Заместителем прокурора области Токаревой Г.Н. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего Сергея Ч., - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сейчас обсуждают

Он обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

По версии следствия Сергей Ч., являясь генеральным директором ООО «Главная управляющая компания», которое осуществляет свою деятельность в сфере водоснабжения в г.Балашове, в период времени с мая по декабрь 2012 года, заведомо зная об имеющейся на возглавляемым им предприятии налоговой задолженности, а также о принимаемых налоговой инспекцией мерах по взысканию данной задолженности, сокрыл денежные средства в размере 8,8 млн рублей за счет которых было возможно погашение задолженности в сумме 2,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Балашовский районный суд для рассмотрения по существу.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость