16 июня 2016 года в ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» поступила 1 проба патологического материала от павшей свиньи (возраст 1 год 3 месяца), принадлежащих Саратовская обл., Балашовский р-н., с. Лесное, для исследований на африканскую чуму свиней.
В результате лабораторных исследований 16.06.2016 в пробе патологического материала методом РПИФ и ПЦР выявлен антиген и генетический материал вируса АЧС (экспертиза № п-1158/16929 от 16.06.2016).
17 июня 2016 года для подтверждения диагноза материал направлен в ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии, г. Покров, в тот же день получен протокол с положительными результатами лабораторных исследований на африканскую чуму свиней.
В настоящее время специалистами Управления ветеринарии Правительства области и Управления Россельхознадзора по Саратовской области, проводятся мероприятия в соответствии с инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 21 ноября 1980 года, пишет пресс-служба ведомства

врут все они
как сюда негры попадают что свиньи болеют
опять кто то хочет продвинуть своих свиней
в партию "Единая Россия".))
Это не негры попадают,а это русские из африкании не вылазят.,свиньи...
негры купите презервативы свиньи болеют
Тем, кто думает, что это происки конкурентов, да и остальным советую посмотреть фильм "африканская чума свиней" https://www.youtube.com/watch?v=fYHxwjX0mpU Станет понятно, что нашей стране объявлена биологическая война!!!
Ещё одному войну объявили.))))
Почему африканская а не американская?,!
Дебилы надо делать тушонку и отправлять в Африку как гум помощь!После тепловой обработки она безвредна!
Гость 9 потому что в Африке впервые зарегистрировали эту болезнь
Нам все страны войну всякую объявили железный занавес давно надо как при СССР ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЗАЕЗДЫ ВЫЕЗДЫ В СТРАНУ И ИЗ СТРАНЫ
всегда найдется какой-нибудь ганд.н, который за деньги мясцом зараженным покидается, хоть закрывай занавес хоть нет!!!
Начинается песня. Наверно еще свинокомплекс строят
Да, строят. В Поворино на 40 тыс. голов. Крестьянам запрещают водить хозяйство. Потому что нужна реализация комплексного мяса. Покупая мясо, выращенное на гормонах, вы вносите свой вклад в развал сельского хозяйства, в процветание политики , направленной на обогащение частных лиц и угробление здоровья нации. Думайте сами