Сегодня первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Балашовскому муниципальному району Вячина А.
В ходе расследования установлено, что в период с января по май 2010 года Вячин А., действуя из корыстной заинтересованности, получал с граждан денежные средства в качестве взяток за сдачу экзаменов и выдачу водительских удостоверений.
Обвиняемый находится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег или выгод имущественного характера за действия (бездействия) в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица). Отметим, что правонарушение, подпадающее под эту статью наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Балашовский районный суд Саратовской области.
Надзор за ходом расследования осуществлялся отделом по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов прокуратуры.
Источник: Прокуратура Саратовской области

а судьи кто?
...быть или не быть,вот в чём вопрос...
а конфискация иммущества сейчас есть(ее вроде хотели опять ввести)
Ну наконец-то! Поделом ему,козлу этому!!!
Завтра суд...