Делегаты VIII Съезда Партии Справедливая Россия утвердили кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва по федеральному списку и по одномандатным избирательным округам. Кандидаты в депутаты выдвинуты по всем 225 одномандатным округам. По федеральному списку выдвинуто 338 кандидатов. Поскольку часть кандидатов выдвинуты и по одномандатным округам, и в составе федерального списка кандидатов, общее число выдвинутых кандидатов составляет 410.
Самому молодому кандидату – 21 год, самому старшему – 76 лет.
Из 85 Председателей Советов региональных отделений партии кандидатами в депутаты Госдумы выдвинуты 72. Среди кандидатов – 52 депутата Государственной Думы VI созыва.
От Балашовского одномандатного округа в кандидаты утверждена директор Балашовского филиала Современной гуманитарной академии Галина Платошина, которая в настоящее время является депутатом районного собрания депутатов. Тамкже Галина Геннадьевна включена в федеральный список партии.
Таким образом, в депутаты Госдумы от Балашовского одномандатного округа будут пытаться избираться депутат Госдумы Ольга Алимова от КПРФ, депутат Госдумы Антон Ищенко от ЛДПР, сенатор Михаил Исаев от Единой России и депутат райсобрания Галина Платошина от СР.
В федеральном списке Справедливой России по региональной группе №43 (Саратовская область) значатся
1. Великая Наталия Михайловна
2. Сарсенгалиев Токтар Аянбаевич
3. Платошина Галина Геннадьевна
4. Дементьев Михаил Юрьевич
5. Миронов Павел Васильевич
Справка
Галина Геннадьевна Платошина родилась в г. Балашове Саратовской области 8 мая 1961 года.
Образование высшее. В 1980 году окончила Балашовский пушно-меховой кооперативный техникум Райпотребсоюза. В 1986 году окончила Московский кооперативный институт Дружбы народов. Кандидат экономических наук.
1980 год - начало трудовой деятельности ревизором в Балашовском райпо.
2000 год - настоящее время - директор Балашовского филиала НАЧ ОУ ВПО Современной гуманитарной академии.
Её имя внесено в Энциклопедию Саратовского просвещения, образования, культуры, спорта.
Член депутатской группы «За возрождение района».
Замужем, имеет сына.

Да уж, ну и нашли кандидата. Ей на базаре помидорами торговать, а не в думе законы писать
1-й! Там все такие.
1-ый Ну, что тогда за Исаева? Ему то не помидорами, а пивком да воблочкой в шинке!
Миша Исаев уже поработал в Совете Федерации, уже тропинки проложил, может хоть что нибудь сделает, а эта пусть в Балашове со студентов бабло собирает себе на наряды и прически
4-й! Смешной!
Так эту шарагу - Современную Гуманитарную АкадЭмию - разве не закрыли?
Директор платного никчёмного вуза. Обещала возрождать район, промышленность, но как?!! Пустой номер, пустая трата денег.
Голосуем за Ищенко - пусть раскрутит весь этот Балашовский спрут, а сделать это возможно только с федерального уровня.
Эту шарашку скоро закроют, но вот откуда у Платошиной доход за 2015 год более 1 000 000 рублей, объяснила бы народу
Очень жаль студентов платных вузов и их родителей.Ну какой из Платошиной депутат?! Какой слабый кандидат "Справедливой России". А может быть кому-то так надо?