В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции №3 в составе МО МВД России «Балашовский» совместно с сотрудниками вновь созданного подразделения по контролю за оборотом наркотиков в доме 34-летнего жителя села Котоврас были обнаружены и изъяты наркотические средства: конопля массой 11,21 граммов, канабис массой 3,74 граммов.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков».
27 июля текущего года в Балашовском районе и р.п. Романовка путем скашивания и сжигания уничтожено более 20 кв.м. дикорастущей конопли, сообщает пресс-центр МО МВД Балашовский

А чем канабис отличается от конопли?
Народ в недоумении.
#1 Отличие в названии
Во двор 15 галухи придите и посмотрите сколько ее там растет. И ни чего ни кому не мешает.
может это была петрушка?
Ух-х-х, какого наркоторговца поймали. Прямо котоврасинский Пабло Эскобар. А то что конопля как сорняк везде растет и то что в аптеке можно свободно купить препараты, вызывающие наркотическое опьянение, то это нормально.
Пабло Эскобар устранён как конкурент аптек при помощи крыши наркомафии.