Ранее прокуратурой города Балашова сообщалось о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении директора МУП «Балашовское ПАТП» за нарушение сроков и размера выплаты заработной платы работникам предприятия.

Сейчас обсуждают

Напомним, что что заработная плата работникам предприятия выплачивалась несвоевременно, в нарушении сроков, установленных коллективным трудовым договором и имелась задолженность по выплате заработанной платы за январь перед работниками предприятия в сумме 1594,0 тысяч рублей.

Данная задолженность образовалась по вине руководителя предприятия в связи с тем, что им не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению законодательства о труде.

В настоящее время, соответствующее постановление рассмотрено Государственной инспекцией труда в Саратовской области, руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость