Президент России Владимир Путин не сможет присоединиться к участию в саммите лидеров G7, который пройдет в июне 2015 г. в Баварии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, - сообщает газета "Ведомости".
По словам Меркель, «G7, а ранее — G8, всегда рассматривалось как сообщество с единой системой ценностей, но аннексия Крыма и события на востоке Украины стали серьезным отступлением от общих убеждений «большой семерки».
Канцлер отметила, что намерена придерживаться политики санкций против Москвы. Она повторила, что смягчение санкций невозможно до тех пор, пока не устранены причины их ввода.
«Весной мы обсудим вопрос, как быть с санкциями, которые мы решили ввести после аннексии Россией Крыма. Учитывая текущую ситуацию, они [санкции] останутся в силе», — цитирует ее Reuters.
Ранее внешнеполитическое ведомство ЕС предложило к обсуждению модель разделения санкций на те, что были введены после присоединения Крыма к России, и те, что последовали за дестабилизацией ситуации на юго-востоке Украины.
Меркель подчеркивает, что экономическая дестабилизация России не входит в интересы Запада и не является его целью. Тем не менее «экономический успех зависит в том числе и от надежных политических рамочных условий», ответила она скептикам, сомневающимся в эффективности санкционной политики. Меркель настаивает, что российские власти сами должны способствовать отмене штрафных мер.
Усилия ЕС направлены на сохранение территориальной целостности Украины, в том числе и в интересах немецкого бизнеса, подчеркнула Меркель.
15 января Меркель и президент США Барак Обама обсудили ситуацию на Украине по телефону, передает Reuters. В пресс-релизе Белого дома говорится, что лидеры двух стран выразили озабоченность в связи с «активизацией боевых действий со стороны сепаратистов» и подтвердили единство во мнении о необходимости скорейшего и полного выполнения минских договоренностей. Также они выразили поддержку принятому решению об оказанию Украине международной финансовой помощи для проведения реформ.
Формат G8 был приостановлен на полях саммита «семерки» 24 марта 2014 г. из-за позиции России по Крыму и ситуации на Украине. Лидеры G7 отказались от участия во встрече G8 в Сочи, которая была запланирована на 4-5 июня под председательством России.
«Очень сложно представить себе какие-либо обстоятельства в будущем, при которых Россия Владимира Путина вернется в семью стран G7», — писал в статье для Globe and Mail премьер-министр Канады Стивен Харпер.


Выгнали Володьку из песочницы! Да ещё и лопаткой по попе настучали!
Что-то я не разу не слышал в последнее время, чтобы Россия, просила от англо-саксов об отмене санкций. Но почему-то те, в свою очередь, чуть ли не ежедневно об этих санкциях талдычат. Лавров же ясно сказал, что никаких переговоров по отмене санкций, в ответ на изменение политики России, в отношении Украины не будет. А англо-саксы продолжают истерить. Любому недоумку сразу становится видно, кому эти санкции приносят больше ущерба. Амеры вон опять закупают у России 60 ракетных двигателей за 1 млрд., так я не понял в чём санкции заключаются, ну кроме того, чтобы запретить въезд, да не давать в долг? Создаётся впечатление что в ЕС одни клоуны живут, да марионетки.
Да, самое главное чуть не забыл! Путин молодец, так держать! Слава России!
Эх, Вовка, Вовка, говорили тебе, не отбирай ведёрко у других. Да ещё и орать, "эта песочница - исконно вовкина", тоже не стоило. А теперь никто с тобой играть не хочет.
источник:http://www.newizv.ru/lenta/2015-01-16/213178-rossijane-schitajut-chto-zhivut-v-bogatoj-svobodnoj-i-razvitoj-strane.html
Россияне считают, что живут в богатой, свободной и развитой стране
69% россиян согласны с утверждением, что живут в развитой, передовой стране. Число тех, кто так считает, возросло на 26% по сравнению с прошлым годом, когда этот тезис поддержали 43%. Неразвитой и отсталой Россию назвали 23% опрошенных, в 2012 году так ответили почти в два раза больше.
Такие данные содержатся в докладе фонда «Общественное мнение» (ФОМ) «Россия в новой реальности: образ страны и репутация власти», пишет ТАСС.
Богатой страной Россию считают 66% респондентов (51% в 2012 году). Доля граждан, живущих, по их мнению, в бедной стране, уменьшилась с 39% в 2012 году до 27%. Свободной Россию считает 73% россиян в то время как в 2012 году с этим утверждением согласились 54% опрошенных Несвободной Россия кажется 18% (против 34% в 2012 году).
Большинство россиян считают, что Россию в мире уважают и боятся, следует из доклада. 68% опрошенных уверены, что РФ в мире уважают. 21% респондентов с ними не согласны. 86% россиян считают, что Россию в мире боятся.
48% назвали отношение к России за рубежом плохим, и только 36% - хорошим. В феврале 2014 года данные были диаметрально противоположны. При этом респонденты полагают, что отношение к России в мире ухудшается. С таким утверждением согласились более 30% опрошенных.
По данным ФОМ, Свыше 50% россиян готовы проголосовать за «Единую Россию» на выборах в Госдуму. ЛДПР и КПРФ могли бы получить по 6% голосов. На президентских выборах 70% опрошенных проголосовали бы за действующего главу государства Владимира Путина.
Выборы президента России должны состояться в 2018 году.
Опросы проводились в декабре 2014 и январе 2015 года в 43 регионах России при участии 1,5 тыс. респондентов.
Вопрос: Где эти опросы проводятся?
#5 Гость
16.01.15 17:17:34
176.15.133.7
встречный вопрос: В твоём окружении другие данные? Ну так озвучь их и сошлись на того, кто проводил опрос.
#6 Гость Данные у него теже, просто он - шарли
Зачем Путину G7? Лучшие друзья россии - негры (кроме обамы-абизяны)! Голожопые и духовные, как мы. С неграми победим!
Амеры вон опять закупают у России 60 ракетных двигателей за 1 млрд.
Надеюсь за рубли покупают?
если это зелёная бумага? прикиньте 69 милиардов рублей.
прикиньте как рубль поднимится, если они свою зелень на рубли поменяют
гостям 6 и 7- умникам
Страны мира Среднемесячная зарплата, долл. США
Норвегия 4600
США 4400
Германия 4100
Япония 4100
Южная Корея 2400
Греция 1500
Эстония 1200
Чили 1200
Словакия 1050
Турция 890
Казахстан 660
Азербайджан 530
Россия 490
Грузия 470
Беларусь 450
Украина 220
Киргизия 160
Таджикистан 120
Россия за полгода опустилась до уровня Грузии -Слава Путину!
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html
#11 Гость
16.01.15 20:07:15
78.106.88.151
Ну что ты выставил? Неграмотных у нас уже как бы не осталось. К этим средним зарплатам нужно выставлять и среднемесячные траты, на коммуналку там, на продукты, одежду и прочее, а потом посмотреть оставшуюся разницу. А так это туфта, ни о чём не говорящая. Кстати, в том же США, на учебу в ВУЗ уходит минимум 2000$,в месяц, в самом плохоньком институте. У них там на это берут кредиты, а потом выплачивают полжизни. Так, что повторяю, туфта твои зарплаты.
зато по количеству .... ; ) на душу населения мы в лидерах. глядя путину пониже спины брится можно!!!
12 Гость
16.01.15 20:30:20
95.84.41.64
Полностью согласен с Вами.
#11 Гость
16.01.15 20:07:15
78.106.88.151
Есть поговорка везде хорошо где нас нет, прежде чем писать надо уметь анализировать, вернее подумать, а потом только удивлять народ))))).
Гость 9 прикинь как рубль полетит вниз когда ты на эти рубли начнешь покупать евро и доллар, чтобы купить что-нибудь для страны, которая ни чего сама не производит.
Извиняюсь спросить, а кто такие Шувалов, Дворкович и т.д.? Дело надо делать. Что-то не видать. Наверное как всегда: "хотели как лучше...".
Очень хочу нефть по 25 бакса. На протяжении всего 2015 года. Созерцать как седеет Медведев, а у Путина нервный тик - непередаваемое удовольствие
Очень интересная статья http://observer.com/2015/01/the-new-ukraine-is-run-by-rogues-sexpots-warlords-lunatics-and-oligarchs/
Россия в очень плохом положении а именно народ сейчас в говне но он пока все терпит, вот вот произойдет всплеск эмоций, народ за говорит посмотрим что будет, как сми на это будет реагировать(поможет ли оно нам)
85.26.234.25
Вот-вот, олигархи наворотили, а мы расхлебываем. Особенно показателен "Закон Ротенберга". Может путиноиды готовы прокомментировать сей закон?
Непеин пишет, www.balashov-alternativa.ru/kontaktyi почитайте, совершенно другой стиль изложения мысли. Все четко по военному, что, куда и сколько. А тут нюни распускает, изобоажает мешок для битья. А дедушка то видать не так уж и прост?
Число безработных россиян вырастет в 2015 году на 650 тыс. человек
http://top.rbc.ru/economics/16/01/2015/54b954119a79474618845d0f#xtor=AL-[internal_traffic]--[m.rbc.ru_smartphone]-[main_body]-[main_item]
#21 Гость Да, писал раньше Непеин 4 года назад.А теперь совсем с катушек съехал,плетёт одно и тоже.Видать старческое изменение мозга.
#20 Гость
16.01.15 21:56:51
217.118.90.194, 5.45.255.68
"Путиноиды", может и прокомментировали бы "закон Ротенберга", но какой смысл комментировать то, чего нет? Ведь его не приняли, а жаль, ведь например там была статья, в которой содержалась норма о возмещении ущерба нанесённого России за рубежом, в случае ареста имущества государства, или гражданина, за счёт активов того государства на территории которого произошло отчуждение имущества России.
#17 Гость
16.01.15 21:21:04
88.147.152.175
Скорее Обама поседеет, с американской сланцевой нефтью, себестоимость которой, после необходимой дополнительной обработки составляет порядка 60 долл. Именно поэтому и произошло снижение стоимости барреля нефти до 50 долл., и в СШП и Канаде, уже начались первые банкротства компаний добывающих сланцевую нефть, к тому же сланцевая нефть гораздо худшего качества, чем обычная. Так, что мечтам твоим, последователь Навального, вряд ли суждено сбыться. Да и норвегию пожалей, она чем виновата то?
http://news.rambler.ru/28747541/
Это в вашей методичке так написано?)) А на самом деле, закон такой.
Закон Ротенберга (официально — проект федерального закона № 607554-6 "О внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок») — законопроект, внесённый депутатом Государственной Думы VI созыва от фракции «Единая Россия» В. А. Поневежским и предполагающий выплату из федерального бюджета компенсаций российским гражданам и организациям, зарубежное имущество которых подвергнуто аресту или другим взысканиям по решениям иностранных судов и других компетентным органам, и принятый в первом чтении 8 октября 2014 года.
Неофициальное наименование «Закон Ротенберга» получило распространение в российских СМИ — его принятию предшествовали события, связанные с арестом в Италии ряда объектов недвижимого имущества, принадлежащих российскому миллиардеру Аркадию Ротенбергу, попавшему под санкции Евросоюза в связи с событиями на Украине.
И, к твоему сведению, его УЖЕ приняли в первом чтении, и скоро примут окончательно...
Возмещение зарубежного имущества миллиардеров, друзей Путина, за счёт народа - плевок в лицо общества.
Трудно что то возразить Ходорковскому:
http://news.rambler.ru/28742623/
#27 Гость
17.01.15 6:47:51
217.118.90.194, 5.45.192.108
Вот как примут тогда и кричи, правильно тебе сказали, что обсуждать его пока нет, прежде чем нюни распускать и искать великого в себе, сначала прочитай весь закон , его применение, после этого только можно делать умозаключения, чтоб не выглядеть дурачком)))).
Да интересно, как делите в комментах людей не согласных с Вами , приклеиваете ярлыки (путиноиды), это говорит о Вашем интеллекте, вернее отсутствии его и отчасти о Вашей никчемности в жизни. Наверно после написания каждого комментария рад за себя)))) и так в собственных глазах самоутвердился))), хотелось посмотреть на реакцию младенца))))).
#28 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 8:54:13
Для меня Ходорковский не авторитет , я его терпеть не могу, так что читайте сами его и молитесь на него, как на идола. Слушать умозаключения , человека , который незаконно сколотил свое состояние и старается выглядеть великим мучеником при этом размышляет о России, мне не приятно.
Теперь начинайте кричать что я путиноид или заблудился)))), мне особенно на таких как #27 Гость
17.01.15 6:47:51 217.118.90.194, 5.45.192.108 до одного места, как и большинству россиян.
Проплаченные боты одобрямс.
Чистый отток капитала из России в 2014 году составил $151,5 млрд
Отток капитала из России, согласно оценке ЦБ, за 2014 год превысил все прогнозы и составил больше $150 млрд. При этом самый большой отток произошел осенью прошлого года, когда для России фактически закрылись рынки внешнего капитала и были введены новые санкции.
Чистый отток капитала из России в 2014 году, согласно представленной Центральным банком оценке платежного баланса, составил $151,5 млрд. В 2013 году показатель составлял $61 млрд. Таким образом, отток увеличился в 2,5 раза. Максимальный отток капитала наблюдался в IV квартале 2014 года – вывоз капитала частным сектором составил $72,9 млрд, что в 4,3 раза больше аналогичного периода прошлого года – $16,9 млрд. В I квартале отток составил $48,5 млрд, во II-м – $22,4 млрд, в III-м – $7,7 млрд. О том, что чистый отток капитала из России ускорился осенью, сообщало Минэкономразвития. С такой презентацией в ноябре выступил замглавы ведомства Алексей Ведев. В октябре 2014 года директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин прогнозировал, что значение оттока капитала за год будет находиться в пределах $90-100 млрд. В ноябре 2014 года Центробанк прогнозировал отток капитала за 2014 года в объеме $128 млрд. Об этом говорилось в опубликованных «Основных направлениях денежно-кредитной политики Банка России на 2014 год и период 2015-2016 годов». Условия привлечения внешнего финансирования ухудушили события на Украине и введение новых санкций. Это фактически закрыло внешние рынки капитала во второй половине 2014 года. Отток капитала происходил «как в форме роста долларизации депозитов и покупки наличной иностранной валюты населением и компаниями в условиях повышенной внешнеэкономической неопределенности, так и в форме погашения внешней задолженности российским частным сектором при ограниченной возможности ее рефинансирования вследствие введенных санкций», сообщали в ЦБ. Президент России Владимир Путин в конце декабря оценивал отток капитала по итогам 2014 года в $120 – 130 млрд.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/16/01/2015/54b96c5e9a7947490508d8d2#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]
но это, по мнению проплаченных ботов (вроде 46.175.131.106), тоже во благо страны...
Вот, защитник воровской власти 46.175.131.106 пишет:
"Что обсуждать закон? Его пока нет."
-
А что же его будет обсуждать после того, как ваша партия жуликов и воров "Единая Россия" его продавит через Госдуму?
Когда этот грабёж народа Путиным станет законом, говорить будет поздно!
В 2014 году Украина увеличила импорт сала на 60 процентов до 70,4 тысячи тонн. Об этом сообщила ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса». Основными поставщиками стали Германия (33,1 процента от общего объема), Польша (27 процентов) и Венгрия (11,7 процента). Средняя цена продукции — 0,92 доллара за килограмм.
То, с какой поспешностью он прошел в первом чтении, не оставляет сомнений, что его примут полностью. Так уже было и с "законом димы яковлева", и с "законом о митингах", и с "законом о чуаствах верующих". Небывало скоростное принятие решения о протаскивании закона. А вот, ужесточающий наказание педофилам закон, несколько лет тащили и все принять не могли...
#27 Гость
17.01.15 6:47:51
217.118.90.194, 5.45.192.108
К твоему сведению в первом чтении этот закон принимаЛИ ещё в ОКТЯБРЕ 2014 года. Сколько ещё времени нужно Думе, чтобы принять всего навсего один закон, который при желании мог бы быть принят в течении пары дней? Как например закон об использовании Российских войск на территории Украины, для защиты русского населения. Ты методичку то свою поменяй, не успевает она у тебя за происходящими событиями.
Далее защитник воровской власти 46.175.131.106 пишет:
"Читайте Ходорковского и молитесь на него, как на идола."
-
Вам, молящимся на того, кто сильнее, плебсу, мир интеллектуалов не понять.
На интеллектуала молиться не нужно.
Интеллектуал отличается тем, что проговаривает закономерности.
Слово закономерности вы когда нибудь слышали?
Видение закономерностей - это особый способ восприятия.
Вам, угодникам власти, как и вашему "большинству россиян" не понятен.
Рабскому интеллекту не доступен.
Не позорьтесь.
По моему, ваше место - в соседней теме, где обсуждаются победы спортсменов или в теме обсуждения новых кинофильмов...
#32 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 10:03:16
А вы лично читали статьи этого закона? Может тогда поясните, как в нём отражено "грабёж народа Путиным"? Или вы только горазды перепечатывать вопли либеральных СМИ?
Гостю №34:
Я не могу читать всё.
Если говорить по теме, то я вижу, что власть заботится о олигархах и их состояниях.
Компенсирует потерянное буржуями за наш с вами счёт.
Вам это не кажется несправедливым?
Протупинцы, не позорьтесь. Втюхивпйте свои бредни с медодичек зомбированным ватникам.
#30 Гость
17.01.15 9:43:54
88.147.152.243
#27 Гость
17.01.15 6:47:51
217.118.90.194, 5.45.192.108
Сударь, то что Вы одно и тоже лицо, нам это давно известно, Вы я смотрю вообще не способны делать правильные выводы, так и клеите ярлыки (боты), здесь с Вами два варианта, либо Вам интеллекта не хватает для диалога, используете только чужие мысли и фразы, когда сказать нечего пишите фразы Проплаченные боты одобрямс, либо второе пытаетесь как то самоутвердиться, ведь правда))), но опять играет не мало важную роль интеллект, которого Вам увы не хватает. Логика у Вас прям железная, кто имеет иную от Вашего понимания мнение, значит ему либо ярлык, либо он проплачен, как то скучно)))), хотя это говорит о нравственном воспитании человека, вернее его отсутствия.
К сведению: Нравственная норма представляет собой элемент, позволяющий осознать меру обязательных и допустимых вариантов поведения человека, с помощью которого регулируются отношения между людьми. Нравственная норма опирается на систему знаний человека о добре и зле.
Что касается оценки деятельности Путина, если говорить с юморком, недавно прочитал, по моему правильно, раньше в кризис покупали соль, муку, сахар, сейчас покупают машины, недвижимость, электронику, вот до чего довел страну Путин)))). Попробуй опровергнуть))))).
36 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 10:12:23
Закономерность говорите? Для понятия закономерности совсем не нужен могучий интеллект, коим как считают либералы собладают они одни. Нужно только знать и разбираться в истории человеческой цивилизации, всё движение которой построено на эгоизме, жадности и честолюбии мизерной части человеческого общества. Вы знакомы хоть немного с историей России? Могу напомнить, как либералы, неприкрыто радовались всем поражениям России, всегда желая развала государства, в каком виде оно не существовало бы на территории России. В конце концов, когда этот развал происходил, то он погребал под собою и самих либералов и многие миллионы простых людей и поверивших либерастам и им не поверивших, и обязательное разграбление разграбление богатств России. Так было во врем Смуты, так было и вовремя Русских Революций и развала СССР. Молитесь за здоровье Путина, чтобы на его место не пришёл диктатор, или хунта.
36 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 10:12:23
Вам, молящимся на того, кто сильнее, плебсу, мир интеллектуалов не понять.
Вы случайно, себя тоже относите, к этой категории, не спешите так себя ценить, что такое закономе́рность — необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы, общества и духовной культуры, Вы это имели ввиду)))).
Что касается фразы Я не могу читать всё., как же Вы тогда ведете дискуссию по теме если Вы не компетентны?
#39 Гость 17.01.15 10:18:43
88.147.152.243
Протупинцы, не позорьтесь. Втюхивпйте свои бредни с медодичек зомбированным ватникам.
Что лишней раз подтверждает категорию интеллектуалов))))).
Уважаемый Гость 79.126.111.34!
В моём лексиконе слов "либералы" и "ватники" нет.
Я не знаю, куда мне себя отнести.
Я пытаюсь за всем видеть закономерности.
А при таком восприятии эти слова отсутствуют.
Извините, если обидел.
#43 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 10:58:21
Тогда подробно изучайте Великую Историю России, и тогда поймёте как себя идентифицировать.
#43 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 10:58:21
Вы агрессивно пишите, к Вашему сведению я не защитник, я просто имею свое мнение, то что вы в целом говорите о власти (в части коррупции, я с Вами согласен), но в части Путина я имею другое мнение, которое не совпадает с Вашим, для Вас авторитет Ходорковский, для меня нет, на примере Балашова, в чем вина Путина , что Корогодин брал взятки, или несостоятельность нашей администрации это тоже вина Путина, здесь скорее всего надо искать причины в самих людях, которые находятся на тех или иных должностях. Если смотреть на федеральном уровне, аспект законодательство, то не забывайте, что Россия идет по капиталистическому пути, соответственно и принятие законов под этот путь.
Пропутинцы, а вообще есть новость о деятельности власти, которая вызовет у вас критику? Сдаётся мне, нет таких. Даже если Путин отдаст Сибирь Китайцам, или легализует рабство, вы ему хвалебные оды петь будете...
Будет что-то вроде, "сибирь нам всё ровно ни нужна, а с кетаем нада дружить против амирикосов", и "рапство - единствинный спосоп зазтавить линивых рузких роботать".)))
Минздрав предложит гражданам докупать полис для платных услуг
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/17/01/2015/54b9b0069a79474c4f562a98#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]
Да здравствует "бесплатная медецина! Спасибопутенузаэто!
#46 Гость
17.01.15 11:20:55
88.147.152.243
Учи русский язык, в части грамматики.
#47 Гость
17.01.15 11:26:33
88.147.152.243
У Вас, сударь, радость?
46 Гость
17.01.15 11:20:55
88.147.152.243
Я бы назвал себя "пророссийским", нынешнюю власть есть много за что критиковать. Только не время сейчас для этого. Ведь именно этого, и именно сейчас добиваются враги России, в лице СШП, ЕС и их шестёрок помельче. С властью, конечно разбираться нужно, но не сейчас, расшатывая и без того нестабильную ситуацию, нужно помнить, что после Февральской революции, произошла Октябрьская унесшая миллионы жизней, а в Германии, именно после поражения страны, к власти пришёл Гитлер. И с властью нужно разбираться на местах, сейчас, у местной власти есть все законные инструменты сделать жизнь в Балашове привлекательнее, и почему она этого не делает, это вопрос.
#47 Гость
17.01.15 11:26:33
88.147.152.243
А ты хоть заметил, что все "новости" с ресурса РБК, которые ты здесь выкладываешь, несут в себе приставку "может быть"? Ты ещё не стал взрослым и продолжаешь верить в предсказания и сказки?
79.126.111.34
Враги будут всегда. И всегда у них будут такие цели. А вот с нынешней властью много ты им не напротивостоишь. Да и политику ядерного сдерживания никто не отменял.
#52 Гость
17.01.15 11:51:55
217.118.90.245
Именно поэтому, наши враги СШП и ЕС отказавшись от прямой агрессии делают ставку на государственный переворот. Ведь это так очевидно, и они готовы его профинансировать не жалея денег.
#52 Гость
17.01.15 11:51:55
217.118.90.245
Как далеки Вы от истины. Зачем противостоять, цель какая? Смена власти? На кого менять, есть достойные оппоненты, на горизонте вроде их не видно, легче представителей нынешних властей заставить работать, а вот как это сделать, это уже другой вопрос.
Правильно говорят, что цель всех этих санкций - смена власти у нас в России. И жаль что у нас России есть люди которые поддерживают США, ЕС и прочую дрянь. Мы должны стоять за интересы нашей России, а Россия может быть сильной только с сильным президентом, а это Путин. Я с Путиным! и никак по другому. Про зарплаты хорошо написано, что-то только про расходы не написали? И что почем там у них в странах ЕС? Я знаю что 500 евро у них - это хлеб и вода, а у нас это баснословные деньги на черную икру хватит.Уразумели?
егор гайдар выступает перед народом и говорит:
"В следующем году цены на все товары вырастут в несколько раз, Но так нужно для реформ". Все: "У-У-У-У!"
Голос из зала:"Будем работать в 2 смены!
гайдар:"Вот товарищ правильно понимает политику реформ. Но это еще не все - цены на продовольствие вырастут примерно в 100 раз, Но так нужно для реформ". Все: "У-У-У-У!".Голос из зала:"Будем работать в 3 смены!
гайдар: "Какой молодец, не унывает! Встаньте, покажитесь.
Встает мужик.
гайдар: "Вы кем работаете?"
мужик: "МОГИЛЬЩИКОМ"
#36 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 10:12:23
По моему, ваше место - в соседней теме, где обсуждаются победы спортсменов или в теме обсуждения новых кинофильмов...
Как говориться не оставить без ответа.
Вы всех оппонентов отсылаете в другое обсуждение, или Вы по принципу, что Ваше мнение всегда имеет право главенство над другими, кто Вам сказал, что Ваше мнение это эталон? Делаете из себя не прикосновенную касту, или Ваше кредо постоянная оппозиция. Это, кстати закономерность и как следствие вывод из Ваших комментариев.
"легче представителей нынешних властей заставить работать"
Давно пора понять, что эти не просто не хотят, они не могут! Пятнадцать лет страна жила распилом и пиаром, все под это заточено. Вот нам говорят, мы будем развивать производство. Раньше было лень, а теперь будем. Ну и что? Что-нибудь построено, развито за год? Хоть в Крыму, хоть где-нибудь. Одна пустая болтовня!
58 Гость
17.01.15 13:39:12
78.29.90.132
Вот полюбуйся, гражданин с промытым либералами мозгом http://sdelanounas.ru/blogs/
Буксир? Доильный зал? Участок дороги? Великие стройки эпохи путина! А раньше нам коровники строить мешали пиндосы, я полагаю. Не смешно.
за то крым наш! Уря! за батюшку-царя!
#60 Гость
17.01.15 13:59:23
78.29.90.132
А что тебе нужно? "ДнепроГЭС", "БАМ", или целину осваивать? Так это уже всё было. "Доильный зал"-это молоко, "участок дороги"-это продвижение товаров. Посмотри ещё, там намного больше всего, чем ты тут перечисляешь.
Мозг гостя #46 на фоне истерик про крымнаш более тупых примеров подлости путина родить не смог.
#58 Гость
17.01.15 13:39:12
78.29.90.13
Перестройка экономики, думаете происходит за два-три месяца, для этого понадобиться не один год, или у Вас как в сказке подумал и все сразу изменилось, да и страна не 15 лет жила в таком формате, а с 1992 года или Вы думаете что в эпоху Ельциных, Немцовых и другой нечисти в виде Явлинского и ему подобных было созидание, огорчу Вас наоборот всю страну развалили, а с приходом Путина этап можно назвать возрождение, хоть это и не нравиться пятой колонне. Так что это у ВАС пустая болтовня.
Дорогу осилит идущий
ну кроме проданных ракетных движкрв.
не понимаю зачем продавать средства доставки ядерных зарядов?
атомную бомбу уже и попуасы могут сделать, а вот средства доставки, нет.
кто то говорит что мы ничего не производим?
следствие политики деструктивной для производства. Думаю уже тупой запад понимает свою ошибку. Здесь даже купленные политики ими не помогут им, маховик уже запушен.
правильно . рано ещё русских отпускать на волю , а то передерётесь и будет страна снова " в первобытно-общинном строе ".ориентир на новую ступень "рабства". правильная политика , пока идёт всё как было задумано . как были на верхах - и будем .
#64
значит 15 лет под нефтяным дождиком это не срок? а сколько надо? 25? 50? 70? прав олег николаевич непеин, когда называет путина балдежником. путин один из самых неэффективных правителей в истории страны. за 15 лет не было создано ничего кроме финансовых резервов, да и те теперь угрохают на войну.
ХА да кому нужен это ж7 хоть 27 пусть сами там сидят
#69 Гость
17.01.15 20:05:55
213.87.143.35
Вопрос Вы ставите не корректно, что бы понять причины как субъективные , так и объективные или слезть с нефтяной иглы по Вашему очень просто, на которой кстати сидели и при СССР, или у Вас во всех грехах один ответ - вина Путина. Не видеть результаты работы, можно, так легче говорить что все плохо, по Вашему Ельцин эффективно правил, думаю что Вы скажите что нет, при нем как раз полный развал и произошел, Вам не нравиться что сейчас бюджетники получают зп вовремя или те же пенсии выплачивают ежемесячно, то что Россия не распалась на малые государства, что восстановил армию, при этом заработали оборонные предприятия, т.е. рабочие места, что есть желание возродить промышленность - это не нравиться, критиковать всегда легче это же не работать, правда. Про то что Вы говорите не создано ничего, Вы случайно не на митинге, посмотрите к примеру коммент Гостя 59, хотя все равно перевернете как Вам угодно.
"– Россия всегда была, есть и будет врагом Украины, заявил украинский писатель Лесь Подервянский.
«Россия всегда была, есть и будет врагом Украины. Нужно навсегда забыть это сталинское фуфло про братский и дружественный народ. Русские никогда не были нам ни братским, ни дружественным народом. И никогда не будет, поскольку это противоречит их природе. Россия будет серьезно относиться к украинцам или Украине только тогда, когда украинцы начнут их убивать. Уже начали – но не известно, сколько именно их нужно убить. Потому что 90% этого народа не являются нормальными, они – тяжело больны», — сказал Подервянский в интервью журналу «Краина»"
Гостю #71 46.175.131.106
Это у вас такие доказательства эффективности работы Путина:?
"Сейчас бюджетники получают зп вовремя или те же пенсии выплачивают ежемесячно заработали оборонные предприятия, т. е. рабочие места, что есть желание возродить промышленность."?
Или вы так пошутили - "есть желание возродить промышленность"?
Путин по самой своей природе не способен ничего строить.
Путин - ГБшник.
Комбинатор по самой своей сути.
Умеет только свергать и компрометировать.
Россия ему не нужна.
Ему нужно только кататься на горных лыжах и балдеть.
Его дочки за рубежём.
Там же и миллиарды.
Как только вы - плебс, сменит любовь на ненависть, Путин будет носиться по земному шарику и прятаться от вашего личного, Гость 46.175.131.106, гнева.
Читайте историю. За великой любовью следует великая ненависть.
Законы истории нарушить не возможно.
Можно только отдалить час расплаты...
как только напишут здесь про то, что путин ничего не делает, так сразу нам про украину начинают набрасывать.
#73 Олег Николаевич Непеин
17.01.15 20:54:23
Первое что хотелось сказать, это мои мысли и размышления, или Вы хотите меня переубедить в обратном, что Вы хотите увидеть, какие доказательства Вам нужны, создается впечатление , что у Вас особая правда, откуда такие выводы.
Вы уже не первый раз пишите про все это, где Ваша мотивация, только не огульно, как с трибуны, а конкретно по полочкам, а то только одни лозунги.
Вопрос кого Вы видите во главе государства нашего?
С историей я как раз знаком, Вы мне еще расскажите, о законе развития истории, который распадается на отдельные, относительно самостоятельные стадии, этапы. При этом каждая последующая стадия связана с предыдущей отрицанием – необходимым, сущностным элементом развития (спиралевидность).
К чему Вы призываете, никак понять не могу, что Вы против действующей власти, это понятно, дальше что? Ваше видение. Если Вы не понимаете что хотите, это опасно и не предсказуемо.
Гость11, а что вы не написали сколько стоит например в Норвегии хлеб, молоко? Проблемы в каждой стране одинаковы, единственное отличает европу от России -это чистота городов, подъездов, улиц и т.д. В Норвегии( всё в рублях перевожу) Аренда квартиры 3-спальни за месяц, центр 168413.18 руб., Аренда квартиры 3-спальни за месяц, спальный район 130988.16 руб. яйца 12 штук 600 руб.,Куриные грудки, 1 кг больше 1т.р.
Сейчас уже мало кто возмущается тем, что господа хотят компенсировать убытки от последствий откатной волны «русской весны», беззастенчиво забирая деньги у тех, для кого они «господа». Смена власти, не всегда смена политического строя или политического вектора, но всегда смена элит и перераспределение зон влияния в стране. С приходом к власти Путина практически в авральном режиме произошел захват основных экономически привлекательных и сверхдоходных направлений. «Ближний круг Путина», достаточно быстро и уверенно обогатился заняв достойное место в списках журнала «Форбс». Эйфория, охватившая общество в связи присоединением Крыма и победоносные решения принимаемые «мужем России» приглушила здравый смысл о реальном состоянии дел в стране.
Российское государство (не путать с Родиной) устроено так, что основные финансовые накопления , активы и имущество находятся за границей, а их владельцы вахтовым методом управляют страной. После принятия санкций, счета и имущество многих «друзей Путина» были заморожены. Клептократия решила подстраховаться от вводимых санкций и законно обеспечить себе возврат средств, в том случае, если имущество будет конфискованно, «переворовать наворованное» и только после этого опять быть лояльными и преданными Путину. Бюджет России должен стать страховым фондом не для народа, не для ветеранов и будущих поколений, а для «ближнего круга» и жирующей «офшорной аристократии», которые поддерживают власть Путина. Вероятно многие наивно полагают, что бюджет - не личный кошелек чиновников, депутатов, а деньги народа, что деньги должны идти на нужды страны: образование, медицину социальную помощь, малоимущим, тем кто не может обеспечить себе нормальные условия жизни. На самом деле это совсем не так, убытки богатых и сверхбогатых будут компенсировать за счет бедных и нищих - можно сказать, вполне в духе путинского патриотизма, духовных скреп и великодержавности георгиевских ленточек. Вот основной посыл пока спящего «закона Аркаши Ротенберга». Кстати «закон о компенсациях» в первом чтении, принят только депутатами «Е.....ной России», по доказанным данным ФБК у 92% которых имеется имущество за границей. Стоит констатировать, что по масштабам воровства, лжи, цинизма и преступности власти, «путинский режим» уверенно опередил бандитскую, беспредельную «Ельцинскую зпоху» и он одинаково не щадит как «ватников» так и «пиндосов», обдирая всех по остаточному принципу...
77 Кюри
17.01.15 22:31:24
95.84.196.232
Это лично Ваше мнение или занимаемся плагиатом?
Законопроект действительно разработан единороссом, позволят гражданам России, на чье имущество иностранный зарубежный суд наложил взыскание, обратиться в суд РФ за компенсацией. ЧВозвращать себе средства РФ будет через регрессивное требование уже к иностранному государству.
В пользу государственной казны предлагается конфисковать даже имущество, «на которое, в соответствии с международными договорами РФ, распространяется иммунитет этого государства», .
При этом, сама идея проекта – защита россиян от судилища за рубежом – вызывает только поддержку.
Вы преподносите информацию однобоко, Вас не смущает, что он еще не принят, зато есть тема для размышлений, да еще какая.
По существующим положениям, в одной очереди окажутся, например, "Роснефть", активы которой из-за дела ЮКОСа арестовывал американский суд; Аркадий Ротенберг, чье имущество заморожено властями Италии; теоретически там же могли бы быть и пострадавшие от "банковских каникул" на Кипре в 2013 г., и покойный Борис Березовский, и, конечно, все простые российские граждане… Несмотря на "антисанкционную" направленность проекта, эксперты видят в нем новое оружие для атак Запада и политические риски.
Т.е. иными словами финансирование закона за счет изъятия имущества других государств, неужели оказия вышла)))), а так все лаконично , без изъяна и далее по накатанной про бандитскую Россию и Путинский режим, обдирание всех по остаточному принципу))))).
Еще российский проект данного закона схож с "планом Полсона", который был принят в США в 2008 г. Он предусматривал компенсации крупнейшим банкам, инвестфондам и корпорациям, которые рушились из-за созданного собственными руками кризиса.
Гость 46.175.131.106!
Преподносите информацию однобоко именно вы!
Почему вы не слышите, что вам разъяснил Кюри?
По моему он высказался исчерпывающе.
И почему вы запрещаете это закон обсуждать, пока он не принят?
Когда миллиардеры единороссы протащат его через Госдуму, будет уже поздно!
#80 Олег Николаевич Непеин
18.01.15 5:16:19
Повторяю в сотый раз, 46.175.131.106 - проплаченный кремлебот. Вы о программе единоросов о наборе троллей для пропаганды и агитации ничего не слышали? Он абсолютно ЛЮБУЮ новость о правительстве переворачивает и старается обелить. Так не бывает, чтобы любые действия правительства вызывали такой оргазм.))
Кстати, сейчас с этого айпи 46.175.131.106 пишет другой тролль. До него сидел какой-то необразованный гастарбайтер. ))))
Вот так этот тролль писал до недавнего времени))
http://balashover.ru/news/17213.html
#82 Гость
18.01.15 7:22:18
88.147.152.243
Верно! Я тоже заметил, что, с некоторого времени, резко сменился стиль и орфография хвалебных гимнов великому Пу.
Следовательно.
Утверждение, что посетитель сайта с номером 46.175.131.106 проплаченный тролль, можно считать доказанным.
Кюри прав Мутные времена Продаем рак двигатели своим врагам кормим Киев Домбас процветает раз погнал уголь Киеву А в Праге куда летал по делам Преисподней наш СберБанк дает кредиты под 7проц а на стройку 2.5проц ну а у нас 22проц А вы Кризис кризис Это все выдумали .....
евреи чтоб не платить налоги
Олег Николаевич, а где по вашему хорошая жизнь? Ну то есть какая страна вроде эталона? А то как вы любите говорить если критикуешь предложи свое.
Хм, а без эталона никак, да? Можем только уопировать у других? Это печально... И кто тебе сказал, что критика без "своих предложений" невозможна? Критика на то и критика, чтобы указывать на действительные ошибки. А "эталоны" должны придумывать те, кто занимвет соответствующие должности.
Уважаемый Гость № 85!
А что вы имеете в виду под "хорошей жизнью"?
На Алтае я видел нищих крестьян в глухой деревне.
Они имели фуфайки ещё от дедов, ходили в подшитых пимах и питались собственной пищей.
Вот они говорили, что они богатые
Они друг другу помогают и жизнь их хорошая.
А вот Абрамович, имея шести этажную яхту, говорит, что у него жизнь плохая.
Абрамович завидует арабскому принцу, у которого яхта имеет 8 этажей.
Что такое "хорошая жизнь"?
Еврокомиссия попросила разрешения на ввоз продуктов в РФ http://www.rg.ru/2015/01/16/podgotovka-site.html
Опубликованные данные ОБСЕ о трагедии под Волновахой опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев. http://www.osce.org/ukraine-smm/135211 (осторожно много английских букф), http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/17/n_6833397.shtml
Олег Николаевич, т.е.дело не в зарплате, а восприятии жизни. Правильно? Что надо то чуть сыт, более-менее одет. А что тогда обсуждать то? С голоду ни кто не пухнет, голых на улице тоже не видать. В чем проблема? В том, что мы сами себе придумываем геморой, а потом героически его решаем? Ну не пригласили Путина и что? Вообще нет проблем, пусть заседают сами. Чего то там решают.
я не верю что посетитель сайта с номером 46.175.131.106 проплаченый тролль, не думаю что тролли такие безграмотные.
Так образованные люди в нашисты и не идут.
Уважаемый Гость № 90!
Соглашусь.
С голоду ни кто не пухнет, голых на улице тоже не видать.
А зачем тогда нам нужно государство?
Ага, то что с голоду никто не пухнет и голым ге бегает, конечно же заслуга Путина.)))) Тогда, это единственная его заслуга за 14 лет правления.
Нравится мне эта "логика". Когда говорим о разоренном производстве и коррупции, то тут виноват кто угодно, только не Путин. А когда поставляем пиндосам советские двигатели для ракет, то тут надо благодарить Путина!)))
#80 Гость
18.01.15 7:17:16
88.147.152.243
Уважаемый, сударь, готов Вас разочаровать, я одно и тоже лицо, я смотрю у Вас как была ненависть к России так и осталась, как идеологическая война Ваша в самом разгаре). Я смотрю интеллекта все таки Вам не хватает, чтоб вести диалог, Вы не интересны как оппонент, с явно выраженной ненавистью ко всему что происходит в стране, при чем умело пользуетесь сменой адресов при написании Комментов. Все кто имеет отличное от Вас мнение , проплачены, "боты" и "ватники", я уже говорил об этом, или желаете чтоб я повторился и рассказал о Вашем нравственном воспитании.
#79 Олег Николаевич Непеин
18.01.15 5:16:19
Может я выразился не так, или Вы не поняли, смысл который я хотел донести, в какой редакции этот закон примут не понятно, если вообще примут, надеюсь Вам известно что проект это одно, а принятый закон это другое, при чем проект может отличаться от конечного закона кардинально.
Складывается впечатление, что Вы слышите только удобную Вам информацию, где всесторонние изучение темы, чтоб сделать правильный вывод?
Когда миллиардеры единороссы протащат его через Госдуму, будет уже поздно
При капитализме есть бедные и богатые, это не новость или привести аналогию других стран. Вопрос как Вы способны повлиять на принятие или не принятие этого закона?
Да и Вы не ответили на мои вопросы.
Вопрос кого Вы видите во главе государства нашего?
К чему Вы призываете, никак понять не могу, что Вы против действующей власти, это понятно, дальше что? Ваше видение. Если Вы не понимаете что хотите, это опасно и не предсказуемо.
#91 ИоВрио
18.01.15 11:02:42
Это комплимент или издевка) или месть, что поставил на место в другой теме)
46.175.131.106
? )
А ты теперь вся Россия?! Вона как! А не слишком ли высоко прыгаешь ....
ИоВрио, этот ....
что, правда тебя "поставил на место"?)
По поводу айпи - я понятия не имею, почему он постоянно меняется. Вернее, почему он "плавает" когда я захожу с телефона понимаю. А вот почему дома с Ростелекома - ума не приложу. Надо у хозяев сайта, наверное, спрашивать.
#97 Гость
18.01.15 12:12:22
217.118.90.169, 5.45.192.102
Опять адрес сменили, смотрю Вы работаете над собой ))))), лексикон свой расширяете, только не в том ракурсе развитие у Вас идет, деградируете. Невнимательность к своей личности, нежелание ее строить, делать, улучшать - безнравственно и оканчивается очень часто печально. Ваша деградация и развал личности может происходить по следующим причинам - чувство вины, ощущение себя никому ненужным и переживание серии неудач, когда человек теряет веру в себя. Еще может быть Ваше окружение, такими же опускающимися людьми. Ведь правда? Подумайте об этом на досуге.
#99 Гость
18.01.15 12:26:16
217.118.90.253
Лукавите, вместе со сменой адресов и Комменты пишите как от разных персонажей, иногда сам с собой диалог ведем)
#93 Олег Николаевич Непеин
18.01.15 11:19:28
Государство нужно для того, чтобы так было всегда, чтобы не голодали старики, которых бросили дети, чтобы не умирали дети, которых бросили родители, чтобы лечить, учить, защищать и наказывать преступников. Неужели это не понятно?
Источник:http://forum-msk.org/material/news/10662291.html
Большинство россиян (87%) предпочитают в нынешней экономической ситуации хранить свои сбережения в рублях, в долларах хранят деньги только 9% опрошенных, в евро — 7%, по данным опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованного в пятницу.
Имеют сбережения на сегодняшний день 28% наших соотечественников, в то время как у 67% сбережений нет. При этом 42% опрошенных считают, что лучший способ распорядиться деньгами в нынешней ситуации — это именно откладывать их, а 30% респондентов считают, что лучше отправиться за покупками крупных дорогостоящих товаров, остальные затруднились ответить.
По мнению трети опрошенных (30%), лучше всего хранить сбережения на счете в банке, 23% — в наличной форме, 19% опрошенных предпочитают разделить имеющеюся сумму и хранить одну часть в банке, а другую дома.
За последний месяц подавляющее большинство россиян (95%) не покупали иностранную валюту, а те, кто покупал, делали это с целью положить на валютный счет (2%), чтобы иметь свободные средства в наличной валюте, потратить во время зарубежных поездок и вернуть долги по 1% опрошенных.
В нынешней ситуации 27% россиян стали экономить на продуктах питания, 22% — одежде и обуви, 20% — на развлечениях, однако 33% опрошенных заявили, что за последнее время экономить на чем-либо они не стали.
От редакции: Прочитал и подумал - наверно, 87 процентов россиян - безнадежные кретины, продолжающие хранить деньги в рублях, на наших глазах потерявших половину стоимости. Но потом прочел дальше - у 67 процентов населения вообще нет никаких сбережений, так что для них все это "сугубо фиолетово", а 87 процентов кретинов размещаются среди 23 процентов, которым есть что сберегать. Оно и понятно, мелкая буржуазия всегда заражена крупным патриотизмом, который выражается самым причудливым образом.
Но вот же незадача - 30 процентов граждан полагают, и очень разумно, что стоит на волне снижения цен купить себе что-то крупное, на что раньше денег не хватало. По идее это джолжно касаться тех, у кого есть какие-то сбережения - редко кто способен купить машину или огромный телевизор на карманные деньги. То есть получается, что 23 процента копят, но "из них" куда больше тратят?
И только 5 процентов граждан покупали в это период валюту - разумно, вопреки предыдущим данным. То есть покупали те, кто, видимо, именно в этот период получил какие-то крупные деньги в рублях - иначе держал бы деньги в валюте задолго до падения рубля.
Если прикинуть, что те, у кого были действительно серьезные сбережения в рублях, скупили все предложения на рынке квартир, все автомобили, то как раз остается тот, у кого все есть и можно положить валюту на счет (2 процента), и по одному проценту тех, кому просто надо на отпуск или вернуть долги.
То есть в целом граждане ведут себя на валютном рынке вполне разумно и рационально. И 87 процентов рублевых патриотов - это экономический аналог 146 процентов, проголосовавших за "Единую Россию".
Россия остается очень бедной страной с весьма толковым населением. И очень бессовестными властями.
Мне, конечно, льстит, что меня эдаким хакером-профи считают.))) Но я человек честный, и говорю прямо, что к смене айпи я отношения не имею. А уж про "разговоры с самим собой" - полнейшая бредятина.)))
Скотомогильник имени Порошенко в донецком аэропорту http://mikle1.livejournal.com/4871760.html
#83 Гость
18.01.15 7:39:45
176.15.235.223
Давайте пойдем от противного, если Вы меня относите Утверждение, что посетитель сайта с номером 46.175.131.106 проплаченный тролль, можно считать доказанным. к данной категории, то по аналогии Вас можно отнести к проплаченным троллям, стоящим на довольствии в США, чтоб подорвать стабильность и сменить власть в нашей стране.
Но не в коем образе как Вам хотелось выглядеть великомучеником.
Так что факт , так сказать можно считать доказанным)))).
46.175.131.106
Знаем, знаем, как же! Известная кремлеботская практика перевода стрелок. Да еще и приписывание оппоненту чужих слов. Палишься в очередной раз, бот.)))
На самом деле все довольно банально, даже примитивно. Дважды предложенный законопроект, является неконтитуционным как с юридической так и убыточен с практической точки зрения. В конституции России предусмотренна норма на международные соглашения, признанные Россией, выше российского законодательства. Поэтому возмещать ущерб за счет другой страны, защищенной дипломотической неприкосновенностью, является нарушением конституции России, так как дипломатическая неприкосновенность распростроняется на все имущество принадлежащие другой стране, согласно международным правилам. Но эта брашюра (конституция РФ) и любые другие международные правовые акты, как известно,для российского «гаранта» ровно ничего не значит и глубоко ему индифферентны , если бы....И вот тут все просто, не надо «путать свою шерсть с государственной». Де-факто, российского имущества, активов, за границей на много больше, чем имущества других стран на нашей территории, но главное, личного имущества: счетов, вилл, яхт, всевозможных компаний, все то ,что так кропотливо и с усердием воровалось и ныкалось там, на Западе. И вдруг всего этого лишиться?. Возникла дилемма, возмнещать потери за счет имущества стран причастных к аресту собственности и тогда окончательно потерять «все что нажито непосильным трудом» или лишиться малой части, компенсировав эти потери за счет федерального бюджета РФ. Позтому предложили, компенсировать убытки за счет федерального бюджета с учетом того что, Россия имеет право предъявить регрессное требование к той стране, чей суд (по нашему мнению) вынес неправосудное решение, сознательно опуская при этом, что бизнес подчиняется законам той страны, на территории которой он ведется. А законы там работают и как многим известно, «Басманных» судов - там нет, как собственно валютных счетов и имущества, большей части добропорядочного населения России...Законопроект «дремлет», пока окончательно не решена судьба арестованного имущества власть имущих, но не стоит сомневаться что, депутаты «ручной» думы примут любой антинародный закон с целью сохранения своего богатства...
#106 Гость
18.01.15 13:37:35
88.147.152.33
При чем тут аэропорт Донецка? Мы обсуждаем Путина. Его неэффективную внутреннюю политику и постоянное вранье. Не надо на Украину стрелки переводить. Никто вокруг фигуры царя по этому поводу сплачиваться не собирается. Дураков нет.
#107 Гость
18.01.15 14:10:06
46.175.131.106.
Можете идти хоть от противного, хоть от любимого. Факт, что с постоянного айпишника выходит то безграмотный идиот, то более-менее адекватный (идиот), является доказанным.
Далее.
Не хочу Вас пугать, но я - Самый Главный Агент Мирового Заговора!
Смена власти? Хе, как мелко!
Моя цель - изменение мирового порядка!)))
Вот, блин, сижу и меняю!
Про великомученика - бесспорно убойно!
Но, как-то мимо.
И не по теме.)))
Кюри, не кури... В одну кучку свалено все - конституция, яхты, международные соглашения... Закон еще не принят, но, он плохой, он противоречит международным соглашениям. А арест имущества в центре Рима не противоречит международным соглашениям, потому что там "работают законы". Есть информация о том, какой закон Итальянской Республики так внезапно нарушили отель и три виллы?
Если серьезно, то законопроект наверняка никто принимать не будет, если текущий статус кво сохранится. Руками итальяшек брошен пробный камень, чтобы посмотреть на реакцию. Судя по всему, реакция не понравилась, т.к. за 5 месяцев новых рецидивов не последовало.
95.165.13.165
Ты смотри как распетушился за чужую собственность. Почему-то судьба отелей друга Путина тебя волнует куда больше нашего бюджета.
А по делу, не хрена из сообщения Кюри ты не понял. Или сделал вид, что не понял...
#113 Гость Главное, что ты и твои братья по разуму очень хорошо поняли мое сообщение. Бюджет его волнует, ага. То-то вы ....
на график цен на нефть, ждете когда до 25 баксов упадет.
95.165.13.165
так это ты. Простыи людям по барабану на нефть, поскольку вся прибыль с ее продажи идет в карман олигархов. А вот ты только что привел очередное доказательство, что вы проплаченные боты.)
Кто тут ....
....
сегодня жгут!
Ступай с богом, простой человек
И рад бы, да атеист я!))))
https://www.youtube.com/watch?v=nUwXqtxhJD8
Казаки ЛНР заявили Путину что бы незабывал о компромате
#109 Кюри
18.01.15 14:48:18
95.84.196.232
Да, теперь с Ваши рассуждениями трудно не согласиться, вопрос только в другом, во всех странах запада, как в принципе и в России, вектор политики от части определяют олигархи, это стало уже нормой, возникает вопрос если мы выбрали сознательно капиталистический путь , что теперь мы удивляемся или у нас мышление осталось еще в СССР. Подобный закон существует в США, я об этом уже писал, но повторюсь пока не будет окончательной редакции закона делать выводы преждевременно.
#108 Гость
18.01.15 14:16:18
217.118.90.203, 5.45.192.65
Интеллектуал во всей красе)))).
#111 Гость
18.01.15 15:40:10
2.94.145.204
А Вы себя к какой категории относите - безграмотный идиот, .... более-менее адекватный (идиот), только не льстите себе, будьте откровенны)))), ни чего личного просто аналогия, задело))).
Совет не делите людей, у каждого есть свое мнение и каждый вправе его высказать, каждый может ошибаться, но в споре рождается истина, да у нас с Вами разные взгляды на те или иные процессы происходящие в обществе или Вы по принципу #108 Гость 18.01.15 14:16:18 217.118.90.203, 5.45.192.65, тогда вопросов нет.
#120 Гость
18.01.15 17:01:41
46.175.131.106.
Вас так заинтересовала моя самооценка (от #111)?
Задело слово "идиот"?
Хотите об этом поговорить?
Или, Вы, все-таки, прокомментируете факт невероятного всплеска грамотности у гостя с номером 46.175.131.106.?
Еще.
Свои советы, оставьте при себе.
Невероятно, но как-то жил, до сих пор, без Ваших советов.
#120 Гость
18.01.15 17:50:21
78.106.115.166
Поговорить рад, был бы достойный оппонент, но это увы не ВЫ.
Или, Вы, все-таки, прокомментируете факт невероятного всплеска грамотности у гостя с номером 46.175.131.106.?
Все банально, у Вас интернетом пользуются в семье все или только Вы один, Вы в данном случае ищите происки Кремля))), при этом делаете выводы, смешно смотреть на такую логику.
Нельзя помочь тому, кто не желает слушать советы. (Б.Франклин)
Поднимите руки те, кто согласен с тем, что Россия находится в кризисе. Смелее, смелее, выньте голову из песка, отключите зомбоящик, оглядитесь вокруг, вытрясите вату из черепной коробки. Пересчитайте денежки в своем кармане, загляните в холодильник, в конце концов. Ну как, оптимизма увиденное и пересчитанное не добавляет? Ладно, опустите руки и включите мозг, если он у вас его еще не выжжен окончательно телевизором.
В здоровом обществе элита в критические моменты истории самым естественным образом мобилизуется, чтобы ответить на вызовы, а в обществе смертельно больном кризис элиту дезорганизует – элитарии начинают яростно давить соперников, спасая не общество, на котором они паразитируют, а всего лишь свое место у кормушки. А потом они просто бегут, как крысы с корабля.
Илитка Ресурсной Федерации тест на вменяемость просрала по полной программе. То, что страна вступает в жесточайший кризис (о сравнении с 2008-2009 г. даже речи не идет), совершенно очевидно. Точнее надо сказать так: сейчас это очевидно даже упоротым путирастам, хотя кризисные явления в экономике начали набирать обороты еще с 2012 г. Что должна сделать власть (давайте перснифицируем власть под брендом «Путин»)? Власть должна устами Путина обратиться к нации и сказать следующее:
«Братья и сестры, уважаемые господа! Нашу горячо любимую Родину постигло глубокое несчастье – баррель рухнул, а поскольку все мы уже 15 лет сидим на нефтяной игле (и виноват в этом в том числе лично я), то с нее придется слазить. А это непросто – ломка предстоит тяжелая. Но мы должны ее пережить, иначе нам пи…ец.
Тяжело будет всем, уровень потребления придется снизить кратно, а кое-кому – тысячекратно. Я, как президент Российской Федерации, действуя в интересах народа, объявляю в стране чрезвычайное положение и ввожу в действие положение «Об особом экономическом периоде» сроком на пять лет. Действие Конститутции на этот срок приостанавливается, все политические партии временно прекращают свою деятельность, вся полнота власти переходит к Чрезвычайному кризисному комитету.
Армия, внутренние войска, силы МВД, ФСБ, прокуратуры и иных силовых структур переводятся на казарменное положение и режим усиленного несения службы. В регионах и населенных пунктах создаются межведомственные комитеты безопасности (МКБ) для координации действий силовых структур. Коррупция – вот главное препятствие развитию страны, и она должна быть полностью уничтожена в ближайшие полгода, иначе коррупция уничтожит страну. Я отменяю мораторий на смертную казнь и вношу следующие изменения в Уголовный кодекс:
1. Особо тяжкие преступления коррупционной направленности караются смертью.
2. Любое злоупотребление служебным положением в корыстных целях считается злостным проявлением коррупции и карается согласно п. 1.
3. Преступления против государственной безопасности, в том числе безопасности экономической караются смертью;
4. Торговля наркотиками карается смертью;
5. Тяжкие преступления против личности, как то убийство, изнасилование, похищение и т.д. караются смертью.
6. По всем имущественным преступлениям (включая мелкую коррупцию) помимо предусмотренных законом мер социальной защиты вводится обязательная конфискация имущества для реституции вреда от совершенного преступления вплоть до 10-кратного размера.
7. Всякое противодействие проведению реформ, попытки нарушить систему функционирования систем управления и жизнеобеспечения, равно как и те же действия в результате халатности объявляются саботажем и караются смертью.
Для защиты страны от коррупции, оргперступности и наркоторговли помимо указанных мер реализуются следующие мероприятия:
1. Для охраны общественного порядка и содействия органам внутренних дел на добровольной основе создается Народное ополчение. Служба в ополчении осуществляется на основе ротации без отрыва ополченцев от основного места работы или службы (один день в неделю, сутки через трое или вахтовым методом по выбору ополченца). Ополченцы приравниваются в правах и обязанности к военнослужащим. Оплата служебного времени ополченцев производится из расчета 0,2 МРОТ за сутки.
Обучение личного состава сил Народного ополчения возлагается на Министрество обороны. Вооружение личным оружием и боевой техникой приказываю осуществить из средств мобилизационных складов. В оперативном отношении силы Народного ополчения подчиняются соответствующим МКБ. Обязанности главнокомандующего Народным ополчением я возлагаю на себя. Внутренняя структура ополчения автономна – командиры избираются бойцами, бойцы вправе выбирать подразделение для службы. Бойцы подразделения вправе отказать кандидату, если он не вызывает доверия или изгнать бойца из рядов оплчения, если он себя дискредитировал. Каждый ополченец помимо личной ответственности за свои действия несет коллективную ответственность за действия своих товарищей (круговая порука).
читать полностью:http://newsland.com/news/detail/id/1486667/
2. Все государственные и муниципальные служащие, офицерский состав вооруженных сил, МВД, ФСБ, работники прокуратуры, судьи и т. д. в течение двух лет обязаны пройти люстрацию, для чего повсеместно создаются общественные люстрационные комитеты (ОЛК). ОЛК собирают информацию о любых проявлениях коррупции или иных преступлениях, совершенных должностными лицами, от пострадавших граждан, хозяйствующих субъектов, общественных объединений, из публикаций в СМИ и иных источников.
По накоплении материалов дело передается в люстрационный трибунал, члены которого формируются по принципу суда присяжных. Люстрационный трибунал, рассмотрев в открытом заседании представленные материалы, заслушав свидетелей и объяснения люстрируемого лица, принимает решение о его невиновности либо виновности в коррупции. В последнем случае должностное лицо отстраняется от занимаемой должности, подвергается аресту, а материалы дела передаются в правоохранительные органы для дополнительного исследования с последующей передачей в суд, который примет решение о степени виновности лица и наказании. В случае оправдании судом, люстрируемое лицо в любом случае не сможет занимать должности в системе государственной или муниципальной власти, как не прошедшее люстрацию.
3. Всем должностным лицам предлагается пройти добровольную люстрацию, чистосердечно раскаявшись всех случаях коррупции и иных преступлениях, сдав подельников и выдав приобретенные преступным путем денежные средства и имущество. Люстрационным трибуналам в данном случае дается право ходатайства перед судом о серьезном смягчении наказания виновному. Лицо, добровольно прошедшее процедуру люстрации, теряет право на смягчение наказания, если в ходе следствия выяснится, что оно не полностью раскрыло сведения о совершенных им преступлениях или не содействует следствию в выявлении коррупционных преступлений и изобличении коррупционеров, о которых ему известно.
Лица, добровольно прошедшие процедуру люстрации и оправданные люстрационными комитетами, обладают приоритетным правом на замещение вышестоящих должностей в системе государственной или муниципальной власти. Все судьи, не прошедшие процедуру люстрации, утрачивают свой статус. Судебные функции передаются Народным судам. Профессиональные судьи осуществляют лишь техническое ведение судебного процесса и консультирование народных заседателей при вынесении приговора.
Коренных преобразований требует наша экономика. Как показала практика, ставка на интеграцию в мировой рынок оказалась в корне ошибочной, Россия превратилась в сырьевой придаток экономически развитых стран. Производство товаров с высокой добавленной стоимостью, как то автомобили, самолеты, станкостроение находится в глубоком упадке, многие некогда передовые отрасли промышленности, как, например, электронная, практически полностью утрачены. Во многих отраслях экономики Россия оказалась в глубокой технологической зависимости от более развитых стран, которое я бы назвал технологическим игом, в том числе в нефте- и назодобыче.
Тщетными оказались надежды на невидимую руку рынка, которая все наладит, а эффективные частные собственники, на которых делалась ставка в период приватизации, оказались банальными ворами, не способными модернизировать производства, но зато проявившими недюжинные таланты в извлечении личных выгод из того капитала, который создавался десятилетиями усилиями всего нашего народа.
Я, президент Российской Федерации объявляю о замораживании всех сделок по приватизации государственного имущества, совершенных с 1991 по 2010 гг. и передаче всего приватизированного имущества под управление государства. Обращаю ваше внимание, что речь идет не о национализации, хотя национализация – вполне цивилизованный экономический метод, применяемый в том числе и западных странах. Речь о временном возвращении базовых экономических активов в управление государству.
Будут ли они возвращены законным владельцам по окончании Особого экономического периода? Не вижу никаких препятствий к этому, однако подчеркиваю, что имущество будет возвращено лишь тем, кто приобрел активы законно и, самое главное, выполнил те обязательства, которые брал на себя, приобретая их. Да, да, государство передавало очень лакомые куски «нефтянки» или металлургические гиганты не просто так. Новые собственники брали на себя обязательства, во-первых, сохранить производства и трудовые коллективы, а, во-вторых, провести их модернизацию. Откровенно говоря, мне не известно ни одного олигарха, который бы, получив фактически бесплатно активы на миллиарды долларов, выполнил свои обязательства перед государством и обществом. Вместо модернизации происходила лишь усиленная амортизация. Сейчас у нас будет возможность проведения детального анализа состояния ранее приватизированных предприятий, и на основе этого анализа будет принято решения – вернуть ли их частным владельцам, выплатить ли им компенсацию, либо наоборот, взыскать неустойку.
Мы не ставим задачи забрать все взад, отнять и поделить, как мечтал известный персонаж Шариков. Нет, речь о поиске наиболее эффективного метода хозяйствования. Речь о смене экономической парадигмы. Поясню, о чем речь, на простом примере. Россия фактически превратилась в страну-бензоколонку, отдавая всем желающим наши энергоресурсы по рыночным ценам. Пока рыночные цены были высокими, все было прекрасно, но что нам делать, сейчас, когда цены упали – завернуться в белое и ползти на кладбище?
Пока нефть и газ приносили России сверхбарыши, параллельно происходила деградация наших обрабатывающих производств. Одна из причин этого – высокие цены на энергоносители. Да, такой вот парадокс – мы, обладая источниками энергии, не могли создать для собственной промышленности льготные условия энергоснабжения, как это делает, например, Иран, субсидируя не только поставку энергоносителей промышленности, но и даже компенсируя конечному потребителю половину стоимости автобензина. Иран может себе это позволить, потому что нефтегазовыми богатствами там распоряжается государство. Если же нефть в руках частника, то мы не можем заставить его продавать топливо внутри страны дешевле, чем он может продать его на внешнем рынке.
Дошло до абсурда: «Ростсельмаш» стал переносить производство тракторов в Канаду, потому что там ниже расходы на энергоносители, дороговизна которых в России делает бизнес убыточным. Хотя бы только по этой причине я считаю, что мы должны полностью отказаться от частной собственности в энергетике.
Итак, выход в сложившейся ситуации у нас есть только один – не ждать у моря погоды, то бишь не ждать, пока цены на нефть снова вырастут (а если не вырастут, то что?), а возродить наше внутреннее производство. Мы в состоянии дать промышленности топливо и энергию по сверхнизким ценам, что даст мощнейший толчок развитию экономике, ведь в себестоимости любого продукта высокого передела энергозатраты занимают 30-80% всех затрат.
Да, мы не сможем получать шальные деньги от экспорта углеводородов. Я не исключаю, что при всплесках цен на энергоносители, мы будем выходить на внешние рынки, но приоритетной задачей отныне будет другая – обеспечить наш реальный сектор дешевым топливом, дешевым теплом, дешевой электроэнергией. Это, и только это способно дать мощнейший импульс нашей экономике.
Стоит иметь в виду, что сколь бы рентабельной нефтедобыча ни была, она является слабым мультипликатором экономического роста. Нефтянка подпитывает трубное производство, отчасти машиностроение, отчасти транспорт – и все. Но в реальности даже в упомянутых отраслях нефтедобыча утрачивала роль драйвера, потому что нефтяники все больше и больше впадали в зависимость от иностранных поставщиков оборудования и услуг. Даже производство бурового оборудования упало у нас более чем на порядок! Грубо говоря, добыча нефти на миллион долларов требовала 8 пар рабочих рук во всей экономике, а производство автотехники на этот же миллион конечного продукта требует уже 130 рабочих мест.
Именно производство товаров конечного потребления обеспечивает реальную экономическую независимость страны. Зачем ежегодно экспортировать 300 миллионов тонн нефти, чтобы на вырученные деньги купить машины и телевизоры, если мы можем произвести машины и телевизоры сами, потратив на все 200 миллионов тонн той же нефти? В данном случае даже не важно, что производство в нашем климате более энергоемко, чем в Юго-Восточной Азии. Важно то, что для нас менять нефть на бусы в любом случае равноценно самоубийству.
Россия – это не Кувейт, и даже не Саудовская Аравия, у нас полторы сотни миллионов населения, и всех их невозможно трудоустроить в нефтяную отрасль и туристический сектор. Поэтому мы в принципе не способны обойтись без мощной внутренней экономики, главной целью которой будет – удовлетворение потребностей внутреннего рынка. Хотя некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, и предлагали эффективный, не буду отрицать, действительно эффективный способ решения русского вопроса – сократить население, оставить 15 миллионов для обслуживания экспортной трубы – и всем будет счастье. Оставшимся в живых…
Кстати, помимо чисто экономического эффекта снижение цен на энергоносители даст еще и эффект социальный. Стоимость жилья снизится, как минимум, вдвое, ведь наше жилье – это всего лишь глина и много-много энергии. Сделать из глины кирпич – нужна энергия, сделать из известняка цемент – нужно очень много энергии, привезти это все на стройку – энергия, и т. д. Снижение стоимости энергозатрат даст импульс в том числе и строительству. То же самое и в сфере транспорта: дешевое топливо означает, что путешествия окажутся доступнее для людей, Камчатка станет ближе к Сочи, а Архангелск к Астрахани.
Про сельское хозяйство, думаю, объяснять не стоит. В нашем климате энергозатраты – 30-40% себестоимости сельхозпродукции. Когда я в прошлом году в связи с санкциями призвал к импортозамещению в продовольственной сфере, я получил помимо аплодисментов еще и порцию заслуженной критики. Руководители агропредприятий говорили мне прямо: «Владимир Владимирович, дайте нам дешевую солярку, и мы завалим прилавки качественными, экологически чистыми продуктами».
Итак, вкратце предлагаемые мною на первом этапе чрезвычайные экономические меры заключаются в следующем:
Концентрация базовых отраслей промышленности (ТЭК, ВПК, металлургия, транспорт, машиностроение) в руках государства, введение системы государственного планирования для крупных инфраструктурных проектов, возвращение госмонополии внешней торговли;
Радикальное оздоровление госаппарата, очищение от коррупционного шлака, позволит проявить себя действительно талантливым управленцам. Иначе, сами понимаете, концентрация ресурсов в руках государства будет такой же катастрофой, как концентрация половины наших нефтяных ресурсов в руках Сечина, который довел «Роснефть» до банкротства. Кстати, он уже дает показания в Следственном комитете. Как говорится, Платон Игорь Иванович мне друг, но истина Родина дороже;
Обеспечение низких цен на энергоносители для ВНУТРЕННЕГО потребителя, что сделает производство в нашей стране не только рентабельным в расчете на внутренний рынок, но и значительно повысит конкурентоспособность наших товаров на внешнем рынке.
Разумеется, все это потребует перестройки нашей финансовой системы. Да, это будет болезненно на первых порах, да, это вызовет не только недовольство некоторых слоев населения, но, не исключаю, даже попытки государственного переворота. Я отдаю себе отчет, что, возможно, подписываю себе сейчас смертный приговор, но я объявляю, что отныне рубль отвязан от доллара. Я уже подписал указ о национализации Центробанка и преобразовании его в Госбанк, который будет осуществлять эмиссию не для утилизации валютной выручки экспортеров, а для нужд экономики и госрасходов. Все наши валютные резервы будут выведены из иностранных ценных бумаг и переданы Госбанку.
Отвязка рубля от доллара означает, что отныне хождение валюты внутри страны прекращается, я объявляю мораторий сроком на три года на внутреннюю конвертацию рубля. Как показал опыт Китая, где юань не обменивается внутри страны на авлюту, это очень эффективная мера. Госбанк не будет проводить интервенции для поддержки курса рубля, потому что, напоминаю, рубль отныне не привязан ник доллару, ни к евро, ни к бивалютной корзине. Отныне обменный курс определяется Госбанком исключительно для внешнеторговых расчетов.
Да, это то самое обстоятельство, которое, возможно, возмутит ценителей пармезана и любителей отдыха на заграничных курортах. Но, как я говорил в самом начале своего выступления, всем будет тяжело, и всем – означает всем, а не только низам. Так называемый средний класс тоже должен поумерить свои потребительские аппетиты. Три года не съездить за границу – это совсем не смертельно. Переживете, господа. Впрочем, для желающих выехать туда навсегда двери открыты, мы никого не держим.
#121 Гость
18.01.15 18:16:15
46.175.131.106.
Вы, были у меня в семье?
Извините, не заметил.
Попробуйте поискать, на своей голове, аварийный клапан.
При случае, передайте привет Франклину (тот, который Бенджамин).))
Ой! Чуть не забыл!
Как-же, по поводу всплеска грамотности?
#Гость 128
2.93.182.134
)))))
Я ответил на Ваш вопрос в посте 121)))) или для Вас такие фразы как банально (просто) незнакомы, Ваше мышление не может найти ответ из прочитанного))), жаль к чему идет общество, неспособность понять или сообразить - называется тупостью.
Для проверки мышления, интеллекта оппонента, применяются такие приемы))), приношу свои извинения.
Что ещё за записки сумасшедшего ?
Вот, защитник воровской власти 46.175.131.106 пишет:
"Пока не будет окончательной редакции закона защиты денег олигархов, делать выводы преждевременно."
-
Хочется спросить: а почему вы не защищает народ?
Тех кто нищий?
У которого ваши хозяева - власть, отобрала ВСЁ?
Ну, просто всё?
Почему вы защищаете ворьё?
Нынешнюю власть?
Вам не кажется ваша позиция аморальной?
И антиобщественной?
Ещё к фразе защитника воровской власти 46.175.131.106:
"Пока не будет окончательной редакции закона защиты денег олигархов, делать выводы преждевременно."
-
Основная мысль закона защиты денег олигархов после обсуждений не изменится.
И этот закон после изменений не превратится в закон о ветеринарном контроле продуктов Белоруссии...
#130 Гость
18.01.15 21:18:07
46.175.131.106.
Общаться с Вами - все равно, что разговаривать с забором на котором написан какой-то бред. Извините, мне это занятие неприятно.
Что-то знакомое есть в кремлеботских "нинойти его нихто нипримит". Ах, ну-да, слово в слово они писали, когда принимали "закон о митингах". И "закон димы яковлева". И "закон чувст верующих". Так что...
И по поводу грамотности кремлебота. Что-то много версий у тебя. Сначала "это был я". Потом, "ваабщета я не один в семье". А теперь, "я вас правирял". Беда только, что я знаю, какие ошибки делает школота.)))
Министерство экономического развития передало в Белый дом антикризисный план, который ведомство разрабатывало с прошлой недели. В проекте – предложение заморозить накопительную часть пенсии в 2016-2018 годах и вернуться к теме пенсионного возраста
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/19/01/2015/54bc5c349a79471a7691ca24#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
Эмбарго не помогло: российские аграрии начали сокращать инвестпрограммы
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/19/01/2015/54b8fbc79a794736ca26f5ea#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
Источник:rusrand.ru
Гайдаровский форум показал, что правительство в лице премьер-министра не знает, что делать с падающей российской экономикой. Сколько еще Президент Путин будет держать на этом посту Медведева?
Многократный и детальный анализ соответствия задач, которые ставит президент страны, и результатов работы правительства Медведева объективно показывает, что премьер-министр не справляется со своими обязанностями. Распределение ролей (политической и хозяйственной) между двумя первыми руководителями страны, сложившееся традиционно с соответствующими ожиданиями ответственности за результаты, подходит к концу. Так как недавно «скончался» политический феномен т.н. «тандема». На этот раз подходит к концу «тефлоновый» период для В. Путина, когда политические успехи стабильности, Крыма, Олимпиады отводили от него массовый вопрос об экономическом банкротcтве страны, о фактическом банкротстве внешнеполитического курса, об очевидном провале либеральной модели и ее проводников. О том, что никакого устойчивого и достойного будущего для страны и ее населения в этой модели попросту нет. Наступает ТРЕВОГА. Она отражается в социологических показателях, настроениях людей. Фактически искусственный рейтинг президента, результат пиар технологий, также начал снижаться и перспектива снижения все более определенная.
Титул, которым международные рейтинговые агентства собираются «наградить» Россию, уже вставшую на последнюю ступеньку перед этим малодостойным пьедесталом, – «мусорный инвестиционный рейтинг» - вполне «заслуженный» итог маниакальной реализации негодной модели страны и провального управления ею. Поэтому приходит время пиаровских перемен и обращения к технологии переадресации недовольства. Будучи связующим страну звеном, президент, бесспорно, будет искать маневр для реставрации утрачиваемых позиций. Будет все более активно эксплуатироваться патриотическая тема и пафосы. Но, реальный разворот в сторону от реальной русской темы на Украине дает свои пиаровские антиплоды. Люди рано или поздно начинают понимать, что ими манипулируют. И цель тут – не восстановление суверенитета и русской (российской) идентичности. А просто укрепление режима, который менять ничего не собирается. Медведев на гайдаровском форуме четко провозгласил – менять ничего не будем. Болтовни конечно о новом курсе, о новой модели опять было немало, но суть заявлена четко: мы, либералы и космополиты, мы, правительство, менять ничего не будем.
Рискну сделать прогноз. Поскольку экономический обвал уже достает население и скоро это явление усилится, поскольку ЦБ РФ, правительство только усугубляют экономическую ситуацию, рейтинг президента полетит вниз. Это вынудит его совершить давно созревшее решение. Медведев будет смещен с поста премьер-министра. Предвестник имеет место. К. Юдаеву уже сняли за провал денежно-кредитной политики Центробанка. Расплата келейных кадров за вопиющую безграмотность и беспомощность, недееспособность наступает.
Не скажу дни, но скажу, что месяцы Медведева сочтены. Об этом свидетельствует поступающая аналитическая информация. Несколько месяцев остается несчастной стране потерпеть этот бессмысленный театр, называемый правительством Медведева.
Ответил д.полит.н., д.физ.мат.н. Сулакшин С.С.
#135 Гость
19.01.15 7:04:38
217.118.90.248, 5.45.255.112
"ваабщета я не один в семье". А теперь, "я вас правирял, Беда только, что я знаю, какие ошибки делает школота.)))
Вы работайте над собой, Вам далеко еще до интеллектуала).
#132 Олег Николаевич Непеин
19.01.15 4:24:01
1. К Вашему сведению, если заметили , хвалебных песен о власти в Балашове у меня нет, Вы защитник какой части народа, осмелюсь спросить или Вы и есть весь народ, а Ваши оппонент не народ, так как имеют отличное от Вас мнение.
2. На чем основано Ваше умозаключение по поводу хозяев или в связи с тем, что думаю по другому?
3. Вы судья, у Вас есть право осуждать или принцип кто не с Вами тот вор, прослеживается сделанный Вами вывод и утверждение об этом.
4. Какое значение в Вашем понимании имеет слово "аморально", насколько я знаю, может не прав поправите, это не соответствие нормам нравственности, т.е. совокупность норм поведения человека в обществе, чем же по Вашему я нарушил нормы поведения в обществе, своим отличным от Вашего мнением))))). Полный абсурд.
5. Т.е. я своим суждением, заметьте не поступком, а именно взглядами противоречу общественным интересам, наношу вред обществу, а также выражаю пренебрежение к общественным взглядам, правилам, обычаям и т.п. Не кажется Вам, помягче сказать - что ВЫ не корректны.
Не сильно Вас заносит?
Хорошо давайте посмотрим немного по другому, исходя из Ваших терминов , посмотрим на статистику, граждан РФ имеющих взгляды как у Вас не более 20%, остальные имеют схожие с моим , но в целом единое мнение и поддерживают Путина, так чья позиция антиобщественная?
135 Гость
19.01.15 7:04:38
217.118.90.248, 5.45.255.112
Ваше нравственное воспитание вызывает в очередной раз сожаление, деградируете как личность.
46.175.131.106
Я надеюсь ты эту простыню скопипастил? А то ведь все равно читать никто не будет.))))
46.175.131.106
Тебе хоть больше, чем предыдущему боту, платят?))
Кстати, твой кумир, Равшан Кадыркин, снова отличился. Устроил митинг в поддержку терористов.
#142 Гость
19.01.15 19:05:07
217.118.90.169
он же
#135 Гость
19.01.15 7:04:38
217.118.90.248, 5.45.255.112
Достаточно что Вы прочитали, свои мысли изложить не в состоянии, правда)))).
#143 Гость
19.01.15 19:07:39
217.118.90.169
Вся Ваша мотивация? )))) Полемику не состоянии поддерживать, чего то не хватает?))))
#144 Гость
19.01.15 19:14:05
217.118.90.169
Не хочу огорчит Вас, чтоб не нарушить Ваш внутренний мир, он не мой кумир, о его роли (вернее его отца) которая привела к определенному порядку в Чечне ( с учетом традиций данного народа) это свершившийся факт, не видеть этого может только субъект в виде Вас.
Да и не Вам судить об этом, человеку с таким нравственным воспитанием, в априоре, не имеет морального права этого делать.
Гость 146
Не о Ахмаде ли вы случайно? Муфтии, объявившем джихад России, ближайшем соратнике авиатора из Тарту?
46.175.131.106
Ах,да! Это ж предыдущий бот, писавший с этого айпи, от него фанател.
#147 Гость Вы чем-то не довольны? Всем известно, что чечены стали террористами 15 лет назад, после того, как к власти пришел балдежник Путин. До этого они были исключительно свободолюбивыми борцами за свободу и мир во всем мире. Подтверждением этому служит то, что в честь авиатора из Тарту названы улицы и площади самых демократических государств Европы.
И скромность Рамзана настолько велика, что в Чечне нет улицы в честь величайшего из авиаторов.
Скромная дача г-на Якунина (46 фото)
http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html
у нас скоро закроется узел.ст. Балашов, электрички отменили. ват куда всё утекло.
Путин своими действиями в отношении Украины, напоминает унтер - офицерскую жену которая сама себя высекла. Подавление в стране реальной оппозиции породило , произвол, беззаконие и безответственность власти а также многочисленные проблемы и кризисы, в том числе и нынешний экономический. Что касается других стран, в силу непредсказуемости и авантюрности нашей международной политики Россия стала в последнее время представлять реальную угрозу международному миру. Когда международное право, невмешательство во внутренние дела другого государства подменяется правом сильного и принципом "восстановления исторической справедливости", это опасно. И именно последнее обстоятельство объясняет редкое единодушие подавляющего числа стран в осуждении действий России в отношении Украины.
#152 ГостьГости из будущего Уныло и однообразно вещаешь
#152 ГостьГости из будущего
20.01.15 0:10:34
2.94.68.47
По действиям России Ваша позиция ясна.
Как Вы объясняете действия США, в последние 15 лет, т.е оправдываем, не слишком цинично?
Еще, кого ВЫ понимаете под реальной оппозицией, случайно не вот этих http://www.youtube.com/watch?v=uw7yEiyCVXE,
Вы себя уважаете? В каких условиях у Вас формировалось мировоззрение?
Гость #28 Олег Николаевич Непеин 17.01.15 8:54:13 воспевает Навального и Ходорковского, которые по его суждению радеют за простых граждан, забывая что они по своему благосостоянию не далеко ушли от олигархов и ведут свою игру преследуя свои меркантильные интересы, кстати деньги они заработали, только честным путем))).
Прослеживается одна закономерность, научились критиковать действующую власть(это нормальный процесс), вопрос почему видя недостатки одних не замечают те же недостатки у других?
Непонятна позиция лиц, пренебрегающих общественным мнением, всячески пытающихся использовать это мнение в угоду своих взглядов, играть на этом.
46.175.131.106
А зачем кому-то из здесь присутствующих "объяснять действия США"? Это твоя, крелеботина, работа. Давай, объясняй.
Упорному защитнику воровской власти Гостю 46.175.131.106:
Вот вы спрашиваете:
"Почему видя недостатки Путина и его пирамиды власти, не замечают те же недостатки у других?"
-
Любопытно узнать, где это в путинских СМИ вы увидели недостатки?
Например, факт того, что Олимпиада для миллиардеров явилась разорением России - на 7 лет бюджет был просто просажен.
О том, что Путин проводит геноцид русского населения - детское пособие мамочкам - 270 рублей на ребёнка - это позор!
Факт того, что свои деньги Россия вложила в поддержку западной и американской экономик?
Реальность, что Путин вырезал весь крупный рогатый скот в России, сейчас животноводства в России просто нет!
Где в путинских СМИ узнать, где живут и чем занимаются дочки Путина?
Список того, что ваши СМИ замалчивают продолжить?
Вот, защитник власти, 46.175.131.106 нападает на Навального и Ходорковского.
Но дело то в том, что вы забываете, кто такой наш президент.
Что наш президент ни чего не умеет делать кроме поиска компромата.
Ну, просто ни чего.
Если следственному комитету показать цель - уничтожить человека, то этот человек станет главным врагом так любимого вами, Гость 46.175.131.106, обывателя.
Если на вас, Гость 46.175.131.106, как и на Навального и Ходорковского, начнут рыть компромат несколько сотен следователей СК, вы станете самым плохим человеком России.
Вы в этом сомневаетесь?
#155 Гость
20.01.15 7:47:36
88.147.152.243
Что-то ты низко оцениваешь здесь "присутствующих", таких как ты зомбаков, не желающих смотреть дальше своего носа единицы. Основной массе, "здесь присутствующих" действия, извечных врагов России США и ЕС объяснять не надо.
157 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 8:59:41
Очень сомневаюсь, что "Гость 46.175.131.106", смог принести столько вреда России, как Ходорковский и Навальный. Наверное именно поэтому против него и не будут работать сотни следователей СК. Вы в этом сомневаетесь?
#156 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 8:49:22
Господи, как вы наивны по детски. Конечно Путин просто обязан скрывать местонахождение своих детей. Имея таких врагов. Любой, кто любит своих детей и не желает подвергать их опасности, а себя шантажу поступит так же. Что за детские мысли у философа?
Уважаемый Гость № 158!
Что вы понимаете под словами "вред России".
Из ваших слов можно сделать вывод, что вы или не русский или просто как и все мы потеряли русскую культуру.
А русская культура ни когда не рассматривала ценностью материальные блага.
Невозможно нанести вреда России в материальном плане.
Вред России можно нанести только нарушая естественный ход общества к гармонии.
Рассмотрим упомянутого вами, Ходорковского.
В тот момент, когда Ходорковский занимался нефтью, законов того времени он не нарушал.
Ходорковский всего лишь один из сотни олигархов.
Но однажды Ходорковский сказал, что интеллект Путина - интеллект царского филёра.
И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ Ходорковский стал опальным.
НИ КАКОЙ другой причины опалы Ходорковского нет.
Дело в том, что по теории систем подчинённый не может иметь интеллект выше начальника.
Иначе система становится неустойчивой.
С этой неустойчивость.
Путин разобрался так, как он это умеет.
Да и тогда Путину для поднятия авторитета срочно нужно было кого то наказать.
Не накажешь ведь весь миллион бизнесменов?
Ну а плебс - обыватель интеллектом не отягощён.
Обывателю нужен враг, несущий вред России.
И какая разница, кого вождь нации назначил врагом?
Каков интеллект опущенного общества, такой у нас и президент!
#165 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 10:39:48
Ещё раз, настоятельно советую вам изучать историю России. Ну хотя бы только для того, чтобы понять одну простую вещь: Только материально сильная Россия, могла защищать свои культурные и духовные ценности, одного железного меча, для её защиты прямо скажу маловато. Кроме того напомню, что тот же Ходорковский, желающий стать президентом России, является далеко нерусским человеком, и вряд ли при осуществлении своей цели он будет защищать культурные ценности России.
#162 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 10:46:39
Спешу напомнить, что помимо Ходорковского ещё были Березовский, Гусинский, Невзлин, Фридман, Авен, Смоленский, обычные олигархи еврейской национальности, которым ценности иудаизма были в гораздо большей степени близки, чем русские культурные ценности. Я удивляюсь вашей наивности, философ.
Теперь рассмотрим "вред России" со стороны Навального.
Фирма "Ив Роше", за ущерб которой судили Навального, доказала, что от взаимодействия "Ив Роше" с фирмой Навальных был не ущерб, а выгода.
Но карманные путинские суды это заявление "Ив Роше" не восприняли.
Зря что ли работали сотни следователей следственного комитета, натравленные Путиным на Навального?
Навальный опасен не своим "ущербом", а проговариванием воровства России, организованного чиновничьей хунтой Путина.
#165 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 11:03:07
Ещё раз, настоятельно советую изучить историю России, без этого, с вами бесцельно вести дискуссию. Ну хотябы вспомнить правление адвоката Керенского А.Ф., который до прихода к власти, тоже был за свободу, демократию и обличал воровство чиновьичей хунты в царской России. И каков был итог его правления.
Уважаемый Гость 78.29.104.180!
Да.
Историю власти России вы знаете хорошо.
Но есть ещё и история русского народа.
И эти истории разные.
История русского народа говорит о том, что мы, русские, отличаемся презрением к материальному.
Предлагаемая вами новая ценность "материально сильная Россия" - ценность не русских.
Это ценность власти, правителей.
Которых назвать русскими нельзя.
Это компрадоры.
Если вы хотите понять русских, примите наши, русские ценности.
Почитайте, например, описание столкновения ценностей власти, правителей с ценностями русского человека.
Найдите повесть Лескова "Загон".
Рассказ "Тяготение к жёлудю и к корыту.
И попробуйте понять мысль плешивого старика малороссийской породы.
Если вы его основы поймёте, вы - русский.
Если нет, то вы не более, как хороший казённый системный историк.
Русским с вами не по пути...
Непеин, я конечно понимаю, что ты великий спец в юриспруденции, но ты вот мне вот мне скажи, а откуда вооббще взялся суд с Ив Роше, которая " доказала, что от взаимодействия "Ив Роше" с фирмой Навальных был не ущерб, а выгода." Значит, сначала Ив Роше Восток согласуют подачу заявления на Навального, честного, открытого оппозиционера, как наш дедушка
))), а потом говорят - да не, мы так , прикололись. Так вот, философ,никакое письмо в СКР об отсутствии ущерба, сама фирма не писала, и уж тем более, не доказывала. Ив Роше никакое письмо в СКР не писало. Его написал административно-финансовый директор Мельник и адресовал его главе компании Бруно Лепру, который не согласился с представленным расчетом (так как не был проведен внутренний аудит) и решил не отказываться от претензий к Навальному. Далее это же письмо Мельника отдал в СКР адвокат, сопроводив его пространным письмом, в котором туманно говорилось о том, что «у уполномоченных лиц возникли сомнения в размере ущерба». Разумеется, от претензий адвокат не отказывался, и никто из руководства Ив Роше его на это не уполномочивал.
Так что, вот так.
#165 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 11:03:07
Навальный опасен не своим "ущербом", а проговариванием воровства России, организованного чиновничьей хунтой Путина.
При этом сам только и успевает воровать. Прикрываясь, что он честный. 2 срока схлопотал за воровство, ну что ж. Зато Путеводитель читал, поди, а, Непа.
Уважаемый Гость 5.167.156.18!
Вот вы сейчас сами доказали, что вся эта мышиная возня подстроена кремлядью.
Дело совершенно пустое.
Можно посчитать деньги одним способом и получится, что "Ив Роше" в проигрыше.
Можно посчитать по другому и "Ив Роше " будут в выигрыше.
Смысл всей этой возни - заткнуть рот тем, кто честно проговорил то, что чиновничья кремлядь творит с Россией.
А происходит тотальный беспредел.
Целенаправленная дегенерация народа.
Если вы не хотите этого видеть, то вопросы не ко мне...
#167 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 11:34:49
Да, художественная литература, и фантастика с их вымышленными, собирательными образами героев, это конечно хорошо, и за душу берёт, и задумываться заставляет. Однако идиализировать вымысел не стоит. Я советую вам, проследить историю Запорожской Сечи, которая начиналась как народная республика, с выборной из народа властью, а в конце её существования, каждый мало мальский уважающий себя казак, имел от десятков, до сотен холопов, челяди и поместья. А сама Запорожская Сечь копила свои материальные богатства набегами на турок, да поляков, и не имела даже мало-мальского производства оружия, закупая его, либо у Москвы, либо у поляков.
Уважаемый Гость 78.29.104.180!
Случай спора помещика и крестьянина - это не художественная литература.
Это реальный эпизод.
Лесков вообще отличался точным описанием виденного.
Да и дело не в этом эпизоде.
Речь о том, что русский, и вообще человек природы, защищался от давления Системы бедностью.
Он отлично понимал, что чем больше производительность труда, тем больше над человеком и паразитов.
Именно поэтому мысль плешивого старика малороссийской породы поставила тех помещиков в тупик.
А мысль мужика выла не в бровь, а в глаз:
"Если мы перейдём с сохи на английские плуги, то мы оторвёмся от природы и земли, и станем зависеть от вас, цивилизаторов, англичан.
Именно это мы и имеем в России на 20 января 2014 года...
174 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 12:33:33
Если мы, будем ковырять землю палкой, а в качестве оружия иметь копьё, вся наша бедность, не сможет защитить нас от каких либо "цивилизаторов", на нашу землю, просто придут другие, китайцы, немцы. Кто защитит Россию, нищие непротивленцы?
#170 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 11:45:02
Непеин в своем изворотливом стиле опять все переврал и ушел от ответа.Все у него в голове "рот заткнуть", "кремлядь". Какой же желчный старикашка...
Уважаемый Гость № 173!
Вот вы пишете, что если у нас не будет оружия, то придут китайцы и немцы и нас ни кто не защитит.
А я отвечу так:
Обратите внимание на ополченцев ЛНР и ДНР.
На каждого из них приходится по 10 солдат регулярной украинской армии.
И что?
Вчерашнее массированное наступление окончилось тотальным разгромом.
То, что было уничтожено до 200 солдат и 15 танков, признают и сами украинцы.
При потерях 17 ополченцев.
У ополченцев есть желание построить новое свободное общество и поэтому каждый из них стоит 10 строевых солдат.
Поработить народ можно только уничтожив его культуру и самодостаточность, внедрив религию покорности сильному.
#175 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 15:25:21
Мне право смешно. А как вы думаете, где они взяли это оружие и боеприпасы, ГСМ, продукты питания? Ведь голыми руками, ни "Град", ни танк, ни тем более авиация не остановить.Что касается грамотного командования, то это должны быть офицеры с высшим образованием, имеющие боевой опыт. На Украине таких нет, потому, их стадо, которое они называют армией, постоянно попадает в котлы и окружения. Из истории в качестве примера приведу такое сверхвоенизированное и сверхсвбодное демократически средиземноморское государство Спарта, где даже царь был выборным. Остановившись в экономическом и промышленном развитии, занимаясь только военным делом, это государство исчезло из человеческой цивилизации, поглощённое другими.
А вот небольшой сюжет, про командование укропской псевдоармии. http://www.youtube.com/watch?v=b1LaWbg_NOs
#156 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 8:49:22
С Вами очень тяжело вести диалог, Вы намеренно не замечаете или обходите информацию которая Вам не угодна, врага России воспринимаете как героя, еще раз Вам скажу, что недостатки есть у всех, в том числе и у Вас, и у меня. Вы перешагиваете через патриотизм, в этом видите зомбирование и негативные моменты, прячетесь за общими фразами как "воровская власть", олигархи, особенно нравиться ход Вашей мысли Реальность, что Путин вырезал весь крупный рогатый скот в России, сейчас животноводства в России просто нет!, это просто шедевр, перечитайте еще раз и вдумайтесь что написали)))). К вашему сведению до прихода к власти Путина, в Балашовском районе, уже вырезали весь крупно рогатый скот, такая же картина была по всей России, да и это следствие политики которую проводили Ваше любимые Немцовы, Явлинские, Гайдары, черномордины и т.д. Вы постоянно делаете пустые умозаключения.
О том, что Путин проводит геноцид русского населения - детское пособие мамочкам - 270 рублей на ребёнка - это позор!
Вы забываете о материнском капитале и других выплатах, да этого не достаточно, к Вашему сведению,
в США пособия на детей не выплачиваются. Исключение составляют лишь малоимущие граждане, которым пособие на ребенка устанавливается индивидуально. За рождение ребенка в США также не платят. Единственное послабление для граждан, имеющих детей – возможность получить налоговые льготы, равные 1000 долларам в год на одного ребенка.
Будем дальше проводить изучение данного вопроса?
И так у Вас во всем, Ваши комменты можно делить в процентном соотношении 30 на 70, соответственно 70% информации пустой, Вы сами не находите ответы на простые вопросы, Вы их обходите, сами понимаете что Ваша позиции это утопия. Вы скоро дойдете до морального нигилизм , т.е. метаэтическое представление о том, что ничто не является моральным или аморальным.
....
, как всегда переводят тему на другое. Любимый приём - "а у амирикосов зато" или "а вот у хахлов".))))
Ну, тогда вот вам, ....
новости за бугром.)))
В Франции задержаны пять граждан России по подозрению в подготовке теракта, привел французский телеканал Itele сообщение прокуратуры населенного пункта Безье в департаменте Эро. По данным СМИ, задержанные являются выходцами Северного Кавказа. TF1 сообщил, что они являются чеченцами. Между тем, по данным France TV, среди задержанных – четверо чеченцев и один австриец. Задержанным от 24-ти до 37 лет, передает телеканал BFM TV. Четверо из них были задержаны в понедельник вечером в предместье Монпелье – населенном пункте Сан-Жан-де-Веда, расположенном в регионе Лангедок-Руссильон на юге Франции. Еще один был задержан в Безье. Их поместили под стражу, в данный момент полиция проводит обыски по адресам проживания подозреваемых. По данным Midi Libre, правоохранители обнаружили тайник со взрывчаткой неподалеку от Безье. Пока неизвестно, где планировался теракт – во Франции или в других странах. По данным телеканала LCI, планировалась целая серия террористических атак, при этом они не имели связи с серией парижских терактов. Речь шла о сведении счетов между выходцами из Чечни, уточняет LCI. Между тем, по данным канала France TV, злоумышленники могли готовить теракт в Австрии. В российском посольстве во Франции пока не обладают информацией по данному поводу. С 7 по 9 января в Париже произошло три теракта, жертвами которых стали 17 человек. Три террориста, братья Куаши и Амеди Кулибали, были ликвидированы полицией.
http://top.rbc.ru/politics/20/01/2015/54be548d9a794730fda23f6e#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
Мне интересна реакция Равшана Кадыркина. Вроде уже пообещали расправляться с родственниками террористов. И, в то же время, вроде бы теракт против врагов Аллаха.)))
#179 Гость
, как всегда переводят тему на другое. Любимый приём - "а у амирикосов зато" или "а вот у хахлов".))))
20.01.15 17:18:23
88.147.153.51
....
Ну, тогда вот вам, ватники новости за бугром.)))
"Уважаемый посетитель сайта" нельзя так нелепо выглядеть)))), Вы себя имели ввиду, судя по тому, что Вы сейчас перешли на другую тему))), когда повзрослеете)))).
А между тем...
Источник:http://lenta.ru/news/2015/01/20/salaryhigh/
Медведев счел рост зарплат тормозящим экономическое развитие
У нас есть целый ряд больших проблем, которые обострились не сегодня, и не связаны с внешним воздействием на нашу страну, и не связаны даже с изменением цен на нефть. Это, скажем, проблема опережающего роста зарплат по отношению к росту производительности труда», — приводит его слова агентство. Медведев добавил, что данная проблема начала проявляться 10-12 лет назад.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
09:01 26 июня 2014
Дотянуть до получки
Экономический кризис свел на нет рост зарплат в России
Ранее, 16 декабря, вице-премьер правительства Ольга Голодец заявила, что реальная покупательная способность зарплат в России по итогам 2014 года снизится. «Сейчас мы переходим в тот опасный режим, когда реальная покупательная способность наших денег может меняться. Мы оцениваем, как мы выйдем к концу года по реальной зарплате. Все сценарии показывают, что мы выходим по реальным зарплатам в 99 процентов», — приводит агентство слова Голодец. По итогам 2013 года этот показатель составлял 105,5 процента, то есть покупательная способность зарплат выросла на 5,5 процента.
По последним данным Росстата, в ноябре 2014 года средняя зарплата в РФ составила 33 088 рублей. По сравнению с октябрем она выросла на 649 рублей.
О, вот сейчас бот 46.175.131.106 нам и расскажет, какое это благо, что плату за детский сад так подняли!)))
Такое впечатление, что Гость 46.175.131.106 - какой то платный единороссовский тролль.
Если присмотреться к его комментария, то можно заметить, что все его комментарии - это нападки на любые размышления, затрагивающие нынешнюю пирамиду власти.
При чём в этом своём троллении он чрезвычайно плодовит.
Любые мысли людей о власти подавляет моментально.
Его даже нельзя оценивать критериями морально - аморально.
Обычный человек имеет интересы разносторонние, но он в своей защите властьимущих просто одиозен.
#185 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 19:51:35
Я давно это говорил. Ну не может человеку нравиться всё, что делает власть. И всё время старается отводить внимание с любых новостей о деятельности власти на события в США или Украине.
Мне кажется, что это новая тактика власти.
Потоком лжеинформации создавать общественное мнение, благоприятное власти...
#187 Олег Николаевич Непеин Не Вам говорить о лжи. Практически любой ваш пост чуть менее, чем полностью состоит из лжи, недостоверной информации, противоречащих заявлений. Естественно, находятся люди, желающие макнуть Вас в Ваше же дерьмо. Было бы странно, если бы было наоборот, Вы не находите?
187 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 20:06:00
Советую получать информацию из разных источников, сейчас это более чем возможно. И ознакомьтесь с историей, после чего станете гораздо больше понимать в законах развития человеческой цивилизации.
Казалось бы, причём тут Непеин в обсуждении Путина. А поди ж ты, нашисты находят взаимосвязь...
#185 Олег Николаевич Непеин
20.01.15 19:51:35
Вы смешны, у Вас заканчиваються аргументы, поэтому опять мерещатся представители власти)))), как раз интересы у меня разносторонние, но не схожие с Вашими, на основании этого Вы делаете вывод что я принадлежу к правящей партии))). В очередной раз разочарую Вас. Мне интересно смотреть как Вы делаете такие выводы, понять правда, логику я увы не в состоянии. На счет потока лжеинформации это скорее относиться к #186 Гость 20.01.15 20:00:21 88.147.153.51 он же 217.118.90.203, 5.45.255.104, который ни как не может разобраться со своим духовно - нравственным воспитанием, он открыто признает чем хуже в России , тем лучше ему (то падение рубля для него радость, то повышение цен вызывает восторг, все ждет когда произойдет событие в виде чуда)))).
По моему, именно Вы пытаетесь создать негативное общественное мнение, нетерпимость и непринятие реалий происходящего, любая новость Вами политизируется и Вы сбрасываете информацию, порою не владея темой обсуждения досконально, это Вам я и пытаюсь донести, а Ваши взгляды на происходящие процессы в обществе, Ваше право. Происходящие надо называть своими именами, но Вы как человек с жизненным опытом понимаете , что информацию можно преподнести по разному, в данном случае Вы рассчитываете на эффект толпы, даже стиль написания комментов, как на митинге. Ведь правда, Вы обходите неудобные для Вас вопросы или вопросы на которые сами не знаете ответа, но при этом усердно делаете по ним выводы. В своих суждениях, Вы начинаете падать до уровня гостя 217.118.90.203, 5.45.255.104 , который в силу своей нравственной несостоятельности и ограниченности в интеллекте никак не может пойти дальше ярлыков (Ваши фразы: то вся эта мышиная возня подстроена кремлядью Вам понравилось двусмысленность, платный единороссовский тролль, и т.п.), Вас это не красит.
Моя цель была донести до Вас, что все познается в сравнении, и делать выводы на основании сплетен нельзя. Я не могу понять логики, плагиатом можно воспользоваться)))), то Вы одиозны в защите Ходорковского, Навального , которые ,как я и говорил, не относятся к категории простых обывателей, а стоят в ряду миллионеров (или как Вы говорите олигархов), то кидаетесь в противоположную сторону и вспоминаете принципы коммунистического строя и начинаете делать вид что защищаете малоимущих.
Вы что конкретно предлагаете обществу?
Гостю 46.175.131.106:
Вы зря переводите любое обсуждение на личности.
Перевод на личности говорит о низком уровне человека.
Что я предлагаю?
Я предлагаю наших князей контролировать.
Двигаться к обществу гармонии.
Кремлядь и её адепт - вы, предлагают другую идею - делать деньги.
Но эта идея обществом не воспринимается.
Нужно не деньги делать, а моделировать будущее.
Пока что эта идея есть только у коммунистов.
Да у них всё тоже не так гладко и просто, но у них есть модель.
У вас же, защитников несправедливой и воровской власти впереди ни чего.
Ну , просто ни чего.
Это тупик.
И когда ваша идея рухнет - дело только времени...
Минфин в своем отзыве на антикризисный план Минэкономразвития раскритиковал предложенные ведомством Алексея Улюкаева меры. В отзыве отмечается, что план, общая стоимость которого составит около 2 трлн рублей, может не достичь цели.
О критическом отзыве Минфина на антикризисный план Минэкономразвития сообщают «Ведомости», в распоряжении которых есть копия отзыва. Документ, полное название которого звучит как план обеспечения устойчивого развития и социальной стабильности в 2015 году должен обсуждаться 21 января на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства. В Минфине отмечают, что в подготовленном Минэкономразвития документе «есть разумные предложения», однако «это не план». В ведомстве Антона Силуанова указывают на то, что в антикризисном плане нет анализа проблем и рисков, не обновлен макроэкономический прогноз, не выделены приоритеты и главные направления господдержки. В Минфине считают, что реализация плана может ухудшить бюджетную ситуацию. Один из собеседников издания, знакомый с содержанием плана, указывает на то, что Минэкономразвития не объясняет, как компенсировать доходы, выпадающие из-за предлагаемых налоговых послаблений. С учетом этих выпадающих доходов антикризисный план, предложенный Минэкономразвитием, может стоить около 2 трлн рублей.
http://top.rbc.ru/economics/21/01/2015/54bf1a329a794745afdb5045#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
Одним звонком в управу добился выплаты зарплаты дворникам-мигрантам из Киргизии официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Зарплату работающим во дворе дома Маркина дворникам выплатили через два дня.
так хлопотали!
"Теперь я периодически интересуюсь, как им платят зарплату", — пояснил Владимир Маркин в интервью газете "Собеседник".
Со слов Маркина, "Интерфакс" приводит подробности этой истории.
"Я, к примеру, живу в обычном панельном доме, у нас дворники — киргизы. И вот они как-то подошли ко мне целой делегацией и рассказали: нам зарплату уже три месяца не платят, - рассказал официальный представитель Следственного комитета России. — А я же вижу - они хорошо работают. Позвонил в управу: через два дня зарплату им выплатили".
За русских бы вы ....
#194 Гость
21.01.15 7:10:45
88.147.153.51
++++++
#192 Олег Николаевич Непеин
21.01.15 5:16:12
Вы зря переводите любое обсуждение на личности.
Звучит нелепо, с Вашей стороны.
Я Вам так скажу, я очень жалею что распался СССР, в этом вижу только негативные моменты, но вместе с тем сморю на реалии происходящих событий немного по иному, в действующих коммунистах я не вижу силы, да и они уже другого формата, их аудитория, это граждане пенсионного возраста. Мое мнение , перспективы данной партии в таком формате нет.
Лидер , которого я вижу , это Путин, с этим тяжело не согласиться.
Вы опять очень тонко преподносите свои суждения (Двигаться к обществу гармонии.) и плавно делаете сброс информации защитников несправедливой и воровской власти впереди))))). Напрашивается определенный вывод....
гость 46.175.131.106- Вы забыли одну мудрость ( по моему даже библлейскую) - "Не сотвори себе кумира".
К сожалению, сегодня из Путина правящие товарищи слепили такого кумира, что всем остальным кумирам даже и не снилось.
А когда Вы пишите про "граждан пенсионного возраста" -посмотрите , сколько лет Путину...
Если Вам лень, помогу - ему 62. И что Вы предлагаете ? Править ему лет до 70 ?
Ладно бы было за что его боготворить. А то ведь на пустом месте!
Ну допустим, первые два раза я голосовал за него. Но позвольте, тогда действительно был прогресс, было движение вперёд после Ельцина. А потом начался застой. Самый настоящий.Цирк с выборами и Президента (вспомните анекдоты типа : кто сегодня президент ? я ? тогда ты бежишь за "клинским") , и губернаторов(хочу - назначаю, не захочу - будут выборы). Про Думу вообще молчу. Карманная Дума. Что скажу - то она и примет !
А кто все это обеспечивает ? Правильно, власть на местах ! Они ему проценты на выборах, а он их не трогает !
На мой взгляд, нужен новый человек, который перетряхнёт всю эту зажравшуюся шайку, заставить работать власть на местах ! Ну не может один человек в такой огромной стране следить за порядком, дорогами , медициной, школами и тд. Посмотрите список депутатов в Балашове ! На кого тут можно положиться ? На одной руке пальцев хватит ! А в администрации ? Там и пальцы не придется загнуть...
Всё плохо...
#199 ИоВрио
21.01.15 10:18:43
Я даже агитировал ходил за едирастов, Ветрова и Путина (в 2004 году, вроде бы, точно не помню уже).)) Тогда все мы были полны надежд. Но минуло 10 лет, и никакого сдвига так и не наблюдается. Вернее наблюдается - уровень бюрократии и коррупции растёт. Это каждый прочувствовал на себе.
#199 ИоВрио
21.01.15 10:18:43
Только анекдоты помню такие.
Путин звонит матери:
-Мама, я победил на выборах.
-Ой, честно?!
-Мам, ну хоть ты-то не подкалывай!
В дополнение темы :В конце января губернаторы, мэры и спикеры заксобраний соберутся в Подмосковье на организованный Кремлем семинар, где выслушают лекции о качестве управления, инвестиционной привлекательности, истории, экономике и международном положении. Им предстоит услышать и наставления от президента Владимира Путина. Федеральный центр хочет обсудить с регионами, как реагировать на кризис, и понять, достигла ли ситуация точки кипения, считает эксперт
ИоВрио Дополнение к Вашей новости.
Госдума вводит запрет на участие в митингах и шествиях
источник:http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/01/150120_gosduma_rallies_ban_koap
Проект нового Кодекса об административных правонарушениях, внесенный в Госдуму во вторник, вводит возможность запрета на посещение митингов и шествий гражданами, имеющими административные взыскания за нарушения во время массовых акций.
Сейчас на Яндексе читаю : доллар и евро выросли на фоне роста цен на нефть. На прошлой неделе писали : рубль падает из за падения цены на нефть.
"Му-му" Тургенев написал, а памятник Пушкину...
204 ИоВрио
21.01.15 13:34:41
Это что, шутка такая, непонятная? Вот например я знаю, что Тургенев Иван Сергеевич, это русский писатель. А "Яндекс" это который? Иван Петрович, или Мойша Иосифович? Кто такой этот "Яндекс", чьих будет?
Простыи людям по барабану на нефть, поскольку вся прибыль с ее продажи идет в карман олигархов. А вот ты только что привел очередное доказательство, что вы проплаченные боты.) ©
гость 205 178.45.217.7- Вы лучше с Непеиным общайтесь, у Вас это лучше получается...
#207 ИоВрио
21.01.15 14:12:52
У меня, со всеми получается, а вот у вас наверное только с Яндексом. Шутки у него же берёте?
#197 ИоВрио
21.01.15 9:55:51
граждан пенсионного возраста, имел ввиду аудиторию которая придерживаются взглядов КПРФ, развитие партии не происходит, количество их уменьшается, да и возврата в прошлое уже не будет, реалии немного другие.
Ну не может один человек в такой огромной стране следить за порядком, дорогами , медициной, школами и тд. Посмотрите список депутатов в Балашове ! На кого тут можно положиться ? На одной руке пальцев хватит ! А в администрации ? Там и пальцы не придется загнуть...
Всё плохо...
В части этого я с Вами полностью согласен.
Альтернативы Путину , про крайне меря, я на данном этапе не вижу. С другой стороны, у меня сложилось мнение , что во власть в Балашове пришли случайные люди, так сказать, ради меркантильного интереса, лоббирования интересов, причины этого я вижу следующие: первое - в нас самих, из-за нашей слабой гражданской позиции, мы их сами вырастили, второе это слабость правоохранительной системы, которые не способны контролировать происходящие процессы в городе (имеется ввиду строительство Водозабора, театра и т.п.), т.е. отсутствует принцип неотвратимости наказания, следствие этого имеем такое положение дел в городе. В прицепе убежден, если власть на местах работала с полной отдачей, ситуация в городе была иная, а мы только свидетели того как происходила борьба за власть в Балашове на протяжении лет 15, при чем за власть боролись немного не те силы, даже если вспомнить когда произошел раскол в ЕР (Демин - Щербакова), с одной стороны АИВ с другой Карпов с Волковым, в итоге силы АИВ победили и по настоящий день определяют судьбу Балашова, в этом я вижу причины упадка города.
Выход в данном случае один, гнать всех с администрации, начиная с депутатского корпуса и заканчивая руководителями отделов, в том числе, если ЕР хочет быть лидером рейтингов в Балашове, из партии.
Вы затрагиваете процент на выборах, так где гражданская позиция, всех председателей избирательный участков, их же руками все это делается, итог сами себе копаем яму.
В процессе произошедшем в Балашове я вины Путина не вижу, мнение одно я поддерживаю Путина, но не поддерживаю членов ЕР на местах.
Ваша позиция понятна : Путин - он хороший, только на местах власти ничего не делают из того что он говорит...
Ага, 14 лет Путин не видит того, что творят чиновники на местах. Или не желает увидеть?
#210 ИоВрио
21.01.15 16:09:12
В принципе да, скорее определяющим будет, что большая часть партийцев ЕР в Балашове вступили в партию не по идейным соображениям, а по причинам которые я выше описал, в связи с этим исполнение тех или иных программ или указаний на местах просто не возможно, цели другие у исполнителей, а членство в партии это так сказать вывеска.
#211 Гость
21.01.15 16:18:38
88.147.153.51
Вступать в полемику с Вами?
Шаги которые Путин предпринял по борьбе коррупцией видны, как на исполнительном, так и законодательном уровне, но желаемого результата пока нет. да и не так все просто.
#213 Гость
21.01.15 16:32:06
46.175.131.106
Я просил тебя вступать со мной в полемику или вообще отвечать???!!! О_О
гость 213 46.175.131.106- Шаги видны ,но результата пока нет...
Вам самому то не смешно ? (Или все таки самОЙ ? )
#215 ИоВрио
21.01.15 16:50:15
Нет не смешно, больно смотреть что значительная часть российской экономики находится в чёрной зоне. В связи с чем серьёзно тормозятся многие процессы, связанные со значительными государственными расходами. Хотя если сравнивать уровень коррупции при правлении Ельцина, он разы ниже, это факт и с этим не поспоришь,
Шаги видны ,но результата пока нет. фраза имела следующий смысл но желаемого результата пока нет, ключевое слово желаемого , т.е. не имелось ввиду что нет результатов, в идеале коррупции не должно быть.
Да ладно, Вы же писали что все везде хорошо, только в Балашове Путин недоглядел, поэтому там из за плохих чиновников из ЕР пока еще плохо... А сейчас уже " больно смотреть что значительная часть российской экономики находится в чёрной зоне". Так хорошо при Путине или все таки не очень ?
Лично я думаю что плохо, просто хуже уже некуда.
217 ИоВрио
21.01.15 18:02:05
Не трактуйте мне по своему, или Вы не поняли о чем я писал?
Мой ответ, при Путине хорошо.
Вы же помните середину 90-х годов, что тогда лучше было, уверен что нет. Сами сравните, проанализируйте. Если Вы сказали, что при СССР было лучше, я с Вами согласился, а данном случае увы.
Гостю 46.175.131.106:
Вот вы защищаете этого балдёжника - Путина.
Но ваша беда в том, что вы видите внешнюю оболочку, фантики.
Вы пишете, что лучше Путина ни кого нет.
Но дело то в том, что ЕДИНСТВЕННОЕ, за чем следят любые руководители, чтобы не появился тот, кто займёт его кресло.
Вот возьмите лично мой пример.
Пока я на "Балашовере" и "Проспекте" писал о мозге и самоорганизации, у меня шел диалог с народом.
Но вот народ заставил меня выдвинуться кандидатом и вся балашовская чиновничья рать получила приказ: "Фас"!
Полилась сплошная клевета.
Сплошная.
Появилась куча профессиональных троллей.
Этот момент был виден отчётливо.
Мне это смешно.
Я ни кого не собираюсь свергать.
А вот власти смелая трезвомыслящая личность опасна.
Её нужно давить любыми путями.
То же самое и с Путиным.
Путин отлично понимает, что толпа голосует за того, кого хвалят по дебильнику.
Кто торчит в дебильнике днями.
А все ТВ в России подчинены президенту.
Поэтому вы, Гость 46.175.131.106, его и обоготворяете.
В России миллионы достойных президентства, но Путин ГБшник, мастер подковёрных игр.
Он умеет втереть в уши тем, кто не желает думать самостоятельно, что из 140 миллионов нельзя выбрать ни одного достойного.
Если бы по ящику целыми днями показывали не Путина, а обезьяну, и доказывали, что она самая лучшая, вы бы гость то же самое втирали бы тут и нам.
Если у человека нет царя в голове, вам ему уже не помочь...
Друзья. Думаю что так, как жила Россия при Путине, так наш народ не жил никогда в истории . Это просто факт. Поэтому у него так много сторонников.
Конечно дело не в его "Гениальности" как президента. А в удачном стечении обстоятельств. К сожалению время это прошло. И уровень его таланта под вопросом . Лично я считаю что к сожалению потеряно слишком много времени, Теперь все сложнее.
Путину надо уходить.
Правильно пишет гость #209 о том что общество должно быть активным, администрация слишком меркантильна и непрофессиональна, а правоохранительные органы что то не спешат расследовать очевидные факты воровства бюджета. Все это от безнаказанности,И к сожалению с этой (Главной) проблемой наш президент не справляется.
Не заменимых людей нет. Но людям достойным поста президента, не дают даже головы поднять
.И пока дела обстоят таким образом, то мы целиком и полностью будем зависеть только от воли одного человека.