Помощник прокурора Балашова Сергей Бородкин рассказал, каким образом руководитель предприятия "Ритуал", местный депутат Сергей Кудряшов присвоил 225 тысяч рублей. По словам сотрудника надзорного ведомства, в 2013-2014 годах руководитель похоронного предприятия ежемесячно забирал по 15 тысяч рублей. "Он дал указание механику предприятия предоставлять фиктивные чеки якобы о покупке запчастей для автопарка. Бухгалтеру было дано указание о приходовании этих чеков, авансовых отчетов и списании этих якобы приобретенных товарных ценностей", - пояснил Бородкин. Фактически же Кудряшов забирал списанные средства себе, пишет ВерсияСаратов
По словам прокурора, в суде предприниматель вину категорически не признал и назвал уголовное дело заказным и политически мотивированным. Однако гособвинение считало иначе. Напомним, Сергея Кудряшова в итоге осудили на 1,5 года лишения свободы условно. Также он должен будет в течение трех месяцев возместить нанесенный ущерб.
"В судебном заседании прокуратура настаивала на наказании Кудряшову в виде реального лишения свободы", - отметил Бородкин. Он добавил, что прокуратура, скорее всего, оспорит приговор из-за чрезмерной мягкости наказания.

Прямо аплодисменты!А то оборзели на должностях,никого не чуят.
Как же так? Ведь написанно было в предыдущей статье, что судья согласился с довыдами обвинителя и удовлетворил запрашиваемый срок?..
А он продолжает быть депутатом, членом комитета по законности, директором баньки?
Серёга, а ты думал все?Вот он пипец,который незаметно,прокуратура пересмотрит свои взгляды после выступления Путина!Надо ,надо,сделать большую показательную порку, с реальным сроком,глядишь и дороги будут,начинай,администрация, корманы зашивать. Или сухари,выбор ваш!
Прокуратура Бразильский вояж ещё не отработала.
Они всем коллективом Бразилию ?
Большое спасибо Кудряшову,что баню отремонтировал. Как-то не верится что такой чистоплотный человек давал такие указания,скорее всего дело и правда сфабриковано.
Кудряшов отремонтировал баню не за свои деньги,а на 1,5 миллиона.Да наверно в карман половинку положил.
Уважаемые, а кто сейчас директор Ритуала.
Да, кстати, кто сейчас людей хоронит?
Хоронить некому, будем жить вечно!
Очень хороший человек роман глухов.
Гнасарева и щербаковы проверьте сколько денег своровали с казны и какие нужны доказательства посмотрите как они живут не по средствам
7 вы что считаете что заняться нечем сдественному комитету как дела сфабриковывать. Полицаем сфабриковали, кудряшову сфабриковали. Сегодня задержали Бесчётнова что тоже сфабриковали. Да серёжа на ремрнте баньки больше нахапал чем кпеин то 225 т . Смешно.
Заказуха.смешно.225тр...месть за черных риэлторов.все очевидно.всему городу...
#11, с платной скорой помощью это нереально
Ой, скорее бы выборы прошли!!! Как вы надоели со своей борьбой за власть!!! Тошнит от ваших соплей, как дети малые пиписьками мериетесь!
по своей сути , Серёжа Кудряшов, человек , мягко говоря , не порядочный. По характеру - гандон.
А кто то на десятке без прав ездил
Да еще и пьяный
Вовка Абрамов хоть не жополиз,а эта мерзость и под косую ипод хромую подляжет.
Я не пойму почему 225 тыс руб, а списанные запчасти забирал на эту же сумму, Так это денег 225 тыс руб плюс 225 тыс руб это уже будет сколько? Непонятно . В 2013-2014 годах руководитель похоронного предприятия ежемесячно забирал по 15 тысяч рублей. "Он дал указание механику предприятия предоставлять фиктивные чеки якобы о покупке запчастей для автопарка. Бухгалтеру было дано указание о приходовании этих чеков, авансовых отчетов и списании этих якобы приобретенных товарных ценностей", - пояснил Бородкин. Фактически же Кудряшов забирал ,СПИСАННЫЕ СРЕДСТВА СЕБЕ (ЭТО ЕЩЁ 225 ТЫС РУБ) ИТОГО ; 450000 РУБ пишет ВерсияСаратов
Негодяя к ответу!
которого из них?
Ну посмотрим на результат,а то как Васильеву,простят.
Кто реально знает Кудряшова, понимают, что это заказуха. А кто не знает - мерзкие комментаторы. Кудряшов и Ритуал на ноги поднял и баню за пол года так отремонтировал, что туда ходить можно. Вот его реальные дела! А не то что тут ваше ограниченное воображение рисует. Если человек ворует, то он не будет из убыточных предприятий делать прибыльные! Держись, Сергей, мы за тебя!
Ритуал всегда был прибыльным предприятием и кто это его поднял там
А правда, говорят, что Серожа хоронил с дисконтом- по двое в могилу клал?
Продажный он. Чеченцу служит.
Рещил Человек людям помочь, но прокуратура оказалась против...
Теперь в бане смогут не только чечены мыться, но и русские люди.
Кто знает Серёжу знает сколько у него магазинов,кто знает Серёжу знает сколько людей он предал,кто знает Серёжу знает сколько он имел откатов когда был и.о.вместо Шамина. Откуда столько гнили в таком маленьком человеке жалко только близких
Забыл напомнить Серёже про Дорофеева он же сидел за тебя дружок всё возвращается
И как депутат только обещает и ничего не делает. Перед прошлыми выборами обещал расчистить территорию за домом своих же родителей и сделать там детскую площадку и зону отдыха, а воз и ныне там свалка осталась на месте.
Гость 29, идея организации "Ритуала" принадлежит Бабичеву Сергею Павловичу, это 100%, он и был директором №1 многие годы до царствования ..... .......... !
32-oй прав на все 100. Знаю Сережу - редкостное животное.
И я знаю Сережу - честный и благородный человек!
Какая разница сколько магазинов, это здесь вообще причем! Пишут завистники, сидит какой-нибудь неудачник и строчит сообщения. Не ошибается тот, кто ничего не делает.А сидеть на попе ровно и писать какие все плохие это каждый может. Все белые и пушистые, никто не предавал и на работе ни копейки не брал. Ну не смешите ради бога "идеальные люди". Вот ну точно за риэлторов мстят. Нормальный он человек, как все, и плюсы есть и минусы. А те кто осуждают, на свою жизнь оглянитесь были ли вы идеальны???