23 января в доме-интернате для престарелых и инвалидов  прошло мероприятие, посвящённое дню рождения великого русского поэта, певца, актёра Владимира Высоцкого.

Сейчас обсуждают

Проживающие поучаствовали в викторине на лучшее знание  произведений Высоцкого. Затем жителям рассказали об интересных фактах из жизни  любимого исполнителя и показали фильм, рассказывающий о его творчестве «О чём поёт Высоцкий».

Актёр сыграл около тридцати ролей в фильмах (в том числе «Место встречи изменить нельзя»,  «Хозяин тайги», «Вертикаль» и др.). Был участником постоянной труппы театра Драмы и комедии на Таганке. Владимир Высоцкий особенно прославился исполнением собственных песен под акустическую гитару. В его творчестве затрагиваются как острые, злободневные, так и душевные, лирические темы. Обаяние, масштабность личности, поэтический дар и уникальность мастерства Высоцкого восхищают нас снова и снова., а его духовное наследие, и по сей день, остаётся ценным для всех поколений.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость