В первом квартале 2016 года в Саратовской области зарегистрировано 7452 преступления. Об этом сообщает прокуратура региона. За аналогичный период прошлого года количество преступлений составило 7115. Больше всего преступлений совершено в Саратове (1019), Энгельсе (410) и Балашове (145). В структуре преступности лидируют кражи (35,7 %), незаконный оборот наркотиков (11 %) и побои (5,9 %).
Что касается коррупционных преступлений, то на первом месте мошенничество (35,2 %), на втором – присвоение и растрата (28,8 %), на третьем - дача взятки (13,3 %).
В статистике надзорного ведомства фиксируется резкий рост общей суммы взяток и средний размер взятки по сравнению с первыми кварталами 2014 и 2015 годов.
В этом году общая сумма взяток составила 724 тысячи рублей, а средний размер - 25,9 тысяч.
В 2015 году общая сумма – 55 тысяч, средний размер – 5 тысяч; в 2014 году общая сумма – 137 тысяч, средний размер – 9,8 тысяч.
За первые три месяца текущего года наблюдается рост рецидивов и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ВзглядИнфо

Всё дорожает и взятки тоже
Балашов ещё "дает" области третью часть от всех умерших. Т.е. уверенно входим в тройку антилидеров. Респект Саше, Лене и остальной ОПГ учителей и неучей.
Администрация держит планку мошенничества и взяток.
Какую влду пьем ужас,за 2 года в электротитане полтора ведра накипи,ужас.
Ты что, дурак ее пить....
По количеству преступлений Балашов всегда будет 3-4 т.к. наш город 4 по количеству жителей в области. А что бы узнать уровень криминогенности необходимо приводить данные на душу населения.
#6 Гость
Дело в том, что в Балакове населения почти 200 тысяч (в 2.5 раза больше чем в Балашове), а преступлений меньше. Дальше можно, в общем, не считать.
при такой "занятости" населения и количестве криминальных "гостей" со всего бывшего союза без работы и средств к существованию, но очень богатым уголовным прошлом. полной отсутствии миграционной политике и рабочих мест даже для коренных жителей, не говоря уже о мигрантах . в самое ближайшее время все эти показатели будут казаться просто волшебной сказкой...
В Балаково населения чуть более 200 тысяч!
верте только делам! голосуйте за россию без жуликов и воров!
саша-дагестанец вернулся ..теперь будет еще больше преступлений...менты ведь его не ловят
Да кто такой этот Саша дагестанец что столько про него пишут?
Гость 12 Увидешь-поймешь!
УвидИшь-и обосрешься!
Похоже ты уже обосрался ----и воняешь по сайту--