свое время на территории нашего района отсреливали лосей на мясо для мясокомбината, так называемая госзаготовка мяса диких животных.
Убили да убили.Тут прям все такие природалюбы собрались.Этот лось прям пользы принёс нам всем.А вот то что не законно это другое дело.
7й а мне лося жалко, лучше бы они тебя убили, не было бы так грустно.
А ведь лося стреляли,не голодные охотники, не те которые за зайчишками бегают. Это вполне сытые, но скоты - нормальные охотники лосих сейчас не бьют.
а ведь раньше писали, что какой то главный охотник нашего района мясо сдавал в рестораны, вот наверное очередной заказ выполнил, для толстосумов.
если это егерь,то таких колесовать нужно. охотники сами лошадей приведут.
подлеци
да в магазины сдают и на рынках покупаем --а какое не известно --- так что они деньги а нам ком в глотке
это егерь с котовраса и стрельнул ее ,он в том году мясо кабана торговал
егерь с котовраса работает у ветрова а не в общедоступных угодьях
а Ветров голову снесет за своих лосей. а общих не жалко.
да и какой дурак будет гадить, там где работает. только полный дебил. а про мясо прошлый год слух ходил, что можно было кабанятину купить целой тушкой.
этот егерь уже не работает у Ветрова. так что все может быть. но не стоит забывать, что он был информатором нашего охотоведа, потому и нашли только следы от батинок.
Это, наверно, ритуал жертва-приношения
Родин фамилия этого егеря редкостная скотина
опа уже подозреваемый нарисовался первый.
приструните этого Родина,жители села вам будут только благодарны.Воспитание отсутствует у него и очень наглый молодой человек,пьяный раскатывает на своем снегоходе по селу с ружьем.Не удивилась ни сколько что он бедную лосиху убил с младенцем.
Надо же о себе могое узнал... интересно сплетни слушать хотя и не привыкать.
При большом желании, можно установить этого браконьера или браконьеров - народ у нас продажный и завистливый - шутка ли, целую тушку лося схавал или угостил, а может и продал. Надо охотхозяйству, объявить вознаграждение за информацию за убитую лосиху. Если до сих пор не сработал, цивилизованный долг каждого, сообщить о подобном случае, значит должны сработать низменные чувства зависти и стукачества народа - за вознаграждение. Готов на это благородное дело, пожертвовать - 5 тыс. рублей. Расчетный счет в студию!
Я сам из города но Родина знаю лично уважаемый человек и в этот бред про лося я не поверю ему их всегда было жалко и когда он стал работать егерем хотя бы беспредел в лесу закончился а сейчас знаю там опять бардак вот пусть локотки и кусают убрали хорошего человека!!!
когда это Родин был уважаемым человеком? чем он заслужил такое уважение? Ромик прошлый год толкал кабанчиков дабы расплатится за приобретенный снегоход.. скажем так наверное крысятничал....
урод!чтоб ты подавился им
Днем у Ветрова работает,а ночью лосей с Душманом в этом же лесу стриляет
Гостю 25,а ты сам не Родин?или Душман за своего кореша заступается?
язык оторвать сплетникам,известно кто романа грязью поливает...не старайтесь,нормальные люди вам не поверят,а на мнение таких-же уродов как вы всем наплевать!
Да Ромка если это ты,то тебе же башку за лося оторвут,а то и посадят
не переживай, роман.собаки лают,ветер уносит.
Пряха что-то буробил на днях про то, что его враги лосей стреляют, обещал поймать лично всех с поличным. Мировой заговор против него организован. А сам кабанов всех перестрелял.
У Ветрова же вроде Рябой Леха работает егерем,а Душман с Ромой на побегушках у него
граждане писаки,что-же вы чужие имена грязью поливаете. а свои имена не указываете.боитесь говнюки?
Это не Рома !!Это Гонтарев ,Корнеев и Иванкевич !Самые голодные люди г.Балашова!Их взяли с с поличным ,на трассе в сторону Мелика !Безжалостные люди !
А как это поймали с поличным стыкуется со шкурой лося и найденными следами?
гость 37 ,их остановила полиция на трассе !в машине нашли еще одну тушку !Хотелось что бы полиция серьезно взялась за это дело ,и проверили есть ли у них лицензия и не фальшивая ли она !
я думаю если бы что-то было не так, то здесь было бы написано "Задержаны браконьеры".
Гость 23,и 25,один и тот же😂
Лося жалко,тем более беременного,не ужели этим браконьерам не жалко?не поверю что это люди которым кушать нечего,убили ради пропитания
Иванкевич хочет кушать ,дайте им еще мяса !
Уже и Гонтарева с Иванкевичем приплели шалашовские сплетники. Гость 38 а может их ОМОН брал прямо в лесу? Хватит уже сплетни пускать друг на друга. История с лосем повторяется каждый год. Но не думаю что тот же Сергей Иванкевич, будет рисковать своей репутацией ради куска мяса. Уж очень хочется одному не уважаемому человеку, выставить вышеперечисленных людей в качестве браконьеров. Но... как говорится пока только пупок надрывает, и бестолковых "шестерок" наускивает слухи распускать, когда как сам боится что либо сделать самостоятельно.
в последнем сообщение прошу читать "не будет рисковать"
Когда же вы нажрётесь, упыри?
аz тебе не кажется,что гость № 8 угрожает расправой?
Лучше бы собаками бродячими занялись, а то на Орджоникидзе 12 уже пятерых покусали, а диспетчер благоустройства говорит лицензия кончилась, звоните куда хотите...
У них у всех ответ один
Жалко лося...А как же коровы,свинюшки,милые барашки,курочки,то что вы каждый день кушаете,и неизвестно кто был беременным или родителем))Тоже самое...
Т,Е естественный отбор,человек добыл себе еду!
гость 49 не тоже самое, человек сейчас может вполне обойтись без охоты, это всего лишь хобби. Лось дикое животное сколько ему надо сил чтобы выжить в природе, ему как свинье еду не носят, и вдруг какой имбецил по другому сказать не могу, его выследило и убило потехи ради. пожалели хотя бы видя, что самка беременная.
Собрали всех в кучу Родина, Гонтарева, Иванкевича и Пряхина. Смешались кони, люди. А ведь все очень просто. В этом году в тех краях хозяйничала "банда" приближенная к районному инспектору Пилягину. Якобы у них была лицензия на лося, но одна. Однако это им не мешало стрелять лосей в течении осени, пока наконец то на их хитрую задницу не нашелся егерь, который поставил им отметку о подранке, тем самым фактически лишив их возможности вести бесконтрольный отсрел лосей да и не только их. Ух как же был недоволен Пилягин, ведь обидели "его людей", которые исправно занимались доносами, а чаще всего доносили ему собственные фантазии, дабы показать ему, что исправно чтут его наказ о наблюдение за оперативной обстановкой на вверенных им участках . И так как "девятку" в комитете не финансируют, то вот таким способ "закрыв глаза" на проделки "приближенных" Пилягин и имел "информацию" кто чем дышит из охотников.
И сейчас заметьте опять нашли шкуру, а отсрел произведен накануне.. Как в том каламбуре "Наша Раша" с консьержем, "а кто это тут у нас нас..ал в лифте?"
Вообще я слышал что Гонтарев ,Корнеев и Иванкевич занимаются такими вещами. Как раз на новогодний стол.
гость 53. Думаю где нибудь на Гавайях есть блюда гораздо интереснее, чем пресловутая лосятина. Хватит нести бред. Как написали выше, озвучивание этих фамилий очень выгодно председателю районного собрания охотников, который все лето пытался вдолбить людям в голову, что они браконьеры. Так как боялся потерять свой престол в гостинице Хопер. Вспомните как он их поливал грязью, когда встречался с нами и уговаривал поддержать его на выборах.
Уроды,однозначно,премия тому,кто укажет на живодеров! 500€
А то что домашних свиней выбили у людей до этого нет дела ни кому,а то что все лето в кукурузе между падами и паганкой каждый день бригады кабанчиков валяли Охота на тот момент вроде закрыта была,били все что движется
Ребята хватит поливать грязью людей уважаемых в нашем районе. Пусть лучше прокоментирует данную информацию Пряхин С.И.; с уст которого данная "информация" и пошла в народные массы бродить как бражка.
А по мне так браконьеры те кто толпой загонят зверя на номера,а там уже из загона трудно выйти живым и это забавы ради.А те кто ходит ищет этого кабанчика месяцами по ночам не спит что бы семью накормить.а лосиху жаль она могла принести в нашу природу до двух телят(
Лосятина вкусное мясо а остальное пох
Сидят двое за рекой в кабинете, и "преступление" раскрывают. А вы тут жгите господа, валите на всех подрят. Может кто и проболтается.
Спросите у охотника с первомайского.
Вахтовики в Якутии задавили медведя грузовиками «Урал»
Видеозапись расправы, попавшая в интернет, вызвала большой резонанс. Местные чиновники распорядились провести проверку по факту инцидента.
Видеозапись издевательств над животным возмутила пользователей интернета, которые требуют наказания для участников расправы. Съемка ведется из кабины «Урала», который догоняет медведя – зверь попадает под огромные колеса. Животное, однако, осталось в живых, и после этого мужчины еще несколько раз переезжают медведя. В итоге хищника зажали между двумя «Уралами», а один из рабочих ударил ему в голову железным прутом. К этому моменту медведь уже не двигается.
Утверждается, что в расправе участвовали вахтовики, а действие ролика происходит в Якутии, однако неизвестно, когда именно. Министр охраны природы республики Сахамин Афанасьев заявил местным СМИ, что по факту произошедшего будет проведена проверка. Чиновник пообещал отчитаться о ее результатах.
Живодерам грозит наказание по уголовной статье о жестоком обращении с животными. Максимальная санкция – до двух лет лишения свободы.
Похожий инцидент произошел год назад на острове Врангеля в Арктике. Повар с одной из строек Минобороны скормил медведице взрывпакет. Страдания животного попали на видео, при этом его дальнейшая судьба неизвестна.
http://echo.msk.ru/news/1899510-echo.html
Это страна диких ватников...
Да ЗАБЕЙТЕ вы на лося вам то всё равно не достанется что вы всё переживаете лоси осетра кто из вас их ел и ДЕТИ ваши не попробуют
этот вахтовик живет в военом Рома Б. он сам как медведь. работает в якутии. постоянно на сергея иваныча лаял. друг гонтарева. вот на двоих лосиху и пришибли
железная логика. преступление раскрыто. ловим Рому Б.
Кучка придурков и недоумков...
Госью 52 за такие слова можно и в суд загриметь за кливету.во первых, у ребят была именная лицензия на лося,выйгранная в лотерею в комитете . Во вторых,охота открылась в октябре,а лицензию закрыли в начале ноября.где здесь вся осень непонятно.в третих при чем здесь вообще Пилягин?
?.я понимаю,еслиб он эту лицензию рисовал и выдаал,ла еще бы прикрывал их,а только из за того, что он охотовед нашего района не нужно его грязью поливать.ну и самое интересное,про вышеупомянутых многоуважаемых людей в Балашове.их остановили на трассе сотрвдники дпс,обнаружили тушу сеголетка лося на которую была предоставлена лицензия.тут все гладко.вопрос не к ним,вопрос к власти.как так происходтт,что люди за деньги могут позволить обойти закон и брать какие угодно лицензии и сколько угодно,а простые охотники,которые были по очередности вторые и третьи остаются с носом.к толстосумам претензий нет.взяли-мооодцы.а вот комитетчики мудаки,и они за беспредел ответят
К сведению "настоящих охотников", прежде чем, обсуждать и осуждать действия охотинспекторов, нужно понять, что эти люди работают на голом энтузиазме (деньги на обслуживание транспорта и бензин берутся из своего кармана), без поддержки охоткомитета города Саратова. И если бы каждый охотник соблюдал правила проведения и поведения на охоте, то у нас бы не было такого бардака в нашем районе.
Ps. прежде чем кого-то подозревать и обвинять, нужно сначала посмотреть на себя...
При большом желании полиции найти бракуш можно за несколько часов.по биллингу телефона все каа на ладони,но сдается мне,что если это не простые люди, то мы о них не узнаем,кк это было пару лет назад,когда все там же положили 5 лосей и никому за это ничего не было,хотя всех брали с поличным,но деньги и связи творят чудеса
лосей выигрывают в лотереи в комитете,что то мы простые охотники находящиеся в этом обществе не о каких лотереях и слышать не слышали,продадут путевку на утку или лису и все вали охоться,а лотереи то где проводят я вот поучаствовал бы
Гость 70,извини ты в пролёте,стреляй утку
Главное в таком расследовании комитету на самих себя не выйти;)) а бедные инспектора за свои кровные заправляющие машины, думаю могут себе подыскать и другую работу, и освободить место для человека который болеет душой за это дело. А то устроили в районе понятия зоновские, типо крутые опера. Вот теперь любуйтесь все это благодаря Вам и вашему отношению к работе. Языком мелете где попало и что попало " опозиция" комететская. А люди хавают и на ус мотают.
Колитесь кто лося шу завозил сами пока похорошему
гость 70, общество и комитет это абсолютно разные вещи,гость 72, и ктож у нас в районе болеет душой за это дело, просвяти ка охотников))))))))))
они болеют за мясо
Абсолютно к мясу спокоен, к охоте нет! И каждый настоящий охотник понимает,что шансов как
у охотника так и у добычи 50 на 50 ! А вот не дай бог наступят времена, когда не чем будет кормить семью,вот тогда уже другой разговор. Но в данной ситуации это жестко.
Никогда егерь не будет стрелять в беременную лосиху. А вот кто нибудь из заезжих охотников вполне мог.