Министр спорта России Виталий Мутко констатировал роспуск национальной сборной по футболу. Его слова в воскресенье, 17 июля, приводит Life. «Сборной нет, она распущена», — заявил Мутко.
Министр также отметил, что в настоящее время идут поиски нового тренера национальной команды, поскольку Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе в ЦСКА. Тому, кто придет на его место, предстоит заново формировать сборную.
Ранее 17 июля в администрации президента РФ передали на рассмотрение в министерство спорта требования автора петиции о роспуске сборной России.
В петиции, автором которой является Артем Хасанов, говорится о необходимости расформировать сборную России как «не оправдавшую надежд», убрать лимит на легионеров, ввести потолок зарплат и обеспечить развитие детского спорта.
На момент публикации заметки петицию поддержала 931 тысяча человек, она стала самой популярной за всю историю портала change.org. Предыдущий рекорд установило обращение зоозащитников с требованием закрыть притравочные станции на территории России, пишет Лента.ру

Человек без чести. Являясь главой РФС, Мутко по результатам выступлений сборной на ЧЕ должен был немедленно подать в отставку с этого поста. В связи с громким скандалом связанным с массовым употреблением нашими спортсменами допинга, Мутко должен был добровольно уйти с поста министра спорта. Но ни добровольной ни принудительной отставки мы не видим. и он продолжает что- то вещать. Что ещё должно случитсяв позорного в российском спорте, чтобы этот господин наконец исчез из руководства нашим спортом?
слава богу)))
Он на этой должности ни для того что бы спорт Российский поднимать а для того что бы его разрушить(с чем успешно справляется)
Мутко не дурак))! Берет "пример" с вышестоящего "начальства"! Хер кто по хорошему уйдет от халявы!
4й прав,у нас так же,Щею и ко,развалился город,опять бьют себя в грудь яяяяяяяя,в депутаты.Отдых несколько раз на островах,телефон безлимитище, за счёт горбюджета,машинка халява с обслуге. ХАЛЯЯЯЯВИЩЕЕЕЕЕЕЕ!
посмотрим кого наберут в сборную теперь)
давайте петицию за отставку М утко организуем - сразу со всех постов
А тем временем ВАДА опубликоваларезультаты расследования массовых фальсификаций допинг проб во время Сочи-2014. И похоже наши мельдонисты остаются этим летом дома.
А мудко опять остался.Какой-то непотопляемый.Ох и хитрый прыщ на теле государства.
Источник:https://lenta.ru/news/2016/07/18/reedy/
Глава WADA потребовал отставки Мутко
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди заявил, что возобновление работы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) невозможно пока министр спорта Виталий Мутко и другие чиновники не будут освобождены от занимаемых должностей. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщается на официальном сайте агентства.
«Отчет Макларена (глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен — прим. «Ленты.ру») подтверждает, что, как минимум, возвращение РУСАДА к работе нельзя рассматривать, пока все лица из министерства спорта России и других государственных ведомств и учреждений, упомянутые в докладе, в том числе РУСАДА, не будут освобождены от своих постов», — заявил Риди.