Балашовскому районе выделили дополнительные 30 млн руб на ремонт улично-дорожной сети. По результатам обследования технического состояния автомобильных дорог г. Балашова администрация Балашовского муниципального района предлагает провести ремонтные работы на следующих автодорогах:
- в целях увеличения пропускной способности автодорог города по ул. Энтузиастов, Орджоникидзе, 30 лет Победы необходимо восстановление проезжей части для приведения его в нормативное состояние. Маршрут движения по этим улицам обеспечивает транспортное сообщение между восточной и центральной частью города;
- ремонт автодорог по ул. Макаренко, 9 Января, пер. Горный, ул. Пугачевская даст возможность более комфортного и безаварийного транзитного движения автомобилей со стороны г. Саратова‚ Ртищева на мост через р.Хопер и далее на р.п. Романовка, Мучкап (Тамбовской обл.);
- в целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения нагрузки от транспортного потока по ул.30 лет Победы провести ремонт ул. Гагарина, а также ул. Урицкого, являющейся подъездом к мостовому переходу через р. Хопер;
- для обеспечения безопасности перевозок пассажиров, пешеходов и школьников необходимо отремонтировать участок ул. Ленина от перекрестка с ул. Пушкина до ул. Советской.
Уважаемые Балашовцы! Администрация района предлагает оставить свои предложения по включению дорог в план ремонта в 2016 году.
Для направления предложений по включению дорог в план ремонта оставьте своё сообщение, заполнив форму "Обратной связи" http://baladmin.ru/remont-dorog.php до 15 июня т.г. или по телефону 4-33-45 МКУ «Управление СЖКХ, архитектуре и градостроительству БМР».
По итогам будет составлен список дорожных объектов, набравших наибольшее количество пожеланий, пишет сайт администрации

Засыпьте хотя бы боем кирпича по улице симбирской,а на счет ул.макаренко полностью согласен.
все правильно, пусть то что написано то и ремонтируют. это важные направления. но еще бы не помешало отремонтировать комбинат с 1 пятачка и до 4 пятачка. там снова ямы образовываются.
Для разгрузки лучше сделать дорогу:
1. С 4-го пятачка КПТ, до ул. 9-го января (Проспект космонавтов- Пугачевская - Б.Революционная)
или как минимум от Ордженикидзе до пересечения Б.Революционной / 9-го января.
2. С Рабочего городка до старой саратовской трассы. (Шоссейная - Спортивная - Пригородная)
Вот в этом случае транспортный поток будет реально снижен.
А на военный городок никто не хочет внимание обратить? Очень многие в час пик объезжают пробки именно там, а дороги там вообще нет
Пусть хоть тротуарные дорожки сделают,пройти людям негде,а про Козловку и говорить нечего.
Срочно необходим ремонт ул. Романова от Привокзальной до Софинского. Рядом находится школа №16, к которой детям не пройти, лужи сплошные, люки открыты. Прокуратура уже выдала администрации предписание об устранении нарушения.
гость 1 в кого такой умный? Вам надо вы и засыпайте свои ямы кирпичным боем!!!
Предлагаю ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВСЕ, они все в ОЧЕНЬ плохом состоянии.
В военном городке вообще дороги нет, засыпали сами жители ямы, а такое ощущение что все проваливается. Машины просто разбиваются.
гость 7.просто в той стороне расположены мусорные баки.вот и мусоровозка ездиет мучаеться по такой дороге.не для себя прошу
ЭЙ "УМНИКИ"! А предложения по размеру своей зарплаты принимаете?! Разуйте шары и на автобусе по городу прокатитесь! На Шлагбауме в окошко посмотрите. Там с обоих сторон ЖОПА!
ВСе дороги давно пора ремонтировать!!!!!!!!!!!!!
Вы про частный сектор вообще забыли?На собачим хуторе хотя бы техникой сравнять дорогу.Невозможно просто двигаться там.
Реально сделать большую реаолюционную , тогда всем кому в центр будут ездить там , соответственно разгрузится дорога и тогда и грузовые смогут там тоже проезжать, в военном городке просто ужас , выезд из городка в сторону кпт жесть все разбито ! Козловка район остановки почта яма на яме глубокие ... Где обещанный ямочный ремон ?? В рабочем в стороны рембазы так и не сделали ямочный , только возле 12 школы !
Народ проходите по ссылке и оставляйте Ваши пожелания, я уже написала про б. Революционную , про Козловку, выезд из военного , дорогу на рембазу
Сделайте дорогу у остановок ШЛАГБАУМ, с обоих сторон ЯМЫ!!! На днях на перекрестке дорог у светофора Шлагбаум стоял господин Федотов, так вот, где он стоя,л дорогу не заасфальтировали, она сужена и ниже основной.
#1 Гость по Симбирской боем кирпича НЕ будем засыпать там машины не ездят я темболее не пойду.(Федотов)
Козловку делайте там вообще нериал возле почты
тротуар до медсанчасти давно в плохом состоянии
А что толку что сделали ямочный ремонт, впечатление прогнали по дороге стадо коров, которые оставили после себя лепёшки на дороге с горкой. Вот и едешь по такой дороге стуча зубами, а кое где на этом месте, где заделали ямы, оные проявляются вновь. Деньги на ветер, т. е. качество и ещё раз качество. А ведь многие грозились за ним следить.
Отмывание денег сначала была сума 50 мил. Рублей а сейчас уже 30. Как сделали в рабочем так к стенке ставить кто дела и кто контралировал а на насу выборы и ни одна су... за свой базар не отвечает.
ДЕЛАЙТЕ ТРОТУАРЫ !!! Людям ХОДИТЬ негде!
бред такой
Решили поиграть в демократию? Похвально.
От Администрации до Коммунистической сделайте участок, а то только для себя дорогу сделали, как плевок на всех кто на 100 метров дальше живет, с двух сторон асфальт, а между ним ямы в полметра, в дождливую погоду ездить страшно.
Под носом у себя такое разгильдяйство, постыдились бы.
Гость № 24 согласна. Со мной тоже конец прошлого года-начало нынешнего играли в ответственных и все понимающих. И даже письменно обещали, что старый мост отремонтируют. Но даже не включили этот объект в смету по благоустройству.
когда сделаете дорогу, где остановка Почта в Козловке там такая жесть
АдминистрациЯ принимает, вы что администрация не ездите? Вы летаете ? Вы карлсоны? Москалев ты не видишь какая дорога около твоей бывшей 47 ПТУ?
28 -му. Там даааа, не гуд дорога, а там где предложено администрацией лучше дорога что ли?! Правильно направления предложены, самые загруженные дороги и именно там надо делать в первую очередь... Около галухи можно и не ездить , есть возможность по другой дороге проехать, а от Орджоникидзе никуда не денешься. А при тех деньгах что выделены, ещё удивительно что сделают то что сказали, надо будет следить как там ремонтировать будут, а то на следующий год опять на ямочный ремонт на тех же участках угандошат кучу бабла...
Гостю 27. Я так поняла что почта и практически вся Козлова в планах на ремонт есть.
А вообще есть предложение азу, организуй группу по контролю за ремонтом дорог. Только что бы без словоблудия, а то начинают орать что все плохо, ремонтируют не так, если бы все подключились (народу то здесь хватает) , фото выкладывали, ещё бы желательно что бы люди в дорожных ремонтах что то соображали, глядишь и дороги были бы нормальные, и деньги с толком расходовались. Короче аз организовывай отдельную тему, постоянно действующую.
Такие деньги получаете, начните как в Борисоглебске делать основательно с бордюрами, с тротуарами и везде. Сделайте как положено а дальше только поддерживайте там где НОРМАЛЬНО отремонтировали и скоро будет как в сказке город с дорогами....
гость29. от 47 галухи дорога идёт к маяку, бане, мед.сан. части, к глазному отделению и т.д. да не ездийте там. не мойтесь, не лечитесь, да и вообще дома сидите, так чтоль по твоему получается
Борисоглебске весь частный сектор в асфальте, у нас же главные улицы сделать не могут.