Жители Саратова в среднем по итогам января 2016 года использовали 26 поездок из 50, которые доступны по единому социальному проездному, как в четверг, 4 февраля, сообщила министр соцразвития региона Лариса Колязина на брифинге.
По предварительным данным, по итогам обработки 70-75% полученных от перевозчиков талонов, среднее число поездок в городе Балаково составило 24, в Балашове — 26, в Петровске — 11, в Ртищеве — 16, а в Саратове льготники воспользовались за первый месяц после введения единого социального проездного 26 поездками из 50.
«Это предварительные данные. Нужно иметь в виду, что в январе каникулы, в феврале несколько дней пропадает. Окончательно промониторить ситуацию и подвести итоги можно будет только по итогам первого квартала», — сказала министр.
Она отметила, что число в 50 поездок в качестве лимита было выбрано после двух этапов мониторинга по всей Саратовской области — летом и осенью 2015 года, а также телефонных опросов. Результаты исследования показали, что проездными пользовались в прошлом году около 40 процентов льготников, сейчас же их число, по предварительным данным, сократилось до 22 процентов.
Источник: Саратов24

К чему бы этот "мониторинг"?Вообще их отменить?
50 талонов, ну да выше крыши. . .делайте 15, сволочи!
Если учесть, что некоторым(в основном работающим льготникам) не хватило, то другие , купив за 150 руб.-не ездили вообще? Нет, просто не верно посчитано. Эти данные подтасовываются, чтоб возмещение перевозчикам за перевозку льготников выплачивать в меньшем обьеме.
Естественно! Полмесяца праздники и + карантин.
Гостю 3 Ну ты и умодел! Возмещение же будет по количеству предъявленных перевозчиком талонов,собранных со льготников.И причём тут подтасовка? Лишь бы хрюкнуть?
Терпения россиян в кризис хватит еще на год-полтора, после этого есть риск начала массовых протестов, свидетельствуют данные доклада профессора ВШЭ Натальи Тихоновой, представленного на конференции Левада-центра.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/02/2016/56b343509a7947e65b8e0435?from=main
Конечно, доурезаются зарплаты работникам с добавлением работы и досокращаются.
Сегодня Президент встречался с Радаевым, к чему это, может пора на покой? Таких губернаторов ранее кажется не было, а насчёт проездных это просто статистика власти и не более того.
Я вообще балдею от тупости наших власть имеющих. Ввели эти талоны и никакой системы. Писали,что на талон кондуктор должен после проверки удостоверения ветерана дать билет,а давали только в автобусе №5,кондукторами остальные автобусы были не обеспечены.Да создайте в бюджете статью,выделяйте соответствующие деньги перевозчикам,а еще лучше платите нормальные пенсии старикам и не будет никаких проблем.
Дорого народу обходятся слуги!Никто не заметил?
без кондуктора которые автобусы -там просто кидают водителю талончики. Он куда хочет туда и денет их потом))
А школьникам не хватает ваших талонов!!!! Даже с праздниками в январе не хватило!Для детей,посещающих внешкольные занятия ,и живущими далеко -не хватило! Где-то неделю ездили за наличные деньги!!!!
гость12 по ходу только твоим детям не хватило 50 талонов! у всех остальных их осталась целая куча! давно пора было ввести эти талоны чтоб перевозчики в нахаляву лишние дотации не получали! а то привыкли блядь огребать,а свои грёбаные, ушатаные автобусы выпускают в рейс даже с не работающими стоп сигналами! для тех кто не в курсе - ежемесячная дотация на каждый автобус 80 тыщ!!! при средней зарплате в балашове 8 тыщ! и это при том что в 9 вечера уже нереально никуда уехать! работать как следует не хотят,зато грести деньги всегда первые! хрен им теперь!
Подскажите кто нибудь знающий, положено ли школьнику с пригорода талоны?Т.к учиться в городе.
В Саратове пригород отменили ))) Решать будут этот вопрос ; только когда ?
все льготы всем льготника отменить!
гость 16.Типун тебе на язык!