Сегодня, 3 февраля, состоялось тематическое селекторное совещание под руководством министра МЧС России Владимира Пучкова на тему: «О готовности сил и средств МЧС России к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводковых вод в Российской Федерации в 2015 году».

Сейчас обсуждают

В совещании приняли участие территориальные органы субъектов РФ, в том числе и Главное управление МЧС России по Саратовской области.

На основании статистического анализа прохождения половодья на территории Саратовской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня в Вольском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском, Дергачевском, Петровском и Пугачевском районах. Наряду с ними, паводкоопасными могут оказаться еще 18 районов области: Аткарский, Аркадакский, Балашовский, Балаковский, Балтайский, Ивантеевский, Ершовский, Калининский, Красноармейский, Краснокутский, Лысогорский, Мрксовский, Питерский, Самойловский, Ртищевский, Романовский, Энгельсский и Федоровский районы.

В этих районах в результате реализации наихудшего сценария развития паводковой обстановки в зоне возможного затопления или подтопления могут оказаться территории 79 населенных пунктов.

С целью снижения рисков возникновения ЧС на территории области, вызванных весенним половодьем проводится комплекс предупредительных мероприятий.

В целях предупреждения возникновения затороопасных участков спланировано проведение ледовзрывных работ, сообщает пресс-служба ведомства

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость