С начала года  в  Саратовской области на пожарах были травмированы 86 человек, погибли 93 человека, из них 8 детей. Основные причины возникновения пожаров - это несоблюдение правил устройства и эксплуатации эл. оборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Сейчас обсуждают

Всего с начала года на территории Саратовской области зарегистрировано 1189 пожаров.

Из-за неосторожного обращения с огнем произошло 358 пожаров.

333 пожара произошло по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Из-за неисправностей печей и теплоустановок произошло 148 пожаров. По вине лиц в нетрезвом состоянии – 135 пожаров. Нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ приводили к возгоранию 10 раз.  17 пожаров случилось из-за шалости детей с огнем.

Чаще всего пожары происходили в жилом секторе  – 849 пожаров, 180 раз горели автотранспортные средства, собщает пресс-служба МЧС

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость