Сегодня, 19 июня, в Балашове прошла траурная церемония прощания с Игорем Ефимовым, погибшем на Украине, в боях под Луганском. Родственники, друзья, знакомые и жители города стали собираться еще задолго до обозначенного времени, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".
«Игорь был очень добрым человеком. Его все любили. Он занимался ремонтом машин и всем помогал в этом», - рассказала соседка погибшего.
На вопрос, знали ли соседи о том, что он едет в Луганскую область и не отговаривал ли его от этого шага, она ответила: «Игорь был очень целеустремленным человеком и отговорить его от того, что он решил, было невозможно».
Игорь Ефимов был членом клуба внедорожников «Балашов», участвовал во всех мероприятиях клуба, входил в его руководство. Последний раз он участвовал в гонках внедорожников в городе Борисоглебске.
«Папа был фанатом автомобилей. Он и гараж свой обустроил с любовью так, что там даже жить можно было. Я помню, как он купил разбитый старенький «Запорожец» и за несколько месяцев сделал из него конфетку. Лелеял его как ребенка», - рассказала дочь погибшего Мария Ефимова.
У дома Игоря Ефимова прошла траурная панихида. Собралось более двухсот родственников, друзей, знакомых, казачества, приехали казаки с Жирновска, Урюпинска, Воронежской области.
На панихиде выступили депутат Балашовского районного собрания Виктор Волков и одноклассник погибшего Александр Елагин.
«Игорь был очень честным человеком и не мог оставаться в стороне, когда у братского народа такая беда. Он погиб, обеспечивая коридор для выхода беженцев с Луганской и Донецкой областей. Если юго-восток потерпит поражение, то «Майдан» может случиться в России, а он этого не хотел. Мы хороним народного героя. Это мы ему даем это звание, потому что государству ничего не нужно», - сказал в своей речи Виктор Волков.
«Игорь был настоящим человеком и другом. Он погиб за нас, за наших детей и внуков. Он не мог терпеть несправедливость, которая творится на Украине и пошел помогать бороться с киевской хунтой и бандеровцами», - сказал в своей речи Александр Елагин.
Далее траурная церемония отправилась в храм Архангела Михаила города Балашова, где прошла отпевание погибшего.
Затем на городском кладбище все попрощались с Игорем Ефимовым и прошло захоронение тела.














Слава ГЕРОЮ!
ну, щас понесётся по новой...
Царство небесное!...
Для чего он туда поехал?, кто знает?
Покойся с миром. RIP
#4 Гость. Он погиб, обеспечивая коридор для выхода беженцев с Луганской и Донецкой областей
Модератор, закройте комментирование новости, а то слишком много негатива выливается от незнающих людей
Согласен. Комментарии в этой новости надо закрыть.
Царство небесное
Это его выбор,он сделал что хотел и мог.Не каждый на это решится.
Царство небесное герою!
какой он герой, поехал за бабками и всё, жалко человека, но он сам выбрал свою судьбу.
А елагин с какого перепугу нарисовался? Скотина ещё та...
Елагин его однокласник.
царство небесное! жаль что НАСТОЯЩИЕ мужики так рано уходят из жизни!
#Гость 12 То, что А.Елагин - понятно, а вот, что Волков?!
Да, он был настоящим мужиком и совершил настоящий мужской поступок, на который не каждый решится ...
Вечная память ...
Слава Герою!хватит злобится- он Русский Солдат.
Злобится хватит, но он не солдат.
Умер человек-это горе,он же не бандит,герой,не герой-царствие ему небесное!Не надо никого судить,поговорки-они не зряшние!
Человек сидел за убийство. Так что же получается: наших убивал , а за украинцев жопу рвал. Да... "герой". Платили наёмникам хорошо - вот и всё геройство.
Даже если человек сидел это что то меняет? Если он даже сидел, то искупил свою вину. Да и по его лицу не скажешь, что он засиженный зек. У вас какая то детская логика.
Чем же искупил свою вину он? Уж какой образ жизни он вёл , этим точно не стоит хвалиться.
Ответ недоброжелателям
Быть может, жесткою была его личина,
Но там, под маской жил, любил МУЖЧИНА!
И билось сердце, справедливостью горя,
Все, что он сделал – сделал он не зря!
А злые языки засуньте в жопу!
Вы – дети той зажравшейся Европы,
Которая стыдливо прячет глазки,
И слепо верит в Украины сказки!
А там война! Там льются слезы, кровь!
Там каждый час теряют жизни, кров!
Там дети плачут - это ль не укор
Всем тем, кто на суждения столь скор!
Юнец! Не знаешь! Там ведь НАШ народ!
От нас он помощи и правды ждет!
Бандера проклят! Дети сатаны
Стремятся сделать гетто из страны!
СС создали – будут дальше сеять смерть!
А мы, лишь охая должны на все смотреть?
А кое –кто, как жалкая змеюга
Трясясь спешит больнее укусить поверженного друга!
Завидуй! Смерть его была красна, он сделал выбор свой!
А ты скули, щенок! Как волк, от злобы вой!
Но ты его мизинца не достоин!
Он не солдат! Но он погиб, как воин!
balashover.ru
Какой воин? На чьей стороне? На стороне Майдана? За деньги, на которые подписал контракт? Да слава богу, что остановил их от этого безумства, всех кто с ним был. Пусть земля им будет пухом. А семья думаю знала, что он подписал контракт на огромные деньги, ополченцы не в состоянии платить милионны за оборону, а тут был в разведке. Какие могут быть вопросы вопросы на чьей стороне воевал, конечно против ополченцев.
СМИ офиристы, что пропагандируют? Славу создают человеку который,завербовался убивать детей и женщин за миллионный контракт? А наши депутаты? Речи толкают! Все одним миром мезоны. Может быть тоже пособники Майдана?
#22 Гость, это у тебя детская логика, если ориентируешься в суждениях только на фото. Зек может и не засиженный, но нормальный, адекватный человек не желая расплачиваться за проезд на вряд ли будет наносить водителю около 20 ножевых ранений.
http://m.kp.ru/online/news/1768504/ Игорь-герой Новороссии
Соболезнование родителям, каким бы не был он сын.
Гость 28. Что же ты не там, умник!
Да как вы вообще можете все это обсуждать. Люди с здравым умом понимают, что платит только оппозиция, значит он поехал воевать против народа, за этих козлов, которые убивают свой же народ. И кем он может быть? Каким героем? Да тварь он последняя. А семья уже пытается продать то, что у него было. Кому нужен его контракт на 3 лимона?
Представляете наших депутатов, которые покрывают убийц народа? Куда смотрит Путин? Пора ему заглянуть на наш сайт. Постараемся чтобы он увидел работу наших депутатов, пусть знает как наши депутаты относятся к этой ситуации,и как они относятся к своим избранником.
Волков, а почему ты не герой? Только языком можешь болтать? Урод. За какие деньги ты купил све депутатство? Если ты депутат от народа, то грошь цена нашему народу, если вы защищает ублюдков.
Соболезнование родителям. Нелепая, никчёмная, бесславная, ужасная смерть. Кто с мечем придет, тот с ним в жопе и уйдёт...
ЭПИТАФИЯ НА СМЕРТЬ РОССИЙСКОГО ТЕРРОРИСТА ИГОРЯ ЕФИМОВА
Этот потрясающий репортаж я бы назвал: "Они сражались за Уродину!"
Его надо посмотреть всем сторонникам "русского мира", всем кто думает, мол, нет дыма без огня, а вдруг бандиты днровские и лнровские и вправду за идею сражаются? Вот теперь можно посмотреть за какую идею сражался российский наемник Игорь Ефимов, которого украинские войска уничтожили со всей его бандой в бою под Луганском. Ефимов - автослесарь, бывший "афганец", которого записали в "казачество", и послали защищать права русскоязычных в Луганск. Но самое впечатляющее, однако, на церемонии похорон, это, конечно, не сам виновник торжества.
Посмотрите где и в каких условиях живет "герой Новороссии"!
Это Балашов - город Саратовской области. Гроб Ефимова несут по его родной улице, на которой... нет асфальта, и похоронная процессия перепрыгивает через глубокие ямы, месит ужасную грязь. Там можно ходить только в сапогах. Покойника торжественно приносят в жуткий пошарпанный многоквартирный дом, который много лет не знал ни ремонта, ни элементарной покраски - здесь видно квартирка Ефимова. Посмотрите на этих несчастных соседей - это очевидно очень бедные и несчастные люди. Местные депутаты "Единой России" произносят речи: "Игорь был очень честным человеком и не мог оставаться в стороне, когда у братского народа такая беда... Если юго-восток потерпит поражение, то «Майдан» может случиться в России, а он этого не хотел. Мы хороним народного героя. Он погиб за нас, за наших детей и внуков"...
Бедные люди слушают и верят. Да, им некогда заняться своим домом и своей улицей - они спасают "Новороссию" от "правосеков". Они сражаются, чтобы у Украины было такое же безнадежное путинское будущее, в котором они живут уже сейчас. Скотный двор с пенсией аж в 300 долларов - главное, что больше, чем в Украине.
Какую эпитафию стоило бы произнести на смерть Ефимова?
Вспоминается профессор Преображенский: "Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не
совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
А если серьезно - очевидно, Игорь Ефимов просто хотел сбежать от этой нищеты и безнадеги, из этой мрачной российской глубинки, туда, где автослесаря называют "героем" и платят за неделю столько, сколько он не получает за год в саратовской глуши.
Путин избавляет Россию от безработных, от всех несчастных, которых Родина-Уродина за десятки лет войн наградила не деньгами и почестями, а "афганским" синдромом, "чеченским" синдромом, приднестровским, абхазским, осетинским, таджикским... А сегодня награждает "украинским синдромом". И деревянными крестами.
Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ. Источник: http://censor.net.ua/r291076 Источник: http://censor.net.ua/r291076 Источник: http://censor.net.ua/r291076
Никогда русские люди не глумились над смертью ( даже врага)!
Я по фото вижу, что отпевал о.Георгий - это хорошо! Примите искренние соболезнования.
Вечная память, вот на таких людях держится наша страна!
Земля тебе монолитным битоном.. убийца..