Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему подростку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), - сообщает СУ СКР по Саратовской области.
Следствием и судом установлено, что 24 февраля 2014 года 15-летний подросток в припаркованном автомобиле, угрожая и применяя насилие, принудил 9-летнего мальчика к совершению действий сексуального характера.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в местных образовательных учреждениях педагоги недостаточно внимания уделяют личным и семейным проблемам учащихся, а также несвоевременно вовлекают их во внеурочную занятость. Руководству школ следователями направлены представления об устранении условий способствующих совершению преступлений.
Приговором суда подростку назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

главное, что мы не ....
Особенно директору наплевать, закрывает глаза на всё
Да на кол его посадить.. Ах, о чем это я, онжеребенок! Пожалеть и простить, его еще перевоспитать можно. Хотя лучше на кол!
Ну, да опять школа виновата!А родители когда будут отвечать за воспитание своих "чудовищ"?!
А кто был за рулем автомобиля? 15-летний? или машина открыта была? Странно. Мир сходит с ума .
ужас. откуда такой ужас
школа - то тут причем? дети идут в школу с тем, что впитали в семье. Первые ответственные родители
Школа в данном случае причём. Должно быть взаимодействие школа-родители, а здесь такого не было. Может наконец это послужит уроком директору школы?!
щас в колонии 17летние ему обоснуют кто он по жизни))) а от себя добавлю-ВЫБЛЮДОК!
опять школа во всем виновата....родители спихнут ребенка и думают, что вот там его воспитают!
Результат открытого доступа к порносайтам,школа,учителя работают ,а родители,отправили в школу и надеются,что после занятий,опять учитель будет.Нет мамаши и папаши 90 процентов ваша заслуга!Приставить на 24 часа смотрителя не реально,поэтому и спайсы и порнуха в свободном досупе.Но то ,что потянуло на мальчика....?это ответ психиатра,что в доме не так?
да причем тут школа
его в школе чтоли научили насиловать
или лично директор ?
нужны крайние, чтобы скрыть тот факт, что общество сгнило.
В какой школе данный конкретный случай?
в каком городе Саратовской области это произошло?
Это не Балашов ,а Санта-Барбара, чего только нет в таком маленьком городе. Страсти кипят при наличии Пед Института,техникумов. училищ....жутьмберёт
Да где тут хоть слово о Балашове?!!!
Интересно что чувствуют родители этого 15-летнего "ребенка" что вырастили такого уб...ка. куда мир катится, страшно, страшно за детей своих.
#18 Гость. Наверное родители, какие нибудь алкаши. И зачали при пивном угаре этого ужасного ребёнка.
Вы говорите чушь. Школа не причём,а темболее директор. Головой подумайте прежде чем писать эту ерунду. И школа не учила его насиловать.
В Балашове что-то невепоятное творится...
Это от недостатка духовных скреп! Надо строить больше храмов!)
Цитирую"педагоги недостаточно внимания уделяют личным и семейным проблемам учащихся" . Педагоги и не должны лезть в личную и семейную жизнь учащихся,их цель , чтобы мы получили образование , к тому же в этой школе педагоги очень хорошие, и они здесь не при чём, а темболее директор.
это репное
Точно в Репном?
#21 Гость это как раз от недостатка публичных домов
Не могу понять...Это взрослые люди пишут такие оскорбительные вещи в адрес этого мальчика? Кто Вам вообще дал право судить его родителей? Вы с ними лично знакомы или с этой семьей? Разве в ваших семьях все замечательно и гладко? Я согласна с тем, что это крайне аморальный поступок, но ни один из вас не знает всех подробностей! Сами то не лучше в своих высказываниях. Нельзя быть такими жестокими. Следите за своими детьми и воспитывайте их правильно. А то пока Вы дома сидите, я уверенна, что не знаете чем занимаются Ваши дети.