В целях проведения летнего отдыха и оздоровления детей в 2014 году на базе 35 школ организована работа детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в течение 2-х смен, - сообщает пресс-служба районной администрации.

Сейчас обсуждают

За этот период планируется оздоровить 1488 детей.

В летний период 2014 года в рамках лагерей с дневным пребыванием центром «Семья» планируется оздоровить 450 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

При детской городской больнице планируется работа 2 оздоровительных смен для лечения 60 детей с ослабленным здоровьем. Лечение включает реабилитационные мероприятия: дието- и физиотерапию, массаж, витаминизацию, лазеролечение, ингаляции и другие процедуры. Для их проведения выделены средства из министерства социального развития Саратовской области.

Учреждения дополнительного образования являются базовыми в организации и проведении массовых мероприятий с детьми и подростками, поэтому в летний период они будут работать в удобном для детей режиме.

Кроме того, на территории Балашовского района функционируют три загородных детских оздоровительных учреждения: «Колос», «Юность» и ЗАО санаторий «Пады» с охватом 1740 детей. В этих учреждениях смогут отдохнуть дети и подростки не только из нашего, но и других районов Саратовской области.

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость