Прокуратурой города Балашова проведена проверка по соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей в деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории Балашовского района.

Сейчас обсуждают

В ходе проверки установлены нарушения пожарных и санитарных норм и правил в образовательных учреждениях. Кроме того, имеют место нарушения требований к организации обеспечения надлежащего медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников.

Так, например, в некоторых образовательных учреждениях при  наличии ставки медицинского работника и медицинского кабинета отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности, используется посуда с поврежденной эмалью, в помещениях пищеблока отсутствуют моечные ванны для обработки кухонного инвентаря и кухонной посуды.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой города Балашова в адрес директоров и заведующих образовательных организаций внесены 12 представлений, которые находятся на рассмотрения, сообщает городская прокуратура

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость