В редакцию Четвертой власти обратились жители Самойловского района Саратовской области, которые рассказали, что после ямочного ремонта их дорога стала непроходимой и опасной для водителей. Речь идет об участке дороги длиной 40 км, который ответвляется от федеральной трассы Саратов-Борисоглебск к Самойловскому району. По словам жителей, в начале мая на трассе был проведен странный ямочный ремонт: в дорожном полотне повырезали «квадраты» и «траншеи», затем некоторые из них заполнили щебнем. Спустя 2 недели ситуация не изменилась.
«Получается, что сначала дорога вроде идет нормальная, метров 50. Водитель успевает разогнаться и тут же попадает в одну из траншей. Никаких предупреждающих знаков там нет. Многие предпочитают объезжать этот участок по обочине, - рассказал один из жителей Самойловки. – Все это безобразие продержится до первого серьезного дождя, который превратит ямочный ремонт в сплошное месиво».
Кроме того, по словам местных жителей, небольшие ямы в дорожном полотне в самой Самойловке засыпали обычной землей.
Предоставленные читателями фотографии были сделаны накануне, пишет Четвертая власть






Это сколько же денег украли?
ППЦ. Лунные пейзажи. Терроризм мы может и победим, а вот бездорожье и очереди в поликлиниках - НИКОГДА!!!
они же знают что с кем надо они поделились..а народ пусть на запчасти тратит и едит по ухабам ,да царя своего вспоминает..медвепута..
Вот так вот-все всё знают и фото есть,но вряд ли меры будут приняты!Не думаю что в загнивающей Америке так же,с которой мы пытаемся х...и мериться!
э ждыте нас ви не можитэ как так мы одынакого хорашо класть асфалт
голой бы задницей прокатить по этой дороге вех кто причастен к ее ремонту!
пойдет для колхоза,куда лучше
Хозяин нужен хороший в этом доме,называемой Россия,не успевает доглядывать за своими слугами,воруют много.
Зачем за ними доглядывать? Откаты платят исправно.
согласен с гостем 6
кто хоть раз ездил по этой дороге знает, что там и до ремонта проехать нельзя было, а сейчас вообще мрак. В связи с этим постоянные перебои с автобусами. И всем плевать, что целый район полностью отрезан от транспортного сообщения.
Несколько лет писал по этому поводу и губернатору,и в правительство РФ...Ответ один:денег нет и не предвидится!!!И дорога эта официально признавалась опасной для движения автотранспорта.На что областное министерство транспорта отвечало,будет проведен ямочный ремонт согласно заключенным контрактам.Вот вам результат на лицо.Тоже самое и в Самойловке.Дорог нет вообще!!!И ни кому до этого нет дела.
Барадулин ?
Путину все пишем
Фигли Путину писать, вон чеченец написал, теперь со всей семьей скрывается! Нашей власти правда не нужна.
Срочно запустить пригородный поезд БАЛАШОВ-ЕЛАНЬ!!!
Подтверждаю. На 9 мая проезжал по этой дороге. Там реально не ямочки а ТРАНШЕИ, думал там бампера оставлю. Знаков предупреждающих о ремонте тоже нет. А между Самойловкой и Еланью вообще попа. У меня голова аж разболелась там ехать нервничать. На участке в несколько километров между Самойловкой и Терновым отсутствует асфальтобетонное покрытие как таковое. Насыпана щебень, но ямы просто гигантские в которых фуры в дождь тонут.
По этой, "дороге жизни", можно судить какие дороги в Самойловском районе вообще. К большинству деревням только грунтовка, по асфальту ездить глупо и опасно.
А, что за новая федеральная трасса Саратов-Борисоглебск?