Сайт администрации сообщает, что в последнее время участились обращения жителей в администрацию БМР по вопросу устройства автономного отопления в жилых помещениях многоквартирных домов. Напоминаем, что на основании п.15, ст.14 Федерального Закона от 27.07.2010 года №190-ФЗ «О теплоснабжении» «запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии…за исключением случаев, определённых схемой теплоснабжения». Схемой теплоснабжения МО г. Балашов, утверждённой Постановлением администрации БМР от 24.03.2014 года № 47-П, не предусмотрено устройство автономного отопления в многоквартирных домах.
Система отопления является общим имуществом многоквартирного дома. В связи с этим любые изменения, связанные с реконструкцией системы теплоснабжения возможны только с согласия собственников. Перевод на автономное отопление возможен только при отключении всего дома от централизованного отопления с переводом на индивидуальное поквартирное отопление всех собственников жилых помещений многоквартирного дома. Решение принимается на общем собрании собственников с оформлением протокола общего собрания.

Правильно, система отопления является общим имуществом дома и все собственники несут бремя содержания этого имущества. Схемой теплоснабжения в Балашове не предусмотрено устанавливать автономки, а если уже установили, что делать?
тогда воду горячею пускай дают летом уроды
Индивидуальное отопление в квартире дает возможность и дешевле за него платить и намного комфортнее
Гость 3 да дешевле,зато соседям приходится за вас платить. Внимательно почитайте закон.
С тех, кто установил автономку, нужно брать плату за отопление в подъезде и в подвале.
а с соседей брать деньги за то, что они отапливаются от стен квартиры с индивидуалкой когда холодно, но еще отопление не включили.
Гость 6 чушь не пишите.
использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии
А вопрос об автономном общедомовом источнике тепловой энергии никто не вентилировал?
Все это можно обжаловать в суде ,и получив решение ,устанавливать автономку.
ФЗ 190 уже давно отменили !
И чего по ушам обывателю ездить !
В Балашове запрет автономки из за нарушении гидравлического режима многоэтажки . На самом деле гидравлика регулируется и.такого вопроса
не существует !
Так же ахинея с воровством тепла у соседей !
Любой теплотехник подтвердит , что при использовании автономки
этого категорически не происходит !
Весь вопрос в бабле , кому то это нужно !
А что люди живут как свиньи наплевать .
Гость10, а за отопление подъездов, за стояки которые у вас в квартирах проходят кто должен оплачивать? Если в МКД имеется тепловой ПУ, то нельзя отдельным квартирам устанавливать индивидуальное отопление. Какой вы умный, хорошо законы знаете,но ФЗ 190 не отменяли, тем более схему теплоснабжения Г.Балашова.
Кто отменил фз-190?
гостю#11
Автономщики оплачивают ремонт , обслуживание , проверку приборов учета
тепла и расхода воды к которым уже не имеют отношения , стояки у них изолированы .
Суть в другом, автономка с котлом "Турбо" станет дороже 200 тыс.руб.
Котел через 15 лет менять , ныне он стоит 75 тыс.руб.
Экономически не оправдается никогда .
Думайте сами.
Гость13 все жители оплачивают за ремонт и обслуживание газового оборудования, а что стояки изолированы, это не смешите. Читайте ЖК РФ ст.36 ,,Общая долевая собственность на общее имущество в МКД,,.
Это было бы смешно ,
но в свете событий с ТС и зиму в России не отменить
и это все просто ужасно сегодня
и может быть страшным завтра !
Это было бы смешно ,
но в свете событий с ТС и зиму в России не отменить
и это все просто ужасно сегодня
и может быть страшным завтра !
А если автономка взорвется. Ну нет человека - умер, заболел резко, запил или ещё как-то. Чего там в его квартире (неприкосновенность жилища) творится. А бис его знает?
взорваться может газ в любой квартир и бычок пьяный не потушит. а уж что бы что то сделалось с автономкой -это бабушкины зависливые сказки. такого быть не может.