В Балашовском районе Саратовской области сократится вакантная должность нотариуса. Такое решение принято на заседании рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы.

Сейчас обсуждают

С небольшим докладом выступила президент региональной нотариальной палаты Валентина Грушицина. По ее словам, по данным Саратовстата, на 1 января 2015 года в Балашове и Балашовском районе проживает 109 тысяч 309 человек.

"То есть, один нотариус обслуживает всего около 15 тысяч человек. В связи с этим количество нотариусов в нотариальном округе не соответствует критериям численности населения (один нотариус – 25-30 тысяч человек). Всего сейчас на Балашов и Балашовский район предусмотрено 7 нотариусов, одна вакансия свободна. Предлагается сократить эту должность", - сказала Грушицина.

Источник: ВзглядИнфо

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость