Межведомственная комиссия проинспектировала результаты работ по капитальному ремонту крыш в четырех многоквартирных домах, находящихся на территории г. Балашова. Работы подрядной организации ООО «РемСтройДеталь» в многоквартирных домах по адресам г. Балашов, ул. Ленина, д. 153, д. 155, ул. Энтузиастов, д. 14, ул. Уральская, д. 15, где были отремонтированы крыши, приняты без замечаний, пишет сайт администрации
В доме по адресу ул. Энтузиастов, д. 14 прошла проверка качества ремонта системы холодного водоснабжения, который тоже не вызвал нареканий у специалистов Фонда и членов межведомственной комиссии.
Напомним, в текущем году на территории Балашовского муниципального района запланировано отремонтировать 31 многоквартирный дом, жители которых накапливают средства на капремонт на счете Фонда. На текущий момент уже сданы в эксплуатацию 28 крыш и 13 инженерных систем водоснабжения.

эт когда же и где проверяли то на энтузиастов 14? все сделали через жопу все криво и убого
армяне делали
А почему какая то межведомственная комиссия принимает работу, а не собственники и плательщики фонда капитального строительства? Знаем мы, как формируются эти комиссии...
Это беспредел. за деньги собственников ремонтируют дома, сами их принимают, сами сметы составляют, сами подрядчиков нанимают,А собственники вроде и ни причем. Сколько денег в карманы положили никто не знает. Зато брак будет переделывать УК, ведь оператора в САРАТОВЕ не найдешь.
Смотрел на сайте " кап ремонт". Сроки ремонта нашего дома по улице Ленина дом 20 запланированы на 2047 год !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может внукам отремонтируют если дом достоит до этого времени.Дом с начала 60-х годов 20 века....мля!!!!!
А когда ведется чинушами так называемый прием отремантированного объекта----разве собственники жилья не оповещаются!!?? Или за подло отчитаться перед ними ДЕНЬГИ чьи? или про Э Т О "амнезия" ===
я за кап ремонт не плачу и вам советую
Я тоже считаю это - великой аферой.
По законодательству, принимать работы имеют право все собственники жилья. Если они не принимают, то и работа не считается выполненной. Читайте законы, господа!
Да нет господин, к сожалению Вы не совсем правы - после того как только наши платежи попадают на спец.счет Регионального оператора, собственником этих денег, согласно Жилищного Кодекса. становятся собственностью регионального фонда кап. ремонта. И заказчиком перед подрядными организациями, является только фонд, а нас лохов-плательщиков, заменили некой межведомственной комиссией. Но, никакого приоритетного права у жильцов нет, а право жаловаться в любые надзорные органы на брак и иные нарушения, у нас остались и только на общих основаниях.
Тоже не плачу...
Реально плохо сделали крыши?текут?или некрасиво?
Как прошел ремонт крыш на Ленина 153, 155? Ведь крыши были полностью сняты перед октябрьскими ливнями и дома в ливни стояли открытыми.
Рассказывали знакомые о недавнем совещании в администрации Балашова. Там директора ук жаловались на качество этих работ, но Балалайкин заявил, что при размещении радужного репортажа о проведении работ по капремонту на местном тв об этом говорить не надо. Сам же признался, что собираемость по капремонту в фонд составляет только 50% по области. Народ платит хорошо только на свои спецсчета. А по поводу качества и стоимости. Классно, когда кровлю из шифера меняют на тоненький хлипенький профлист. Смотрится красиво, а сколько послужит? У них расходы на материал сокращаются, прибыль растет, а жить-то людям. Только вот в программе капремонта на ближайшие пятьдесят лет больше крышу на ремонт не поставят, а УК начнут отсылать в фонд все претензии по качеству работ, гарантия на которые должна составить пять лет. Страдать от этого эпистолярного общения будут жители, ведь крыши будут продолжать течь. Как был бардак, так и остался!
а знакомые - это кто? армяне что ли?
Не армяне, пред тсж, который там был
Вопрос - Татьяне, если Вы так осведомлены, скажите нам, а кто составляет сметы на ремонт? Кажется сметы делают те фирмы которые делаю этот же ремонт, ведь так? А если они делают сметы значит и включают туда работы которых нет, или задирают цену чтобы больше садрать денег, вот от сюда качество ремонта. Больше прибыли а качество ни какого. Они бы вместо задирания цен качественный материал купили (а не в подворотне) и сделали ремонт, и не надо сваливать на то что денег мало. Сколько строит фирме не дай денег, ей будет мало.