Балашовер уже писал о ситуации, сложившейся вокруг ТЦ Базар. Ходом дела заинтересовались в ИА ВерсияСаратов и попытались разобраться в хитросплетениях вокруг торгового центра.

Сейчас обсуждают

"Так что же предприняли в районной администрации? Является ли ТЦ "Базар" безопасным объектом?", - задается в своей статье Тимофей Бутенко. Пока получить ответы на эти вопросы изданию не удалось. На протяжении недели они безрезультатно пытались связаться с руководством Балашовского района, однако, после того как корреспондент озвучивал тему беседы, у чиновников возникали важные дела — совещания, выезды и прочее.

Получить комментарий собственника ТЦ Алексея Дмитриева Версии также не удалось. Евгений Карабанов, назвавшийся его представителем, очень удивился звонку из газеты. "Так мы же уже все порешили вроде", — сказал он и пообещал связаться с Алексеем Сергеевичем, после чего дать более подробную информацию по этому поводу. Однако больше на связь собеседник не выходил.

В министерстве строительства и ЖКХ региона отметили, что торговый центр в Балашове был возведен без соответствующего разрешения. Однако там не смогли пояснить, последовала ли какая-нибудь реакция на это со стороны районных властей. "Они в принципе могли получить разрешение на строительство уже после того, как построили. У нас такое бывает", — сообщил пресс-секретарь ведомства Вячеслав Пашковский.

Остается лишь надеяться на то, что местные власти действительно все "порешили" с собственниками "Базара". И сделали это в рамках действующего законодательства.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость