В среду, 24 февраля, в Балашовском районе на автодороге "Балашов-Аркадак" пресечена попытка нелегальной перевозки туши дикого кабана. Как сообщает управление ветеринарии области, транспортировку осуществлял житель Аркадака. При проверке документов он предъявил охотничий билет. При этом ветеринарные сопроводительные документы у охотника отсутствовали.
Поскольку территория Балашовского района входит в зону, где установлен карантин по заболеванию АЧС, задержанное мясо было изъято, помещено в изолятор и будет уничтожено. По факту нарушения правил транспортировки животноводческой продукции составлен административный протокол.
"Управление ветеринарии правительства области обращает внимание охотопользователей – все мероприятия по отстрелу кабанов, отбору проб для лабораторных исследований на АЧС, транспортировка отобранного биоматериала должны проводиться только по решению и под контролем управления ветеринарии и комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области. Несанкционированные мероприятия, проведенные не специалистами, могут послужить причиной распространения заболевания", - цитирует пресс-службу ведомства ВзглядИнфо

во..гады..отжали - таки тушу
... и будет уничтожено путем съедания с бутылочкой беленькой
охотники уже совместно с кабанами перемещаются по дорогам
Убил в лесу, там же и съел, домой везти нельзя.
не только отобрали, но и надругались над тушей.
да не только гиены отбирают добычу
ЁПТ...эт что ж: даже не определив пригодность мяса, кабана в утиль!? Ложь, е..жь и провокация. Возьмут себе. До охотников добрались-они потратились, а если что сьедайте в лесу?. Эт же палата №6!
Глупость все это - для отбора проб для лабораторного анализа, сначала надо разделать тушку и потом с этой тушкой и биоматериалами ехать в вет. лабараторию и там выдают соответствующие документы. Все остальное от лукавого и настоящая кража.
а если он пришел из аркадакского района то здоровый?
идиотизм
Мало того, что валят кабанов, охота на которых вроде бы запрещена из-за АЧС. Так её и ветеренары на трассе шмонают. Интересно, кто им выдал полосатую палку?
пусть лучше дежурят на трассе заречное -балашов!!!!там каждый день кабана бьют не смотря на запрет, да еще и с применением собак, охота с которыми закрыта с 1 января.но там элита города охотиться , а не простые охотники.......
Гость 12, элита вроде бы в Арзянском бору промышляет...
а по саратовским новостям сказали что сейчас специально отстреливают кабанов,что бы не заразить домашних свиней.кому верить ?
Охота - это узаконенное убийство. Это во-первых. Во-вторых, уровень цивилизованности государства, в том числе его населения, определяется отношением к детям, старикам и животным. Делайте выводы о своей цивилизованности, балашовцы.
ну, и название..сродни - разбойнички на дорогах опять пошаливают
15й а ты похоже из педрил европейских ну у вас то цивилизация ващееееееееееееееее
15-й ты реально дебил. Охота развита во всех странах мира в том числе и твоей гомо европе где заднеприводные как ты убивают не только животных но и детей. так что рот закрой про цивилизацию
Гость18, а Вы реально балашовец-обыватель, живущий по принципу "Моя хата с краю". Причем этот принцип впитан Вами с рождения. Вы даже не поняли, о чем я говорю. Продолжайте и дальше тупить по-балашовски. Наступит момент когда Вы умрете, и тогда на Вашей могиле напишут "Он прожил никак".
Гость 19 а на твоей могиле напишут когда умрешь "ОН ПРОЖИЛ КАК ЗАНУДА И НЫТИК"
Где у нас товарищ Пряхин?что то давно его не видно и неслышно)))) это не его там кабанчиков африканских возят?
Пряха в лесу охраняет берегитесь...
Был бы корешок от лицензии,не было бы основания конфискововать.( прятать лучше надо).
Гость20 - это еще один типичный представитель балашовского обывательства, тупого и никчемного. Уж лучше помолчал бы. А то неймется вставить свои убогенькие "пять копеек", но, как всегда, не в тему.
Ветеринары какие то бандиты "ОТОБРАЛИ" может изъяли?