С января 2014 года в Саратовской области активно продолжается работа по недопущению проявлений экстремистских и террористических действий, пресечению нарушений общественного порядка, правонарушений и преступлений, совершаемых на межнациональной почве, а также в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, - сообщает пресс-центр МО МВД "Балашовский".

Сейчас обсуждают

Большую помощь в данном направлении работы правоохранительных органов города Балашова оказывает программа «Безопасный город», в рамках которой ведется установка в общественных местах камер видеонаблюдения с выводом информации на центральный пульт дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Балашовский». А также возымеет действие установка видеонаблюдения на территории объектов массового пребывания жителей города.

По инициативе руководства межмуниципального отдела «Балашовский» и во исполнение требования ГУ МВД России по Саратовской области от 01 июня 2014 года, 04 июня состоялась встреча сотрудников полиции и прокуратуры города, на которую были приглашены 15 руководителей развлекательных заведений, гостиничного комплекса, кафе, ресторанов.

Начальник МО «Балашовский» Владимир Харольский предложил изыскать возможность установки камер наружного видеонаблюдения на прилегающей территории данных заведений, в целях своевременного реагирования патрульно–постовых нарядов и предотвращения различных видов правонарушений, преступлений и действий экстремистского характера.

В ходе встречи старший инженер ИТ, связи и защиты информации Олег Губанов объяснил присутствующим техническую составляющую установки камер и вывода информации на пульт дежурной части межмуниципального отдела полиции.

Приглашенные, прослушав информацию, приняли решение всесторонне рассмотреть данное предложение от представителей полиции.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость