Традиционно в летний период статистику ДТП пополняют происшествия с участием мотоциклов, мопедов, скутеров. Так, в ночь на 24 июля у села Хоперское произошло столкновение автомобиля «Нексия»с мотоциклом. Мотоцикл двигался без света. Пассажирка мотоцикла скончалась на месте, водитель с множественными травмами доставлен в больницу. Получила травмы и пассажирка иномарки.
Утром в субботу на улице Республиканской мопед «Дельта» столкнулся с машиной ВАЗ 21 124. В этом ДТП никто не пострадал.
В ночь с субботы на воскресенье водитель автомобиля ВАЗ 21061 на скорости совершил наезд на водонапорную башню на улице Луначарского. Молодой человек 24 лет скончался на месте. Всего за неделю, по информации старшего инспектора штаба по связям со СМИ капитана милиции Ирины Вячиной, произошло 20 ДТП, в которых пострадало 5 человек.
Источник: Пресс-служба городской администрации

Постоянные участники ДТП не мотоциклисты, скутеристы, а балбесы-малолетки, пренебрегающие элементарными мерами безопасности и не соблюдающие скоростной режим. Мотоцикл - это не средство для безбашенной езды, наплевав на правила. Мотоцикл - это материальное воплощение свободы, а свободным можно оставаться и в рамках законов и правил. К сожалению, многие приходят к этому слишком поздно. Давайте быть осторожными и уважать друг друга на дороге! Помни, на дороге ты не один!
Двумя руками голосую за согласие с высказыванием #1SyVlad
SyVlad полностью с тобой согласен.они з....ли.куда смотрят родители,когда 12 летнему доверяют руль.
#3 сса вот и дело что некуда не смотрят, когда что нибудь случается с его чадом, так виновато не чадо, а водитель, есть просто родители, копия своих детей. А есть реально обнаглевшие: наподобие " Ну он же ребёнок" - раз ребёнок пусть пешком ходит. Зараза просто сёдня один в Козловке подрезал, на вид лет 10.
#4 Гость вот в чем вся и хрень. менты лучше чем в кустах шакалить, лучше бы ими занимались.
да вообще этих щеглов стрелять надо, с близкого расстояния! и родители у них значит такие же идиоты! малолеток за руль... может ещё разрешат им пикники на железной дороге устраивать?
Правильно,идиоты должны самоуничтожаться, главное чтобы с собой других людей не прихватили
давно пора малолеток приструнить
вместе с их родителями. Надо за
нарушение ПДД ввести реальные наказания,
а не только колонии-поселения.
Пора возвращаться к номерам на любой вид транспорта, включая и велесипеды