Саратовские СМИ сообщают, что к приезду Медведева местные власти попросили ритейлеров снизить цены на продукты или вообще закрыть магазины. В квартале, где после заседания Госсовета ожидали президента, работал всего один супермаркет. Главу государства в Саратове встречали как в советские времена — отремонтировали дороги, выкрасили заборы и дома, побелили деревья, но только те стороны, что видны с дороги, рассказывает Главный редактор саратовского журнала «Общественное мнение» Алексей Колобродов:

Сейчас обсуждают

«Продавцы непосредственно сетевых магазинов признавались в беседах с нашими корреспондентами, что представители областной власти вели переговоры на тему следующую: «Либо вы выставляете ту цену, которую мы с вами оговариваем, либо вы просто на этот день закрываетесь». Я так понимаю, что довольно много предпринимателей предпочло закрыться».

Действия местной власти саратовцы активно обсуждают на форумах, и пишут , что к приезду Медведева город не спал неделю, чиновники работали круглосуточно, дворники мели улицы ночами, дороги отмывали чуть ли не шампунем. В райцентре Маркс из клумбы у горсуда выкопали 250 роз и воткнули в клумбу перед въездом в Саратов, рассказывает главный редактор саратовского Информационного агентства «Взгляд-инфо» Николай Лыков:

«За несколько дней до приезда Медведева, мы узнали маршрут предполагаемого визита главы государства и отправились с корреспондентом посмотреть, что же там происходит по этой дороге. Очень интересное свидетельство маразма местных чиновников обнаружили. Действительно красили заборы и столбы только на той стороне, которую мог бы увидеть гарант Конституции. По всему маршруту следования Медведева отремонтировали дороги, появилась разметка».

Готовились к приезду главы государства в самых лучших советских традициях. Однако все-таки одна незапланированная встреча была. В областном центре президент заглянул на рынок в поселке Юбилейный, где к нему подбежала пожилая женщина и схватила за руки:

— Я к Вам писала насчет внука. Он в армии… Подождите! Я его не трону! Он знает, что у нас…
— Ничего-ничего. Так что внук? — сказал Медведев.
— Ну и что? Сейчас у него никаких результатов нету!
— А какие у него там проблемы? — поинтересовался президент.
— Я Вам писала, потом еще Вам напишу, — утаила свои жизненные сложности саратовчанка.
— Договорились, хорошо. Еще пишите, — рассмеялся Дмитрий Медведев.

В графике президента было и посещение племзавода «Трудовой». Там построили новые коровники и закупили импортный скот. Медведев поинтересовался: «Коровы счастливы?» На что зоотехник ответила: «А как же! Улыбаются!»
Саратов встретил Медведева по-советски

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость