В Саратовском государственном университете имени Н.Г.Чернышевского прошла Олимпиада по педагогике, - сообщает пресс-служба БИ СГУ.

Сейчас обсуждают

В первом туре участвовало 13 команд. Балашовский институт СГУ представляла команда «Гаджет» (руководитель – заведующая кафедрой физики и информационных технологий Е.В.Сухорукова), в состав которой входили:

М.Ващенко, капитан команды, студент 342 группы факультета ЕН и ПО;

М.Ефимова, студентка 242 группы филологического факультета;

Е.Харитонова, студентка 132 группы факультета МЭИ;

А.Андреева, студентка 532 группы социально-гуманитарного факультета;

А.Быковский, студент 142 группы факультета МЭИ;

Я.Степанов, студент 542 группы социально-гуманитарного факультета.

Второй тур состоял из нескольких этапов.

На первом этапе жюри оценивало выступление команды, защищающей профессию учителя, в формате агитбригады. «Защита» наших студентов проходила при помощи шести «шляп мышления» и в сопровождении иллюстраций великих художников. Также был представлен видеоролик, где известные актеры играли роль учителей-предметников. Выступление агитбригады команды «Гаджет» признано жюри лучшим.

Конкурс капитанов был вторым этапом соревнований. М.Ващенко отвечал на вопросы по истории и дидактике педагогики и по результатам получил специальный приз.

Третий этап – решение педагогических ситуаций по сюжетам из знаменитых фильмов. Наша команда анализировала эпизод из фильма «Большая перемена» (режиссер А.Коренев).

Со всеми конкурсами команда БИ СГУ справилась очень достойно и заняла второе место.

Ещё новости из рубрики

© 2009—2026 Балашовер
Прислать новость