Начальник управления сельского хозяйства администрации Балашовского района Андрей Углов считает, что перевод часов в Саратовской области позволит приблизиться в бытовой жизни к астрономическим ритмам, что, в свою очередь, приведет к росту показателей производства.
"Люди в малых населенных пунктах вообще живут по-другому, чем в городах-миллионниках. Для ведения сельского хозяйства нам всегда будет не хватать светового дня, особенно в зимнее время. Длина этого самого светового дня вообще не зависит от поясов, она зависит только от широты, на которой мы находимся, и нам очень важно эффективно использовать светлое время. Это знает каждый фермер и люди, имеющие домашние скотные дворы. Перевод часов, безусловно, положительно скажется на людях, которые занимаются животноводством", – сказал Углов.
Сегодня Совет Федерации рассмотрит законопроект о саратовском времени, который госдума приняла в третьем чтении в пятницу.
Напомним, недавний интернет-опрос жителей Борисоглебска в одном из городских пабликов в социальной сети, где горожан спрашивали, хотели бы они перевода стрелок в Воронежской области на час вперед, как это планируется сделать в Саратовской области, 57% ответили отрицательно, только 30% высказались за и 13% выбрали ответ "мне все равно".

Жителей Борисоглебска хоть опросили.
Хоть я и за перевод
#1 Фома неверущий
В паблике местном видел опрос. То есть он неофициальный, но результат показательный. Почему-то в Борисоглебске народ и с огородами видимо успевает, и с детьми вечером погулять и времени другого им не надо. А в Балашове надо. Это видимо тот случай с плохим танцором, которому вечно что-то мешает.
#2 az я немножко не про то.
В Бебске опрос и на улицах был,
а у нас не у каждого комп есть.
#2 az ты всё не угомонишься? смирись! ну не авторитетная ты личность чтоб лично твоё мнение учитывать по поводу перевода стрелок! и покатайся побольше по стране и ты поймёшь, что на данный момент когда у нас уже около 5 вечера уже темень - в москву эта "темень приходит" к 6 вечера! разницу чуешь? с бебском тоже самое, только разница меньше но один хрен она есть и соответственно даже в бебске световой день длиннее!
#4 Гость
Спасибо за ваше мнение. Оно очень важно для нас. Заходите на Балашовер чаще.
Для справки: В Бебске время отличается от Балашовского на 4 минуты (или на 240 секунд). Но этимсамым нет покоя, то одно им то другое
#5 az "Для справки: В Бебске время отличается от Балашовского на 4 минуты (или на 240 секунд)" ,т.е. когда в балашове 17:00 часов - в бебске 17:04 или 16:56 ?))) а ещё,так,для правки, бебск это всё-таки воронежская область со "столицей" воронеж, который расположен всего в 400км от москвы в отличии от саратова, до которого от москвы почти 1000 км )) разницу видишь - нет?
#6 Гость
Это значит что в Балашове полдень в 11:53:31, а в Бебске в 11:57:58.
То что от Воронежа ближе до Москвы чем от Саратова - это на огороды как-то влияет? Или на возможность гулять с детьми по вечерам? Или на что? И речь про Борисоглебск и Балашов конкретные а не про черноземье или поволжье
#7 az карта мира тебе в помощь!) если конечно ты умеешь ею пользоваться в должной мере) там найдёшь ответы на свои вопросы) хотя с другой стороны это уже и не важно) адекватные люди уже высказались за перевод - и перевод будет) az, ну ты конечно со своими единомышленниками можешь не переводить стрелки,а то мало ли, на электричку опоздаете или малахова пропустите) но хотите вы этого или не хотите, все магазины, учреждения и т.д и т.п будут работать по новому времени и вам всё равно придётся подстраиваться под тех,кому удобно новое время) слышишь меня az? при - дёт - ся !!!)))
Зачем трете мои комменты про Углова?
Я не занимаюсь сельским хозяйством. Но бОльшая продолжительность продуктивного светового дня - больше пользы для здоровья. Особенно детям летом. Витамин Д и все такое. Так что я за перевод.
#8 Гость
Вы так радуетесь, будто вам не придется. И вам придется. Только вы этому рады, а я - нет. И все дела. Спасибо еще раз что посещаете Балашовер и высказываете здесь свое мнение, оно очень важно для нас. Заходите чаще. И комментарии обязательно пишите. И побольше
переводу стрелок быть! УРА!
Одобрили Ура! был 19 вопросом на заседании СофФеда )))
я против перевода
#11 az ну не плачь!) всё будет хорошо! и ты скоро поймёшь что так будет лучше!)
#6 Гость через Тамбов ближе-750 км
Вот кому кому, но уж не AZу про время рассказывать. У него на сайте с временем всегда бардак. Никогда время не совпадает с реальным. Вот на заглавной странице эта новость написана в 4 утра - я уж подумал что он начал жить по астрономическому времени. Захожу в статью - нет, написана в 8 утра. Так что может стоит на своем сайте порядок навести а уж потом мировые проблемы решать?
В бэбске карпы вкуснее намного чем в Балашове!!!
Пусть Углов лучше раскажет как деньги на "бойню " украл вместе с Саврасовой.
#16 Гость через тамбов 850 км
В Борисоглебске сделали опрос о переводе времени,а у нас нет.Если бы у нас сделали,то бы 90% были против.
У нас сделали это тайно,потому что знали их номер с переводом не пройдёт.
Полный отпад, мышь серая ,что то пролепетала А ты разрешения у Соврасовой спросил голосок свой никчемный подаешь .
почему против почти все за,летом темнеть позже будет этож хорошо.а то в 9 вечера уже темно.
И все же против перевода большая половина области. Вот все говорят летом лучше будет,а зачем тогда часы мы зимой переводим?! Где логика?!