Сегодня, 22 августа, состоялся отчет начальника МО МВД России «Балашовский» перед депутатами Собрания Балашовского муниципального района.

Сейчас обсуждают

Владимир Харольский рассказал об итогах оперативно – служебной деятельности за 6 месяцев 2014 года и привел численные данные о раскрытии преступлений на территории Балашовского района.

«Особое внимание с нашей стороны уделяется повышению уровня открытости органов внутренних дел и построению партнерской модели взаимоотношений полиции и гражданского общества», - подчеркнул начальник муниципального отдела.

За первое полугодие 2014 года сотрудниками МО МВД "Балашовский" приняли и зарегистрировали 5561 заявлений и обращений от граждан. Это на 36% больше, чем за такой же период 2013 года. Из них по 457 были возбуждены уголовные дела, по 756 - отказано в возбуждении, по 1291 прошли проверки.

За полугодие проведено 40 ежеквартальных отчетов участковых уполномоченных полиции  перед населением на сходах граждан, на которых доводится информация о мерах, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности.

Владимир Харольский сообщил, что в средствах массовой информации публикуются материалы о мерах, принимаемых сотрудниками полиции. В первом полугодии текущего года размещено 449 публикаций.

В своем докладе он отметил тесное взаимодействие с общественными организациями, такими как Общественный совет при полиции, «Добровольная народная дружина». При участии дружинников были раскрыты 4 преступления и пресечены 637 правонарушений. 15 членов ДНД были награждены ценными подарками и грамотами.

Все принятые межмуниципальным отделом меры оказали благоприятное влияние на криминальную обстановку. В первом полугодии на 13,5% снизилось общее число преступлений, в том числе на 16,6% снизилось количество тяжких преступлений.

На учете в отделе полиции состоит 133 несовершеннолетних граждан  и 144 неблагополучные семьи. За шесть месяцев 2014 года 47 человек привлечены к административной ответственности за нахождение детей на улицах города в ночное время без сопровождения взрослых. Выявлено шесть фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

Владимир Харольские отметил, что в районе действуют четыре программы, направленные на профилактику правонарушений. На их реализацию депутаты предусмотрели в бюджете 2 миллиона 63 тысячи рублей, но к настоящему времени выделено только 218 тысяч рублей.

В прошлом году были закуплены видеокамеры, но они до сих пор не используются. "И они уже устарели, их установка потребует дополнительных финансов", - сказал начальник межмуниципального отдела.

Владимир Харольский обратил внимание депутатов на необходимость продолжения выполнения мероприятий по снижению количества ДТП, а именно обустройство искусственных неровностей на участках дорог перед школами, размещение перед всеми школами дорожных знаков «Пешеходный переход», «Внимание дети» и соответствующей дорожной разметки, а также установка дорожных камер видеонаблюдения  на аварийно – опасных участках.

"Необходимо также решить вопрос о приобретении недостающих дорожных знаков и их установке, а также вопрос о доведении режима работы наружного освещения до уровня установленных требованиями ГОСТа", отметил Харольский.

Начальник межмуниципального отдела поднял вопрос о капитальном ремонте покрытия улицы Шоссейная. Он отметил, что из-за разрушения дорожного полотна пришлось изменить маршруты автобусов.

Владимир Харольский попросил рассмотреть возможность выделения денежных средств на капитальный ремонт улицы Шоссейная, а также рассмотреть вопросы об оборудовании иного подъездного пути большегрузных автомобилей к Балашовской хлебной базе и оборудования пунктов весового контроля на въездах в город.

В завершении своего доклада руководитель полиции затронул вопрос выделения в селе Малая Семеновка помещения участковому уполномоченному полиции, внести  во внешний вид дружинников отличительные знаки: специальные жилеты и повязки и поблагодарил депутатов за плодотворное сотрудничество.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость