В 2013 региональный Росприроднадзор осуществил 271 проверки, 81 рейд и 75 административных расследований. Об этом сегодня, 3 июня, на брифинге сообщил глава Росприроднадзора по Саратовской области Андрей Андрющенко, - пишет "Saratovnews".

Также он сказал, что в прошлом году юридические лица и предприниматели Саратовской области внесли 205 миллионов рублей в консолидированный бюджет в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Касательно сброса сточных вод Анрющенко рассказал о ситуации в Вольском и Балашовском районах.

"В балашовском районе МУП "Балашовская ЖКХ" также сбрасывают сточные воды с превышением концентрации. Ущерб для экологии района составляет 600 миллионов рублей. Предприятие уже банкрот. В настоящее время мы обратились в прокуратуру, чтобы она обратилась в суд. Территориальный суд в Балашовском районе уже выигран", - сообщил чиновник.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость