В р.п.Мучкап прошел III марафон «Мучкап – Шапкино - Любо». Представители из 60 городов России и пяти стран (Беларуси, Украины, Армении, Латвии и Сирии), приняли участие в празднике бега. Старт на дистанциях 42195 метров, 21097,5 метра и 10000 метров приняли практически 400 человек, - сообщает пресс-служба районной администрации.

Сейчас обсуждают

Абсолютной победительницей в забеге среди женщин на полумарафоне стала Виктория Суханкина. Ее победный результат – 1.30.53. Она выиграла у серебряного призера соревнований более пяти минут.

Абсолютной победительницей в забеге на 10 километров стала Вера Кафарова, показавшая результат – 45.38. Второй здесь стала Мария Зайцева с результатом46.59.

На дистанции полумарафона среди мужчин воспитанник ДЮСШ Александр Хорев стал бронзовым призером, показав время 1.16.14. Победителем стал мастер спорта из Белгорода Руслан Хорошилов (1.09.08).

Бронзовым призером на дистанции 10 километров стал Михаил Аджоян. Его время 36.57. Среди спортсменов в возрастной категории 40-49 лет вторым стал учитель физической культуры из р.п. Пинеровка Евгений Жданов. Его результат - 45.33.

Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами. Прошедший марафон включен в план спортивно-массовых мероприятий России.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость