В пятницу в Балашовском райсуде на процессе по необычному делу о мошенничестве выступил с показаниями потерпевший Олег Вьюрков. Для этого прокурору пришлось изменить согласованный заранее порядок исследования доказательств, по которому показания потерпевшего должны были завершить стадию представления доказательств обвинения.
Решение вызвано повальной неявкой в суд свидетелей обвинения.
Как заявил Вьюрков, спорный объект недвижимости (речь идет о бывшем ДК Текстильщик) он приобрел самостоятельно, а доверенность на подсудимого Александра Абраменкова оформил лишь для того, чтобы получить кредит.
Также он отметил свой большой опыт в судебных делах, заявив, что на него уже "пытались заводить десятки уголовных дел". В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" имеется заверенная копия постановления от 30 марта 2015 года о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием должностного положения, а равно в крупном размере). Перспективы расследования неизвестны.
Выслушав показания Вьюркова, подсудимый Абраменков не согласился с изложенной версией. "Это ложь", - коротко заявил судье Игорю Прокудину обвиняемый.
В свою очередь, судья попросил Абраменкова не так явно иронизировать над позицией Вьюркова и прекратить улыбаться или смеяться во время его выступлений.
Комментируя сегодняшнее заседание, адвокат Абраменкова Елена Сергун высказала мнение, что процесс грозит стать опасным прецедентом.
Напомним, заявителем о преступлении выступил Олег Вьюрков, на которого было оформлено фактически не принадлежащее ему имущество (помещения в ДК "Текстильщик" в Балашове).
По мнению защиты, при попытке переоформить имущество на владельца, Вьюрков тайно аннулировал доверенность, выписанную на посредника Александра Абраменкова, после чего обвинил его в попытке завладеть имуществом мошенническим путем.
Искренность и правдивость показаний Абраменкова, который считает себя жертвой оговора Вьюркова, подтверждены исследованиями на полиграфе.
Подробнее о сути процесса можно узнать из ИНТЕРВЬЮ Елены Сергун.

Источник: ВзглядИнфо

А ведь все это строилось за государственный счет. И принадлежало всем.
Вообще ничего не понятно - кто оформил кредит на кого? Кому принадлежит здание? Кто на кого подал в суд? И что хотят все эти люди?!
Как его вообще продали?Продают что хотят! Что следующий ДК "Железнодорожник"?
вот оно разбазаривание гос имущества и концов не найдешь..вот они слуги государевы за копейки все спустили...
у Абраменкова рыльце в пушку, видимо, раз нанял самого лучшего саратовского адвоката. Денег отввалит немерено...
Это не тот ли Абрамов, который квартиры мошенническим путем присваивал?
Абрамов и Абраменков два абсолютно разных чела.Абраменков порядочен во всех отношениях.не путайте
Вьюрков аферюга ,еще тот.. Всю жизнь по мелочи воровал . а тут решил дружка своего кидануть по крупному. походу удалось.
Абрамов это тот который с прокурором на чемпионат мира летал в одном самолете и места рядом надо же как повезло(ну случайно совпало, так бывает в русских сказках) А Абраменков это совершенно другой,хороший человек.
неужели у прокладки-Вьюркова, начались месячные? - насытилась и начала вонять...
это не тот вьюрков, у которого брат разбился? жили на энтузиастов 14?
Вьюрков жил на Энт.20.и после смерти матери не мог ее квартиру поделить с родной сестрой...,что уж тут говорить об этой ситуации.гнилая сущность.
знаю Александра,А. с детства,хороший и порядочный человек ,
Саня,держись.ты влип не по своей вине,но мы тебя все знаем давно и уверены,что правда восторжествует и посадят вора вьюркова в итоге.все ж тут и так понятно -кто есть кто и в чем весь сыр бор.
А кто знает, Абрамовых посадили или нет?
после фестиваля в Никольевке весь мусор до сих пор валяется .Всегда все убирали местные жители .В этом году глава лично всех разогнал и не разрешил продать товар собственного производства т.е. мед морковь яйца ...Обидно и досадно .Казакииии вы гдееееееееее.Накажите виновных
Лучше бы вернуть текстильщик государству.
Кто то стоит за Вьюрковым - прокладка она и есть прокладка... Неужели, такой большой, толстый, у которого от шеи до промежностей - одно брюхо, он же, бывший компаньон истинного владельца Д.К. "Текстильшик"?
все эти заказные статейки попытка оказания давления на суд
За Вьюрковым стоит дядя Паша. Уши во все стороны торчат.
Дядя паша это тот который машзаВод прихватизировал и распродал по частям?
Гостю 19-скорее ,достучаться до суда,давление таким образом не окажешь. Дело то уже заведено,А что вьюрков вор-это всем известный факт.все ж эту мразь видят и знают..какой он образ жизни вел и ведет-алкоголик непробудный,с ломакиным "столбы сшибает" по Балашову.того аж инсульт стебанул от пьянки,говорят..
Дядя паша много что продал. Они с АИВ еще посоревнуются кто больше городу урон нанес.
Абраменков и его свидетели прошли полиграф,который подтвердил правдивость показаний.Вьюрков и его все свидетели отказались.и..
ворюга на ворюге граблят несчастный город и его жителей....