Директор АНО "Возрождение" (г. Балашов Саратовской области) Сергей Киреев (отец Сергий) прокомментировал информацию о получении гранта в размере 76,5 миллионов рублей, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".
Средства выделены из федерального бюджета по ФЦП "Укрепление единства российской нации".
По словам священника, АНО займется созданием и развитием культурно-просветительских центров, а также кризисными центрами для женщин, находящимся в Балашове и Энгельсе.
"Это только кажется, что это большая сумма. Средства будут направлены на:
- содействие духовно-нравственному воспитанию и изучение основ духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации в образовательных учреждениях общего, дополнительного и профессионального образования;
- оказание методической помощи общественным и религиозным организациям, осуществляющим деятельность в сфере духовно-нравственного образования;
- благотворительность, социальную поддержку граждан. Реализацию проектов поддержки граждан, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи;
- реализацию образовательных и гуманитарных проектов, участие в реализации региональных программ и комплексных планов по укреплению гражданского единства;
- гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений. Духовно-нравственное патриотическое воспитание граждан;
Вот на всю эту работу. Это все виды деятельности наших духовно-просветительских центров", - пояснил отец Сергий.


Прикольно,,это только кажется ,что большая сумма,,!отец,ты не скромен,да эти деньги да на рем онт спортзалов,дети в развалинах занимаются,да бедных семей поддержать.......наверно,сам знает,что сумму по дороге в Балашов распилят.Скромные,бедные слуги Бога,
У этих "слуг бога" всё перевёрнуто с ног на голову.
Духом называется догматизм, парализованность страхом и отсутствие любой мысли.
Ни какого духа в этих служанках властей, религиях, ни когда не было и быть не может.
Духовное религиозное воспитание - это опускание народа в мрак средневековья
Лучше бы на лечение детей выделяли,а то народ всё время скидывается
Последний пункт про гармонизацию вообще класс, под него и сотку можно бы списать.
Нейтрально отношусь к любым конфессиям, но... недавно писали что открыт детсад в городе, стоимость строительства которого 18 млн руб. То есть на 76 млн. можно построить 4(!)садика.
Первый грант (ну тот на который фасад интерната покрашен) тоже был вроде в такую сумму.
Проследить реальные затраты на такие абстрактные вещи, как "духовно-нравственное воспитание" и "гармонизацию отношений" - НЕВОЗМОЖНО!
Короче выделили наши деньги на очередной распил, вместо, например, погашения долгов по зарплатам, или, хотя бы, на благоустройство поликлиник.
Кстати, где православные крикуны, которые визжали тут, что из бюджета не выделяют церквям средства? Комментируйте, ....
.
Все эти пункты вообще никому не нужны,отдайте лучше на дороги хотя бы;)
Для того, чтобы понять возглас этого чьего то отца Сергия:
"Это только кажется, что это большая сумма.",
обратите внимание, на какой машине он ездит.
По моему на таких машинах ездит только правительство.
Церковь и народ - это два противоположных мира.
Как говорит поговорка:
"Для кого щи пустые, а для кого жемчуг мелкий."
А на какой он ездит служить Богу,который все отдавал бедным?огласите весь список,пожалуйста!
у него и прав то на управление нет,какая там машина?!
Атеизм - обратная сторона Религиозма. Верьте каждый в свое.
не верь не бойся не проси и воздастся по заслугам
на каждый пункт по пару миллионов,а остальное в карман,слуги бога ....
Надеюсь, что у детей в городе больше ничего не заберут в пользу известной организации. Здание СЮТ два раза забирали.
#1 Гость
01.12.14 11:23:03
217.118.90.242
РЕСПЕКТ
Это хорошо,что такой грант дали священникам.Пусть развивают свою деятельность у нас,от этого только будет лучше всем,кроме безбожников и непеноидов.
#16 Гость
поделятся?))
01.12.14 23:33:03
88.147.152.147
думаешь и с тобой ....
Да.
Сейчас церковных мракобесов трогать нельзя!
У партии жуликов и воров теперь новая политика!
вот твари!уже поделили все между собой эти попы