В Балашове полицейского подозревают в составлении липового протокола. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сейчас обсуждают

Сотрудник патрульно-постовой службы Балашовского отдела полиции выписал местному жителю протокол. В нем сказано, что мужчина появился пьяным в общественном месте. Тот заявил, что такого инцидента не было, в протоколе он не расписывался и письменных объяснений не давал. В документе также были указаны свидетели. Они рассказали сотрудникам прокуратуры, что тоже не подписывали протокол.

Сотрудники прокуратуры увидели в этом инциденте признаки служебного подлога. Материалы по нему направили в следственные органы. Уголовное дело пока не возбудили.

Пресс-секретарь областного СУ СК Анна Марусова подтвердила, что они ждут материалы этого дела.

- Если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказал корреспонденту "СарИнформа" сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Денис Желтов.

Источник: СарИнформ

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость