22 марта 2016 года инспекторы ОДН МО МВД России «Балашовский» совместно с членом Общественного совета Сергеем Пальчиковым проверили несовершеннолетних учащихся на соблюдение Федерального закона № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который запрещает курение в неустановленных местах, к которым относятся территории учебных заведений.

В ходе рейда проинспектированы МОУ СОШ № 7 и МБОУ СОШ № 9 им. П.А.Столыпина города Балашова. Также было проверено наличие знаков о запрете курения на территории образовательных учреждений, наличие информации о запрете курения, профилактике табакокурения. Нарушителей закона на территориях учебных заведений не обнаружено.

С учащимися школы №9 г.Балашова проведена беседа о вреде курения и алкоголя. Сотрудник полиции напомнил о комендантском часе для несовершеннолетних лиц. Школьники приняли активное участие в беседе и получили ответы на все интересующие их вопросы

В завершении беседы инспектор ОДН озвучил «телефоны доверия», по которым могут обращаться подростки.



и что они у в хода в школ искали ? смешно)) походили бы по окрестностям ,за каким нибудь двором нашли.А возле школы камеры....
да об этих проверках заранее все знают. поэтому никогда они ничего не найдут.
Возле 3 школы дети курят.
и на крыльце пятой- курят
Зам. по воспитательной работе пусть почаще заходят в близлежащие дворики и за школы , где камер нет.
Да чего ходить,курили и будут курить,менты сами в кабинетах дымят и около ментовки,а уж их полицайки дымит круче мужиков.
чё в сартирах засаду устроили
А Палец красава
Из общественного совета товарища,не учили в помещении шапку снять?Прежде чем учит плохому,начни с мелочи и себя.хе,хе,
А раньше что не курили на переменах,сами полицаи такими были.Зачем деток гонять бычок бросят с испугу и пожар,правильно наша классная говорила"...хотите курить,курите, только не мусорите."
Глупой закон. Сам не курю.
Знакомые всё лица! Ребятки-молодцы и красавцы.
Так и надо "школате"! Жаль, что это почти пезполезно. Подростки всегда хотят побыстрее вырасти, стать взрослыми. А алкоголь и сигареты (а то и наркота), это проще, чем что-то полезное сделать. Сам такой был. Но на собственных детях исправился. А ребятам из ОДН большой привет, меньше бумаг, больше профилактики!
Вообще 9 школа как-то активно развернулась. Уважаю. Новые молодые кадры, тананты! Диретору надо дорожить такими прогрессивными силами и продвигать выше! Рад за школу! Так держать!
Дети не только курят, но и пьют, и некоторые употребляют наркотики. Откройте отдельную рубрику где будут люди писать, как и чем занимаются школьники.
люди.хватить дымить..
лучше бы занимались раскрытием преступлений.Не полиция ,а тетский сад.Скоро будут в туалетах подсматривать.-Работяги.С таким руководстовом полиции вернемся в 90-е.
В 14 лет почти 100% пацанов курят. Пустая имитация работы полиции. У магазинов и на остановках запрет нарушают все. Только полиция никого не штрафует и не обращает внимания. Пора таблички на всех магазинах повесить "ВНИМАНИЮ ПОЛИЦИИ!!! В ДАННОМ МЕСТЕ НАРУШАЮТ ЗАКОН О КУРЕНИИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!".