Об этом говорится в решении депутатов районного собрания от 31 октября 2016 года, подписанном тогда еще председателем Собрания депутатов Балашовского муниципального района Еленой Щербаковой.
Народные избранники решили приватизировать здание детского сада «Ветерок» общей площадью 718,1 кв. м с земельным участком общей площадью 3 015 кв. м по адресу: Саратовская обл., Балашовский район, с. Данилкино, ул. Ревякина, д. 84, путем проведения открытого аукциона.
На основании отчета об определении рыночной стоимости начальную цену продажи установили в размере 802 061 рубль 20 копеек, с учетом НДС, которая складывается из начальной цены объекта недвижимости – 669 461 рубль 20 копеек, с учетом НДС, и начальной цены земельного участка – 132 660 рублей (НДС не облагается).
Получается, что средняя цена одного квадратного метра продаваемой недвижимости в селе Данилкино составляет примерно 1 130 рублей.

А средняя цена перепродажи на плиты, Блоки и кирпичи нерусскими
Не понятно приватизировать, это купить в муниципальную собственность или продать.........
А детсад уже не нужен?
#2 Гость
Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки.
Частные - это значэт нашэ!
А кто мне скажет, зачем нам нужны всевозможные советы - Ветеранский, Общественный, Совет старейшин? Что они там на посиделках решают, если район наш по долгам впереди планеты всей?
Гостю 6 да ничего они не решают, активные пенсионэры занимающие раньше посты в органах власти, как бы дают советы и рекомендации, только кто к ним прислушивается вопрос.
А кому по факту этот садик принадлежит или безхозный
Здание садика- муниципальная собственность. В данный момент садик функционирует в школе, как структура , а здание простаивает и потихоньку ветшает. Надо продать
Надо купыть разобрать и продать на кэрпэчы!
А из кирпича супермаркет построить?
По вопросу общественных, ветеранских и иных советов- вы немного почитайте уставы этих советов. Я уверена, вы иного мнения будете , если с реальной работой ознакомитесь. Все общественные организации (ветеранские), общественные советы, их одной из главных задач состоит -формировать общественное мнение, я оговорюсь еще раз одной из главенствующих задач, наряду с иными закрепленными в уставе и зарегистрированными должным образом. А вот реагирует ли власть чиновничья, на мнение общественников. это иной вопрос. В Балашовском районе- думаю да. Но вот какой то баланс между мнением в комментах и администрацией БМР я полагаю смешно искать и в реалиях он не реален
Троллейбус дУРОЧКИНА, вали обратно на балашовские реалии
гость 13 Вы реально больны,и к тому же неизлечимо, наверное Алтынка не поможет, сразу в Кащенко
Следующий эта демократии продать школу и так дальше к лучшей жизни. Сами условия создали при которых все вымирает.
гостю 15- вы когда вот так рассуждаете, просто подумайте, а не приватизировать и не продать, а оставить разрушаться лучше?
Гость 16, село надо поднимать, работу людям давать, с/х налаживать. Тогда и продавать не придется! А продавать - это самое простое, ума много не надо! Ломать - не строить, короче.
Сегодня продаете, значит нет своей веры в возрождение села.............тогда нечего народу сказки говорить и. так все распродали и посокращали........больницы, пожарки, участковых и т.п. Одна торговля процветает.
Отдайте этот садик "Ветерок" - Ветерку!
Наше правительство думает только о своей наживе а не о государстве и его народе ! Не думает о будущем, разрушая села, сельское хозяйство! Вместо сел останутся пустыри и кто там будет обрабатывать землю ,собирать урожай ? Разрушили уже все , что можно , ликвидировали колхозы, совхозы, больницы ,Дома быта ,школы, детские сады !
Всё разрушали, всё продали! Беспредел и беззаконность! Ужас просто.
Молодежи в деревнях осталось мало, а соответственно детей еще меньше. Для 10-15 детишек содержать 2 этажное здание в 718 квадратов нет смысла. Да там 2 этаж собственно никогда и не функционировал. Реалии жизни: "плохие" коммунисты строили строили а дерьмократы строить не умеют только все распродают. Прискорбно смотреть на развал деревень
Я ваше ощущение от того, что все продается понимаю, но вы поймите, мы с вами родом из СССР, да вот такими мы выросли, помня и пионерские галстуки, и взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры, дети рабочих....сейчас другое государство и песни другие и реалии другие, надеюсь вы понимаете о чем я...но я считаю, если продается здание расположенное в том или ином поселении деньги от его продажи честно и целесообразно тратиться должны именно на нужды этого поселения!