Признанный виновным в убийстве 4 человек в г. Балашов Саратовской области бывший прапорщик Александр Макаров обжаловал приговор. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжского окружного военного суда. Осужденный к пожизненному лишению свободы подал апелляцию, датированную 24 февраля. В суд она поступила 14 марта.
«До 24 марта дано время для предоставления возражений прокурора и потерпевших. После этого жалоба и материалы дела будут переданы в судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного суда РФ», - пояснил ИА «Регион 64» представитель суда первой инстанции.
Содержание апелляции пока не разглашается. По предварительным данным, Макаров пожаловался на строгость вынесенного приговора. В настоящее время он содержится в одном из СИЗО г. Самара, где и был вынесен приговор, который теперь вступит в силу только после принятия решения суда высшей инстанции.
Напомним, 19 февраля бывшего военного фельдшера приговорили к пожизненному лишению свободы с удовлетворением исков потерпевших на сумму свыше 10 млн рублей. В последнем слове злоумышленник заявлял, что раскаялся и готов к любому наказанию.
3 апреля прошлого года в Балашове Макаров лишил жизней 13-летнюю Дашу, 16-летнего Илью, его мать 47-летнюю Ольгу Гаврилову и 64-летнего Николая Наумова. Проигравший через ставки букмекерам порядка 1 млн рублей прапорщик собирался взять дочь соседей в заложницы, чтобы затем потребовать от ее родителей выкуп. Однако замысел злоумышленника не удался, и он убил Дашу ударами гантели по голове. На шум отреагировали соседи - Илья и его мама Ольга, которых Макаров также безжалостно лишил жизни. Затем он воспользовался услугами такси, вывез тело девочки в багажнике в гаражный массив, где убил Наумова и поджег его «Калину».

Этого петуха разорвать надо было.
вот урод!!!!!Еще и не доволен!!!!
Ну правильно, не заслуживает он чтобы мы содержали его на наши налоги пожизненно, его же за наш счёт будут и кормить и лечить, толпе его и делу конец.
только смерть такой гниде
Не хочет сидеть РАССТРЕЛЯТЬ
Апелляция для него дело безнадёжное. Не заменят на конечный срок, четыре трупа не прощают. Шансов получить 25 особого почти нет. Быть ему П/З до конца жизни.
оборотень в погонах - к высшей мере его. А его командира лишить звания и должности, воинскую часть расформировать, аэродром передать для гражданских нужд.
бееееедненький...как несправедлива к ему судьба...вместо кола, пожизненное
7-й! Чтобы ты по этому аэродрому на телеге говно возил))! Тупорылый примат балашовский!!!
и что обжаловал помогло
Админ ты что ненормальный это новость на Яндекса была ещё 1 Марта
Для одноклассников убитой девочки был такой шок, что они до сих пор не могут отойти. Пожизненное этому уроду -мало.
нееееет. обычная смерть-это слишком просто... тут казнь по изощрённее нужна!
Да Вы, #7 Гость, Дурак батенька. И именно с большой буквы.
Так он подал только апелляцию с просьбой пересмотреть решение суда. В зону не хочет вот и тешится писульками. Никто ему этого срока не уменьшит. Урод! Его бы на ленточки резать постепенно, чтоб подольше мучался.
Новость старая. Была опубликована в начале марта на Версии Саратов.
"В последнем слове злоумышленник заявлял, что раскаялся и готов к любому наказанию".
Значит, не раскаялся гнида ...
С гостем # 9 полностью солидарна
Г.7-вот это тебя понесло!
Надо строго наказывать военных за такие преступления,недаром они большие бабки получают.
Бабки они не только получают за то,что за всеми уродами следят,а еще и за Сирию,Афган и пр.
#7 Гость, чего остановился-то, продолжай - город Балашов обесточить, газ отрезать, как населенный пункт ликвидировать, жителей переселить в малонаселенные районы, лишив права переписки с другими регионами и социальной поддержки.
Смерти ему
#7 прав.Надоели оборотни в погонах: то оружием со склада торгуют, то какой-то майор с наркотой попался, теперь вот этот прапор - душегуб выискался. Закрыть авиабазу и балашовский гарнзон расформировать!
Армия- это срез того общества в котором мы с вами живём.Поэтому пороки общества как в зеркале отражаются и в армии. А негодяев хватает везде.Но в любой ситуации надо оставаться человеком.А в данном случае, как у суда присяжных,заслуживает ли нисхождения- нет.
Майор(1) попался,а гражданские попадаются сотнями...,военных хоть что то держит,гражданских-ничего,ни совесть,ни Бог,ни начальники,а потом военные из того же места появились и живут,откуда и все остальные.
Гость 24 - весеннее обострение?
Гостю 7 вы все сдохни те без военных , мразь и среди горожан хоть отбавляй....