С 1 июля вступили в силу штрафы чиновникам за некорректную работу государственных сайтов. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях были опубликованы "Российской газетой".
Административные штрафы в размере до пяти тысяч рублей будут налагаться на госслужащих за несоблюдение требований к сайтам федеральных властей и органов местного самоуправления. Также чиновников будут штрафовать за неразмещение в Сети информации, публиковать которую обязывают федеральные законы.
Поправки были внесены в 13 главу КоАП, в которой описана ответственность за правонарушения в области связи и информации. Нынешние изменения стали частью статьи 27. Соответствующий федеральный закон был принят Госдумой в середине мая и подписан президентом Дмитрием Медведевым 31 мая.
Список требований к госсайтам был разработан Министерством экономического развития и вступил в силу в январе 2010 года. Так, согласно этим требованиям, госсайты должны работать круглосуточно, а все материалы должны быть доступны пользователям без необходимости осуществлять регистрацию на сайте. С полным текстом приказа можно ознакомиться здесь.
Также с января вступил в силу федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
Источник: Лента.ру

"госсайты должны работать..."
А к сайтам органов местно самоуправления это относится? И если да, то талалайкинский сайт соотвествует требованиям?
#1 Рэмбо-7
Не знают насчет относится или нет - но требования удовлетворяются.
Требования не могут удовлетворяться. Требованиям удовлетворяет что-то. Например, сайт удовлетворяет требованиям Роскомнадзора.
Адрес поконкретней можно?
Прошу прощенья.
Адрес добавил.
нужно не щтрафовать, а гнать без права работы в органах власти