В ходе проверки, проведенной совместно с Государственной инспекцией труда в Саратовской области, установлено, что в кафе «Романтика» ООО «Пятый континент» не проведена специальная оценка условий труда (аттестация рабочих мест), в связи с чем, работодателем нарушены права работников на обеспечение безопасных условий труда на рабочем месте.
В целях защиты прав граждан прокурором в адрес организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Также в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда по Саратовской области на рассмотрение, сообщает пресс-служба прокуратуры

Конкуренты донимают. Такие нарушения сплош. А бухгалтер который увольняется не Людмила Андреевна зовут? Она как уходит , сразу проверка инспекции труда.
Люда- мастер "своего дела")))Эт точно)
Гандоны! И так работать стало тяжело, а эти еще проверками донимают.
Вот эт заказ! Главред постыдились бы заказные статьи опубликовывать! Отличное кафе, руки прочь от Романтики
Романтика засуетилась! Правильно наказали, почему другие платят за АРМ, а Романтика только прибыль хочет иметь? Хочешь работать в общепите, делай все по закону.
объясните мне кто-нибудь, что дает работнику эта АРМ?
Гостю 3. Что ж вы так резко выражаетесь. На момент проверки на рабочем месте в этом кафе работали четыре человека, с которыми не были заключены трудовые соглашения, а это значит, что работают они нелегально. Ни у одного сотрудника , даже работника кухни не было медицинской книжки. А мы ходим в это кафе, едим то, что готовят и подают нам не понятно кто. Мы ведь подвергаем опасности своё здоровье. Прохождение медосмотра, а особенно в предприятии общественного питания это обязательная процедура. И работать так, как работает это кафе , просто не допустимо. Я как раз в момент проверки зашёл В Романтику кофе выпить и всё видел и слышал лично. Больше туда не пойду и всем друзьям скажу. Так что нечего их защищать, пусть порядок там наведут и не уклоняются от уплаты налогов.
#7 Гость
22.04.15 0:29:30
78.29.109.148 что бабосы конкурентов отрабатываешь,отличное кафе, прилично готовят,чисто и уютно!
в такое кризисное время,задолбали всех проверками,то прокуратура то пожарники то трудовая инспекция!не дают спокойно работать
и всем штрафы платить надо,вот и чахнит бизнес г.Балашова и не будет налогов в бюджет
Если бы эти проверки вели к исправлению ситуации. А то штраф заплатили и продолжают в том же духе. Не хотят тратиться на медосмотры сотрудников ( каждые 3 месяца) за счет организации,на униформу.Программа "Ревизорро" сейчас по ТВ про это.
Лучше бы "Русь" проверили, там много недостатков.
байкот романтике!
#7 Гость
22.04.15 0:29:30
78.29.109.148 Вы прочитайте статью ВНИМАТЕЛЬНО, "на предприятии не проведена специальная оценка условий труда (аттестация рабочих мест)", медицинские книжки никто не проверял и документы никто не спрашивал. На момент проверки в кафе Романтика никаких посетителей не было, так как кафе еще не работало. Зато комиссия пришла в составе 12 человек, а документы представили только 4 человека, никакого постановления о составе комиссии не представили и цель внятно не объяснили.
АРМ дает работнику право требовать соблюдения работодателем условий указанных в АРМ, а также гарантирует социальные выплаты, досрочную пенсию и т.д. Я сама работник общепита и АРМ мы сделали в 2013 году, это стоит очень дорого) и через пять лет все делать заново! Безусловно это вложения, НО! Так необходимо делать по закону. А мед.осмотр работники проходят раз в год за счет работодателя (это 2050 руб.) Если коллектив большой, то это накладно, зато правильно и спокойно в плане проверок.
В Романтике сам работал и скажу так, мало того, что официально не трудоустраивают, так еще хозяйка "жадная" до невозможности, обещанную зарплату приходиться месяцами ждать, и то не факт, что получится добиться её получения. Город не такой большой и все друг друга знают. сколько же можно дурить людей? скоро туда ни кто работать не пойдет за её несдержанные обещания, о том, что каждый месяц будет зарплата срок в срок. Люди работают за просто так, а скажи хоть слово ей, о том, что пора выплатить заработную плату, так она увольняет! Куда смотрит администрация? Любой труд должен быть оплачен!
Люди города Балашова не ходите в романтику работать! Первое это не выплата зарплаты,второе собачье отношение.
Согласна, хозяйка полностью неадекватно относится к сотрудникам,относится как к дерьму ,зп не выплачивает,за отдельные банкеты тоже, орет не по делу ,унижает, и тянет время , т.е. официально трудоустраивать не собирается даже .