В минувшее воскресенье на городской площади развернулось широкое праздничное гуляние, посвящённое проводам зимы. На улице Володарского работала торговая ярмарка. На сцене проходила театрализованная концертная программа «Сказ о том, как Весну украли» вперемешку с конкурсами и традиционными русскими забавами.
С поздравительным словом к собравшимся обратился Глава Администрации БМР Александр Москалев.

Жители и гости города, пришедшие на площадь в этот день, смогли насладиться выступлением творческих коллективов и помочь освободить красавицу-Весну из плена. Баба Яга и ее верный Кот хотели помешать приходу Весны, но им это не удалось.
Веселые игры, традиционные масленичные забавы, конкурсы и, конечно же, угощение блинами — все это создавало праздничное настроение!
Настоящие богатыри продемонстрировали свою силу в традиционном состязании по поднятию гири. Вместе со зрителями герои театрализованной программы считали количество поднятий гири, определяя победителей.
Бурные аплодисменты зрителей вызвали выступления творческих коллективов: заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зоренька» (рук.М. Бесчётнова и Н. Макеева), народного ансамбля танца «Россияночка», (рук. А. Домашевская), детский фольклорный ансамбль «Веретёнце», (рук. И. Селифанова), народный фольклорный ансамбль «Горница», (рук. Е. Козлова, ДШИ № 1), народный ансамбль русской песни «Дубрава», (рук. Е. Тернова).
Итогом народного гуляния стало традиционное сжигание чучела Масленицы, вместе с которой должны сгореть все невзгоды и беды, открывая дорогу весеннему обновлению, добру и красоте.






Позор администрации города!!! Неужеле трудно найти спонсоров на НОРМАЛЬНЫЕ подарки тем кто лазиет на столб???!!! В Ртищево всегда наборы посуды,бытовая техника и т.п. У нас в прошлом году шаманское,пропавшии торт и кофе муж достал. В этом-палка колбасы,торт,сок... П О З О Р И Щ Е !
Позор администрации города!!! Неужеле трудно найти спонсоров на НОРМАЛЬНЫЕ подарки тем кто лазиет на столб???!!! В Ртищево всегда наборы посуды,бытовая техника и т.п. У нас в прошлом году шаманское,пропавшии торт и кофе муж достал. В этом-палка колбасы,торт,сок... П О З О Р И Щ Е !
Все ушло на обед губернатора, подарок тоже ему.
убого добавить не чего
Хреновое у нас руководство. Убогое, жадное, непрофессиональное и наглое.
Хотя бы русский язык выучила,а потом уж лезла на сайт гавкать. Позор тебе,мартышка под №1,2! Да,не отравилась в прошлом году от "шаманского"? А что,каждый год заставляешь мужа на столб заскакивать?
Браво, гость # 6! :-DDDD В точку!
В субботу была на масленице в г.Воронеже.Призы для тех ,кто лазил на столб, были такие:мультиварка,утюг,кофеварка.микроволновая печь,смартфон,пылесос,блендер .
Гость 6 и 7 явно из администрации, вон как за них рвётся...... А что шашлыков то не было не вкурсе? И блины занюханные по 150 р. за штуку не дороговато господа спикулянты?
да полное гавно позорно фууууууууу
За такие призы даже на ЩЕЮ бы не залез.
Гость 11 тебя она еще возбуждает?
Какое же это УГОЩЕНИЕ блинами, если они за деньги?
Мешок муки,вода ,масло,неужели на это денег нет,детей уж точно накормили б бесплатно.Щею одна могла со своих премиальных к 8 марта отстегнуть.
9-му Если кто не согласен с мнением быдла,то он сразу,автоматически-из администрации? Ну ты и ушлёпок.
ИПешнии-хлебопеки могли б скинуться детям на блинчики, да и цену раздули-мама, не горюй! стыдобище!!!
Досталось Владимиру Ивановичу Якубовичу за руководство администрацией города.Блины готовили казаки и раздавали горячие бесплатно всем желающим. Кстати, очень вкусно мужчины из казачества готовили. Молодцы! Все желающие могли купить блины за деньги в торговых павильонов частных предпринимателей. Друзья приехали из Воронежа и хвалили нашу МАСЛЕНИЦУ-ПРОВОДЫ ЗИМЫ, что у нас намного лучше, чем у них было.НЕ СЛУШАЙТЕ тех, кому наша администрация не даёт никак покоя от злобы.Сейчас весеннее обострение началось у гостей 1,3,5. А 8-й гость врёт всё. Днем в субботу в Воронеже, 12 марта в парке у Лебединого озера проводился конкурс по поеданию блинов на скорость. Во время соревнований один из участников подавился. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть мужчины.
После этого ЧП праздник в парке прекратился., 9-й - особенный шифик, бухарик шашлычный, 10 судит по себе, аж запах идёт гнилой от него, 11 - ну что с убогова ананиста возьмёшь, кроме анализов и те..., №13 - сам о себе написал, что он Ванька Скот и думает так же как скотина, 14-й гость вообще не знает как блины пекут. Ну, чума, одним словом и есть чума, а гость 16-й - просто любит индивидуальных предпринимателей, когда хлеб у них покупает, а в другом деле не шарит ни хрена. А теперь, ШАВКИ перечисленные, начали лаять и гавкать по моей команде.Итак, приготовились? НАЧАЛИ БРЕХАТЬ.
17 гость смотрю про весеннее обострение не по наслышке знаешь)))))))))) держись ,скоро ваши прилетят и всё наладится, а пока поспи)))))
15 гость явно из администрации-он людей за было держит и мартышками называет..... Дибил потому что!!!
#17 Гость удивил козла капустой.
Во время масленицы всегда кто-нибудь чем то давится.
Кто блином, кто шашлыком.
Кого то спасают, кого то нет.
Просто у нас во время проводов зимы не получилось праздника.
Вот каждый и ищет в чем причина.
почем продавали блины на площади?
№17 Ты наверно привез гостей в говнище которые даже не выходили из машины и стояли припаркованные возле "Волготелеком".Какой был на хрен праздник?!Что ты "гонишь"?!.Организации ни какой,торговли ни какой,общепит -полный ноль.А на счет спонсоров и речи не может быть,т.к.администрация разосралась практически со всеми предпринимателями.А вообще кто-нибудь может объяснить ситуацию по поводу,мяса на углях?!
#17 Гость-сам ты брехун.Между прочим,я была на Советской площади и всё там было в порядке.Это ты . я вижу совсем злобой захлебнулся,не знаешь куда свой яд слить.
Не знаю как насчёт блинов, а театрализованное представление было на хорошем уровне и судя по реакции детей и взрослых многим, понравилось. Спасибо устроителям. не надо уподоблятся одной из главных героинь действа Бабе - Яге и видеть во всём плохое и испытывать болезненное удовольствие от этого
Гость 18,19 Обострение-то скорее всего у тебя.Прочитал пост Гостя 15: ни "было", ни мартышек там не засёк. Они тебе по пьяни привиделись? А вот "быдло и ушлёпок" прочитал там. Это он про тебя? Классно!
масленница в балашове гавно
Провели как смогли, кризис сказывается на всём, нет снега и саней, карета из фанеры народ катала, в 70е по Хопру настоящие тройки детей бесплатно катали, мороз был, а вот казаков - официантов в те годы не видно было, не было ряженых.