Четыре жителя города Балашова обратились в отдел полиции с заявлениями о том, что неизвестные лица нанесли буквенные изображения нецензурного содержания на стены дома № 30 по ул. Еланской, № 52 по ул. Нефтяной, № 11 по ул. Орджоникидзе, № 18 по ул. 30 лет Победы, а также надписи, содержащие ложную информацию, порочащую честь и достоинство заявителей.
Опрошенные заявители пояснили, что указанные преступления предположительно совершены лицами, занимающимися нелегальным взысканием задолженности денежных средств, так называемыми «коллекторами».
Отделом полиции проведены проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которых возбуждены четыре уголовных дела по признакам составов преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 214, ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (вандализм, т.е. осквернение зданий или иных сооружений, клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию).

ды не найдут они ни кого!хотя это не так уж сложно сделать...
Этих коллекторов гасить сразу надо,достали уже.
берете деньги, платите во время, денежный долг во все времена, был долгом чести, сейчас об этом забыли, каждый желает не отдавать, так не берите и отдавать не придется
#3 Гость Умная что ли или кредитов не брала.Ума здесь вставляешь всем.
#4 Гость
Может она и умная. Есть чем гордиться !
А ты дурак что ли ?
По вопросу: коллекторов однозначно нужно наказывать за незаконный беспредел.
Но при этом с заемщиков ответственность не снимается, люди сами занимали деньги, сами подписывали договора, сами осознавали, что долг надо возвращать.
Соответственно обеим сторонам нужно быть ответственнее в своих решениях и действиях.
Есть суд подавайте в суд, но несамоуправство
любой суд пересчитает долг и таких процентов уже не будет. поэтому в суд они не подают
А вот, у меня, ни с того, ни с сего начались телефонные звонки с угрозами посадить и побить. Представляются работниками Сбербанка. И это при том, что я никогда никаких кредитов не брал. То есть, какой-то заёмщик дал мой номер телефона, с потолка взял. О том, что существуют телефонные справочники, работники СБ и их коллекторы, видимо, не знают. Полиция и СБ говорят, что они ни при чём. Пока просто отключил телефон, потом сменю №.
Знают номер, считай, знают и адрес. Так что, жди "гостей".
я сразу отоварю в дверях, а в хате завалю